Тсантса

Тсантса

Для тех читателей, которые не знают значения слова «Тсантса», — а в этом нет ничего удивительного — я начну с определения.
Оно означает военный трофей: голову врага, которая была отрублена, но не скальпирована. Способы, которыми при этом пользуются, до сих пор остаются тайной. Они не только предохраняют отрубленные головы от разложения, но значительно уменьшают их пропорции, в результате чего те достигают размеров апельсина или утиного яйца. Самое странное в этой усадке, вызванной сокращением тканей, то, что оно не влечет за собой изменения черт лица жертвы. Лицо остается вполне узнаваемым, только уменьшается. Как будто мы смотрим на него в уменьшенном масштабе, вот и все.
Вообщем история.
Один парень влюбился в привлекательную, но внутренне мрачную, капризную и эгоистичную девушку. Она не любила прекрасное, но живо интересовалась всем уродливым, чудовищным. Она могла пройти мимо роз, даже не заметив их, мимо магнолий, но останавливалась у растений, поедающих насекомых, завороженная этим зрелищем, хотя оно было отвратительным. Она крутила им как хотела, он дарил ей дорогие украшения и все, что она бы не пожелала. Однажды в магазине она увидела Тсантсу, но парень ужаснулся и отказался ее покупать. Тогда она стала с ним холодна и перестала ему «давать». Вообщем, он не выдержал и сказал, что купит ее.
— Но, мой дорогой, — ответила она невозмутимо, — Я хочу тсантсу, но не эту. Мне нужна тсантса единственная в своем роде. Я хотела бы иметь тсантсу, не похожую на другие, — ответила она, решив раз и навсегда расставить точки над «и», — Мне нужна тсантса, приготовленная из головы белого человека… но он должен быть светловолосый, — добавила она.
— Какая жестокая шутка! Ты шутишь, Элис, не так ли? — спросил он — Кроме того, такой тсантсы не существует!
— Ну, что же, в таком случае, ее надо сделать — вот и все!
Парень долго маялся, но все же нашел нужных людей, которые приняли его «заказ». Вскоре он пришел. У этой тсантсы были удивительно тонкие светлые шелковистые локоны, которые оживали при малейшем движении головы, как будто были на действительно живом теле. Лицо было цвета молочной белизны, а курносый нос был весь усыпан веснушками, как у английских подростков. И тут у него мелькнула мысль, что ему предлагают тсантсу, сделанную из головы юноши, студента или, скорее всего, школьника старших классов. Дальше он пошел к Эллис, которая лежала в больнице с лихорадкой, в надежде «осчастливить» ее. Но там ему сообщили: вы опоздали, Эллис умерла. Парень сошел с ума и доживал последние годы в психбольнице. Кроме того, из-за болезни его голова стала сохнуть и ужиматься, а кожа этого анатомического экземпляра, которая, вероятно, была плохо просушена на солнце, через несколько месяцев начала возвращаться к своему первоначальному виду и размеру. Через два года она была натуральной величины или почти натуральной величины человеческой головы. Более того, головой довольно привлекательного молодого человека, почти юноши.


Новость отредактировал Лисенок - 5-07-2010, 06:40
5-07-2010, 06:40 by Sova932Просмотров: 7 396Комментарии: 9
+5

Ключевые слова: Тсантса голова вюбленный

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Olesya Lisichko
5 июля 2010 06:35
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Так и надо этой девке, раз она пожелала смерти другого человека(((
              
#2 написал: Erx
5 июля 2010 07:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 39
Комментариев: 376
Согласен, дура тупая она, сам бы свершил над ней Возмездие.
      
#3 написал: Ambroze
5 июля 2010 09:30
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
видел такие головы в Америке в музее естествознания. делают их довольно просто , отрубается голова врага , кожаным мешочком наполненным песком ломаются кости черепа , это наверное самая кропотливая в этом деле процедура, так как надо знать куда бить этим мешочком, чаще всего били в места так называемых швов на черепе, вынимали кости и мозг, остается кожа головы и лица , потом это набивается песком и зашиваются рот и нос. Затем ставят чан с песком на огонь , в песке выкапывается ямка что бы голова там поместилась, кладут эту голову туда ,засыпают песком и начинают подогревать, поддерживают определенную температуру что бы кожа не горела а сохла , постепенно начинают удалять из головы песок, когда кожа сожметься удаляют еще часть песка, и так до нужного размера
     
#4 написал: helenablack666
5 июля 2010 09:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 34
больная,бл*ть(+
#5 написал: Sova932
5 июля 2010 09:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 12
Все правильно говоришь Ambroze
На Яндексе есть документальный фильм 46мин но я не досмотрела(
#6 написал: Улайри
5 июля 2010 09:57
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 591
Ух, славно написано! Плюс
  
#7 написал: Olesya Lisichko
5 июля 2010 10:40
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ambroze,
ужас, на что только люди не способны! sad
              
#8 написал: Ambroze
5 июля 2010 11:48
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
да уж , в немецких концлагерях и не такое делали , хотя были там мастера по изготовлению тсантса тоже, сумки перчатки из человеческой кожи шили причем ценились особо изделия с татуировками , всегда думаю да и знаю ,что страшнее человека нет ни животного ,ни привидения, ни домового, ни еще кого....ни одно животное не станет убивать ,для того что бы сделать себе трофей
     
#9 написал: Ксюня
5 июля 2010 13:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 253
за историю +
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.