Вспомнить все ( короткий обзор)

Вот решила вспомнить первые сезоны шоу и поностальгировать всласть. Коротенькие обзоры моих любимых серий.


Начнем с Пилота.

Первый эпизод - визитная карточка шоу, весь сериал в одном флаконе. Уверенными мазками, создатели начинают рисовать перед нами полотно Сверхъестественного. Семья и братья, потеря близких, загадки без ответов, дальняя дорога, чёрный юмор, монстр недели. Если это ваше, то вы подсели на крючок Крипке и будете счастливо на нём трепыхаться до тех пор, пока шоу продолжается.


Сэм Винчестер (актер Джаред Падалеки) - удачливый студент престижного калифорнийского университета, жизнь которого складывается как нельзя лучше до тех пор, пока старший брат Дин ( актер Дженсен Эклз) не вламывается в его дом одной прекрасной ночью с вестью о пропажеих отца и с просьбой о помощи в его поисках. Оказывается, семья и детство Сэма далеки от благополучного бытия будущего адвоката. Когда Сэмми был младенцем, его мать погибла в огне при сверхъестественных обстоятельствах. Четырехлетний Дин вынес младшего брата на руках из горящего дома и с тех пор не спускал с него глаз, с этой ночи началась их новая жизнь вечных переездов и отцовской муштры. Братья выросли как охотники... за привидениями. Со скандалом, Сэм
вырвался из этой жизни пыльных мотелей, горной соли и серебряных пуль. Дину же это существование на грани закона, нормальности и морали пришлось очень по душе. В поисках папы Винчестера - Джона, парни отправляются на место его последней охоты и сразу же наталкиваются на ожившую городскую легенду о Женщине в Белом, которая подстерегает и убивает неверных мужей по ночам.
Они проводят несколько дней, разрываясь между охотой за призраком и в попытках понять бесследное исчезновение Джона, который похоже пропал по собственному желанию, оставив за собой исписанный дневник с записями пронечисть. Совместными усилиями братьев и Импалы, призрак Женщины в Белом находит драматическое успокоение. Зато покой только снится Сэму. Несмотря на уговоры Дина, он настаивает вернуться в свой налаженный, нормальный мир. Судьба или что-то более одушевлённое - против. На глазах Сэма сгорает его подруга Джессика при таких же драматических обстоятельствах как и его мать 22 года назад, и Дин вновь спасает младшего брата из огня. Всё возвращается на круги своя. Силой брошенный обратно в мир нечисти и охотников за ней, Сэм
подсаживается в машину Дина и они отправляются по дорогам Америки в поисках охоты, отца и ответов.

Помимо боголиких и солнцеподобных главных героев Дина и Сэма Винчестеров, в этой серии мы знакомимся с другими гвоздями
Сверхъестественного.
Начнём с самого популярного и почти одушевленного персонажа сериала - прошу любить и жаловать... машину, перешедшую от Джона к Дину, Шевроле Импала 1967 года. Дин любит и лелеет её больше всего на свете, кроме пожалуй... но об этом позже.
Папу Винчестера мы увидели только на мгновение в этой серии, но ребята будут упорно на его следу, пока... но об этом позже.

Музыка. По настоянию Дина и Эрика Крипке, создателя этой вселенной, рок 70х задаёт тон всему сериалу.

Городские легенды.
Во вселенной Сверхъестественного все страшные детские истории имеют больше правды, чем вам казалось в кошмарных снах, и если вам кажется, что под кроватью или в шкафу кто-то шевелится, то лучше уходите из комнаты.

P.S.Если вам понравился обзор, могу выложить еще. Если нет- на этом и остановимся.


Новость отредактировал VENDETTA - 26-03-2011, 14:05
26-03-2011, 08:15 by Ms.AlanaПросмотров: 1 490Комментарии: 2
+2

Ключевые слова: Поиск сверхъестественное брат

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Marina_G
28 марта 2011 16:25
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 697
Что за сериал? Вы вкусно его описываете. Захотелось посмотреть.
     
#2 написал: Ms.Alana
28 марта 2011 18:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 314
Цитата: Marina_G
Что за сериал? Вы вкусно его описываете. Захотелось посмотреть.

Сериал называется "Сверхъестественное". Единственная на мой взгляд смотрибельная вещь, да и то желательно в переводе от Новафилм или на крайняк от Лостфильм.
Если есть желание - могу кинуть ссылку,где его можно посмотреть в режиме онлайн.
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.