Приехал к бабушке

Осенью 2008 года я очень сильно заболел, при чем врачи не могли поставить точный диагноз. Мне было очень тяжело, так как есть я практически не мог и на тот момент весил 49 кг, при возрасте моем тогдашнем 27 лет. И как в старой поговорке: “Пока гром не грянет, мужик не перекрестится”, я начал часто ходить в церковь.
Самочувствие то налаживалось, то наоборот. В один прекрасный вечер я приехал к бабушке в деревню. Лег спать в спальне. Дом наш достаточно старый и мрачный, но мне там всегда спится очень хорошо. Так вот. Вечер. Сморило меня сразу. В доме прохлада и полумрак. И снится мне сон… :“Открываю глаза. В бабушкиной спальне сильный полумрак, еле вижу очертания шкафа. Чувствую, что кто-то смотрит на меня. Поворачиваю голову, на соседней кровати сидит мужчина, лет 40-45, в черном костюме, с бородкой и страшными, черными глазами. Смотрит пристально на меня. Потом, положив ногу на ногу, наклонился немного в перед и спрашивает:
-Хочешь быть здоровым и богатым, я дам тебе все, просто скажи "ДА"! Просто - "ДА"!
Я смотря ему в глаза отвечаю:
- Лучше я буду жить в бедности, так как есть, но - НЕТ!…
Он страшно улыбнулся, склонил голову в бок и стало темно… ”
Я резко открыл глаза, была ночь. В комнате было настолько темно, что не различить ничего. Страха не было, было странное облегчение. Я глубоко вдохнул и стало как-то спокойно на душе. Я понял, что это был ОН. И я так был счастлив, что не поддался на его предложение. Теперь я часто прокручиваю этот сон в голове и просто счастлив, что в тот момент, тяжелый для меня момент жизни, я сказал ему "нет"! Здоровье, слава Богу, с того момента пошло на поправку. Жизнь налаживается... Вот такой странный сон.


Новость отредактировал olqa.weles - 7-12-2011, 18:36
7-12-2011, 18:36 by Anila RecsarПросмотров: 1 930Комментарии: 2
0

Ключевые слова: деревня спальня ночь сон болезнь

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: olqa.weles
8 декабря 2011 02:19
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Хорошая история...+...
                             
#2 написал: Ms.Кровь
10 декабря 2011 15:25
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 86
Парень бедный конечно. В возврасте 27 лет столько весить..
У меня одноклассница больше весит :D
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.