Черный Стрелок

Одну странную историю поведал мой старый знакомый, сослуживец в СОБРе. Тогда он был рядовым морпехом. Началась вторая чеченская и его роту "контрабасов" отправили наводить порядок в Чечне. Вот его рассказ:
- Наша колонна была небольшая - две БМП, грузовик с продовольствием, цистерна с горючим. Ну сижу я, значит, на броне. Дом, семью вспоминаю. Антоху вспомнил, брата своего. Он в первую чеченскую воевал где-то здесь. Без вести пропал братишка... Пока думал, прикорнул малеха. Очнулся от взрыва фугаса на дороге. Первая "коробочка" подорвалась, встала, и тут же обстрел начался. Хочешь спросить, какого черта мы миноискатели не использовали? А ты попробуй мины поискать, когда на дороге гвозди и прочая мелочь металлическая валяется. Из-за каждого гвоздя останавливаться не дело, хотя надо было. Я с брони спрыгнул и укрылся за ней. Я тогда еще улыбнулся - на броне красовалась надпись -"Не стреляй, дурак, меня дома ждут!". Я отбежал на пару метров от БМП, и тут духи попали по этой "коробочке". Взрывом меня отшвырнуло в сторону, и я потерял сознание.
Очнулся от того, что головой камни и кочки считаю. Меня куда-то тащили за ноги и я различил чеченскую речь. Мысль, пронесшаяся в голове, сжала сердце и душа ушла в места не столь отдаленные. Плен... мы остановились. Я полностью очухался и сел. Вокруг меня было пятнадцать человек, вооруженных до зубов. Духи заметили, что я очнулся и сказали амиру что-то на своем. Амир кивнул и в руках одного из духов появилась камера. Амир начал что-то говорить на арабском. Я понял, сейчас он там поболтает со своими спонсорами, а потом отрежет мне голову в качестве кульминации сего действа. Мне было страшно. Я не хотел умирать, но себя готовил так, чтобы умереть достойно, а потому не стал простить их пощадить меня. Просто молчал и ждал своей участи, моля Господа простить грехи мои и вспоминая своих родных, которых я никогда не увижу. От мыслей отвлек вопль пятнадцати глоток:
- Аллах Акбар!
Главарь достал кинжал и подошел ко мне. Взял меня за волосы и прислонил лезвие к моему горлу. Он смотрел мне в глаза, ища в них страх, а нашел лишь ненависть. Он уже собрался перерезать мне глотку, как гром выстрела на секунду отвлек его внимание. Пуля попала в голову оператору, проделав в ней дыру. Амир начал давать указания, но моджахеды пытались укрыться за камнями, однако все равно пуля неизвестного снайпера достигала своей цели.
В конце концов из них всех остался лишь один амир. Он лихорадочно озирался и был немало напуган. Снайпер вскоре появился. Как-будто из воздуха он появился. Амир смотрел на него с великим ужасом. А вид его был действительно страшным: кожа была обуглена, на его шее была длинная рана и из неё сочилась кровь,обильно смачивая одежду, лицо было изуродовано и так же обуглено, но тем не менее оно показалось мне знакомым. Стрелок держал в руках снайперскую винтовку. Он отшвырнул её в сторону и достал штык-нож, взял за волосы амира и начал резать ему голову. Послышались булькающие звуки и ноги главаря задергались в агонии. Затем послышался хруст костей и, снайпер, резким движением руки оторвал голову, так, что до меня долетели капли крови. Стрелок разогнулся и пнул ногой отрезанную голову. Я в страхе застыл на месте. Вдруг, он произнес:
- Не бойся меня. Брат брата не обидит, верно? - Он широко улыбнулся.
В моей голове пролетело нечто нереальное - передо мной стоял мой брат - Антон. Он словно читал мои мысли:
- Да-да, я твой брат. Здравствуй, Саша. Обниматься не будем, я уже семь лет как погиб и я не материален. - Он кивнул в сторону обезглавленного амира. - Я эту гниду семь лет искал. Моя колонна напоролась на засаду и была уничтожена... Я оказался в плену. Они пытались заставить принять ислам. Я отказался и тогда они отрезали мне голову и сожгли мое тело.
Тут в небе появились "сушки", и Антон машинально посмотрел на небо. И в доказательство его слов, голова отвалилась и упала у его ног. Антон встал, взял голову в руки и вернул на место.
- И я вернулся за расплатой. Саш, родным от меня привет передай и Кате скажи, что я её очень люблю. Вот карта. На ней место захоронения моего тела. Похороните меня как подобает.
Вдруг, кожа Антона начала светлеть и рана на шее затягиваться. Спустя пять секунд он стал обычным бойцом десантником. Камуфляж его стал чистым, без единого намека на кровь. Антон взял винтовку в руки.
- Иди вперед и не оборачивайся! Прямёхонько на дорогу выйдешь! Ну все, брат, прощай. Увидимся там! - Он указал пальцем в небо.
Я не оборачивался. Хотя краем глаза заметил столб света. Вспышка, и в том памятном месте остались лишь тела убитых бандитов. Карта была довольно точной. Мы нашли останки моего брата и еще семерых ребят, погибших здесь в первую чеченскую войну. А Кате я ничего не говорил. Она вышла замуж почти сразу после того, как Антон ушел в армию.


Новость отредактировал Мюнхгаузен - 15-06-2011, 20:43
15-06-2011, 20:43 by Joker123Просмотров: 2 998Комментарии: 12
+11

Ключевые слова: Призрак война армия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Faceless Killer
15 июня 2011 20:52
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 439
Комментариев: 4 150
Мне понравилась история :) И сцена жестокости ее не портит, по моему мнению :) ++++++++++++++


                     
#2 написал: Штандартен Экзорцист
15 июня 2011 20:54
0
Группа: Нарушители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 854
Поразительно!!
Слов нет -супер!!!
+++++++++++++++++
      
#3 написал: Escapist
15 июня 2011 21:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 670
Неплохо)+
  
#4 написал: kana
15 июня 2011 21:13
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 278
Комментариев: 3 596
Хорошая серьезная история+
             
#5 написал: Salamander
15 июня 2011 21:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 388
Офигеть....супер вообще!!!
 
#6 написал: yulyasha.zayac
15 июня 2011 21:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 67
+
#7 написал: Georgy
15 июня 2011 21:54
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 32
Комментариев: 291
Катя шалава а автору + wink
  
#8 написал: Злючка
15 июня 2011 22:19
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 445
Georgy,
согласна!
  
#9 написал: Даймон
15 июня 2011 23:29
0
Группа: Нарушители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 178
Комментариев: 1 367
я тоже. +
        
#10 написал: kamma
21 июня 2011 11:55
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 965
ну что тут скажешь. превосходно.+++++++++
   
#11 написал: Master of fear
8 января 2013 11:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 154
Супер+++ годится в лучшие истории!
#12 написал: Блуждающий_призрак
24 мая 2014 20:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Прочитал название подумал стрелок Нигер, загорел в зоне)))) yazichishe
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.