Сила простого слова

Решили мы с мужем покупать квартиру. Собрали все накопления, немного у родственников заняли, благо вышло у нас без ипотеки! Денег было впритык, поэтому сразу определились с позицией - берём однушку, с небольшим метражом, но поцентрее, чтобы на работу всем удобно ездить, и с ремонтом, так как в ближайшие год-два денег на ремонт не предвидится. Решили обойтись и без помощи агентов, поэтому поиски вели самостоятельно. Искали через интернет, но иногда агенты, у которых мы успели что-то посмотреть, сами с нами связывались и новые объекты советовали, свои или коллег. Сразу скажу, дело это муторное: звонки, встречи, просмотры, что-то нравится мужу, а мне нет, и наоборот. К концу месяца поисков нервы мои расшатались. Напилась я вечером чая ромашкового в прикуску с валерьянкой и спать легла.
Приходит ко мне во сне бабка какая-то незнакомая, даже, я бы сказала, влезает посреди сна со словами: «Мне – моё, тебе – твоё!» Весь сон ходила эта бабка за мной по пятам и навязчиво повторяла эту чудную фразу: «Повтори за мной «Мне – моё, тебе – твоё!»» Весь следующий день эта фраза так в голове и крутилась.
Ближе к вечеру того же дня позвонил муж, сказал, что нашёл квартиру: в центре, с ремонтом, всё как нам надо. В интернете данных по квартире не нашли, фотографий тоже не оказалось, но мужу объяснили это тем, что её только выставили на продажу, а мы просто счастливчики, потому что нам первым позвонили сообщить. Квартиру должен был показывать какой-то мужичок, не собственник, и не от агентства, а просто на себя работает. Мужичок этот подыскивает продавцов, покупателей, сводит их, документы сам оформляет, себе же берёт минимальную комиссию. Собственно, этот мужичок на нас сам вышел, по своим личным связям.
Вечером по назначенному адресу встретились с этим товарищем и пошли смотреть. Как вошли в квартиру, так сразу с мужем рты пооткрывали - всё нравится! Светлая хорошая комната, кухня большая, и прихожая с кладовкой есть. Захожу уже разу по третьему в комнату, и вдруг опять в голове раздаётся «Мне – моё, тебе – твоё!» И прямо ничего поделать с собой не могу! Тихонечко отхожу в угол и полушёпотом произношу эту фразу, чтоб отвязалась. И вдруг квартира просто преображается! В нос ударяет запах, как будто до этого тут жили двадцать кошек, и делали свои кисьи дела непосредственно на старый паркетный пол, который, оказывается, ужасно скрипит и ходит под ногами. В глаза бросаются свисающие до середины стены обои и розетка с чёрным обугленным пятном вокруг. Я к мужичку этому поворачиваюсь и спрашиваю:
- А здесь что, короткое замыкание было?
Мужик весь в лице переменился, схватил меня за локоть и давай толкать к выходу. По пути мужа моего сгрёб и обоих к двери, говоря всякие гадости:
- А что вы вообще за свои три копейки хотите?! Лучше вам никто не предложит! Да это самый хороший вариант для вас, а вы, дурни, нос воротите!
И уже стоя на площадке, я поворачиваюсь к нему и с душой так говорю:
- Мне – моё, тебе – твоё!
Он аж побагровел весь и дверью хлопнул. Развернулись с мужем и ушли. Муж потом весь вечер ходил и причитал, что как он сразу не заметил ужасный пол и стены, а главное, пока я про замыкание не спросила, и обуглившуюся розетку не разглядел!

А квартиру мы вскоре после этого нашли, какую и хотели - с чудесным ремонтом, и даже дешевле, чем та была! Сама же я стараюсь теперь резко не критиковать чужое мнение и чьи-то благие начинания. А если кто-то с негативным посылом критикует мои, то пожимаю плечами и произношу:
- Мне – моё, тебе – твоё.
Злобные критики сразу отлипают.

28-06-2016, 05:16 by ПинкиПайПросмотров: 18 612Комментарии: 41
+148

Ключевые слова: Квартира морок слова сон авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Шонди
28 июня 2016 05:32
+3
Группа: Посетители
Репутация: (31|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 367
Сама эту фразу частенько использую. Правда, вслух не произношу.
 
#2 написал: ELEMAT
28 июня 2016 06:48
+13
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Замечательная история!
Да, знаю, есть такие слова, волшебные я бы сказала, которые способны сразу расставить всё на места. Но мы их часто не знаем, к сожалению. Хорошо ещё, что во сне нам их кто-то подсказывает :)
За историю ПЛЮС +
      
#3 написал: Vinogradova
28 июня 2016 06:49
+15
Группа: Посетители
Репутация: (278|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 797
Хорошо,что так сложилось! Интересно,что за бабулька во сне была?
Я вот впервые эту фразу слышу,но теперь запомню) работает то вон как!
  
#4 написал: Winnie-the-Pooh
28 июня 2016 06:53
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Интересно, а при покупке автомобилей эта фраза тоже действует? Надо порекомендовать другу-перекупу, а то он вроде бы собаку съел на этих перепродажах, однако всё равно год назад умудрился за дикие деньги купить такой лютый немецкий хлам, что даже после ремонта он никому оказался не нужен, так и стоит у него на одной из площадок за бросовую цену, но всё равно никто его не хочет покупать...
               
#5 написал: акжана
28 июня 2016 07:21
+17
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Квартирка эта была не только с большими проблемами в плане ремонта и еще с чем-то. Мужик этот видимо был умельцем загонять подобную жилплощадь. Может владеет каким-то даром и использует её - деньги делает. Ведь не приди бабка во сне и не научи она заветным словам, которые снимают морок, купили бы вы квартиру с историей. Бабуля из сна, наверное из вашей женской ветви, решила защитить вашу семью. Интересная история, понравилась Плюс
   
#6 написал: DS_Foxis
28 июня 2016 07:38
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 55
Ох как я Вас понимаю автор! Сама только недавно покупкой квартиры занималась, и считаю так: про розетку Вы верно сказали, Вы покупатель и имеете на это право! История интересная, плюс поставлю)
#7 написал: PUFIK
28 июня 2016 07:52
+9
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Интересная и поучительная история. Бабулька, наверное, добрый дух, который охраняет Вашу семью. А мужичок этот, наверное, сам какой-то магией владеет, морок на людей наводит. Плюс.
     
#8 написал: ARCB
28 июня 2016 08:07
+3
Группа: Посетители
Репутация: (8|-1)
Публикаций: 3
Комментариев: 150
За историю плюс, очень интересная. Да и фразу запомнить надо.
#9 написал: BlueCat
28 июня 2016 08:28
+9
Группа: Посетители
Репутация: (186|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 573
Очень хорошая история, мне понравилась, и написана хорошо, и фраза зело полезная, надо её заучить, может во многих материальных вопросах и имущественных спорах помочь! А по поводу бабули из сна - автор, вам надо родственников порасспрашивать, не было ли кого в семье из разряда ведуний.

Вот что нашла на одном из сайтов - не знаю, разрешается ли тут вставлять ссылки - по данной фразе (чуть отредактировала орфографию и пунктуацию):

"Тебе - твоё, а мне - моё!!!"
(на возврат украденного)

Предназначен для возвращения украденных, свампиренных благ, здоровья, способностей, успеха и т.д., возвращает крадунам их "добро", тут кому что надо возвратить, можно и оговорить, на возврат душевных переживаний (оговорить кому, а себе возврат душевного спокойствия и комфорта) при расставаниях, при скандалах, нервных срывах, можно оговорить что-то одно, что надо вернуть. Тестируется, уже показал результаты...
(...)
Можно применять для возврата абсолютно любых благ, можно использовать и для того, чтобы вернуть то, что было отнято магией, и то, что человек потерял, допустим, сам как-то, можно использовать и для возврата удачи, благополучия, и для возврата здоровья или любви, то есть в разных сферах можно применять, можно также использовать и для снятия крадников и других подобных воздействий.
 
#10 написал: Баба Клава
28 июня 2016 08:42
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-3)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
Хорошая простая история, легкая в прочтении и интересная по содержанию. Плюс.
        
#11 написал: marlin
28 июня 2016 10:10
+14
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 7
Комментариев: 643
"Нам - рассказ, Вам - плюс" smile
  
#12 написал: taniana1975
28 июня 2016 10:56
+6
Группа: Посетители
Репутация: (54|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 365
Всё! Запомнила фразу!))) Истории плюс++++ blush

Цитата: Winnie-the-Pooh
Интересно, а при покупке автомобилей эта фраза тоже действует? Надо порекомендовать другу-перекупу, а то он вроде бы собаку съел на этих перепродажах, однако всё равно год назад умудрился за дикие деньги купить такой лютый немецкий хлам, что даже после ремонта он никому оказался не нужен, так и стоит у него на одной из площадок за бросовую цену, но всё равно никто его не хочет покупать...

Было бы хорошо, чтобы ещё и на рынках фраза действовала))) А, то на витрине одно, а стараются положить, я извиняюсь, говнецо(это я про овощи-фрукты) ))))
 
#13 написал: Ravenna
28 июня 2016 11:39
+4
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 351
Наверное, бабулька была ангелом-хранителем или кто-то из покойных родственникв волновался, решил помось
 
#14 написал: Vиктория
28 июня 2016 12:29
+3
Группа: Посетители
Репутация: (739|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 709
а мужик со своим "талантом" не хило бабла срубал smirk
вовремя бабуля вмешалась и планы его коварные порушила
надеюсь, Вы за нее помолились)
плюс
  
#15 написал: ана аю
28 июня 2016 13:03
+3
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
О, какая информация полезная! Запомню! Надо как-то поблагодарить помощницу.+
    
#16 написал: kas11
28 июня 2016 13:18
+4
Группа: Посетители
Репутация: (1400|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 409
действительно,интересная история... хочется спросить,использует ли кто либо еще подобные волшебные слова ? и как они помогают ? спасибо заранее..
 
#17 написал: Pushina
28 июня 2016 13:49
+2
Группа: Посетители
Репутация: (87|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 80
За историю однозначно плюс. Интересная! Мне стало интересно что за бабуля Вам помогла, кто она была? В любом случаи доброе дело сделала!
#18 написал: Talisha
28 июня 2016 14:13
+12
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
"Мне - мое, тебе - твоё" - магическая, очень сильная фраза для разграничивания реальностей разных людей. Ведь воздействия бывают разные и разная подверженность энергетике того или иного человека. Оптимальная защита, пресекающая мгновенно такие вещи! Советовала бы всем взять на вооружение.
             
#19 написал: Zlobniy zayaz
28 июня 2016 14:53
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
Цитата: Vinogradova
Хорошо,что так сложилось! Интересно,что за бабулька во сне была?
Я вот впервые эту фразу слышу,но теперь запомню) работает то вон как!



Думаю, бабулька та была, ПОДСОЗНАНИЕМ, ШЕСТЫМ ЧУВСТВОМ. А фраза была где то услышана или прочитана. И в подсознание запрятана. За историю плюс. Возьму на вооружение.
#20 написал: wedmochka
28 июня 2016 16:51
+6
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 862
Из своего опыта скажу, что загонять людям всякий хлам это просто талант! Мне обычно на такое не везет, у меня даже хорошие вещи редко кто покупает. А кто-то втюхивает гнилье как конфетку и много покупателей находится.
Автор, вам очень повезло! В наше время не до таких роковых ошибок. Плюс!
  
#21 написал: Ksenya078
28 июня 2016 17:20
+3
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Забавная стори, очень понравилась. Вот так вот и дурят народ((( Вам повезло, сберег Вас кто-то, наверно, родственница. Плюс+
      
#22 написал: LudaM
28 июня 2016 17:58
+3
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
Поздравляю с приобретением собственного жилья )) Это такой кайф ! Спасибо, что поделились словами, думаю - всем пригодится. Плюс
  
#23 написал: marzzz
29 июня 2016 00:47
+5
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Все так просто, всего четыре словечка, но сила колоссальная! Учим, запоминаем. Мне сразу стольким людям это наговорить захотелось! Держите меня сто человек! Завтра пойду, возьмусь за дело, покажу им кузькину мать!
Плюс.
               
#24 написал: Ахма
29 июня 2016 02:32
+3
Группа: Посетители
Репутация: (915|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 428
Цитата: kas11
действительно,интересная история... хочется спросить,использует ли кто либо еще подобные волшебные слова ? и как они помогают ? спасибо заранее..

Есть похожая формула для отражения всякой словесной дряни, особенно если есть подозрение на проклятие:

СВОЁ ДЕЛО ВОЗЬМИ В СВОЁ ТЕЛО, МОЕЙ ДОЛИ В СТО РАЗ БОЛЕ.

Ещё в детстве меня этой фразе научила бабушка. Откуда она знает, не спрашивала. Возможно от покойной прабабушки, которая лечила и многое умела. Обычно говорю про себя или шёпотом.
 
#25 написал: Zlobniy zayaz
29 июня 2016 09:58
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
Цитата: Ахма
Цитата: kas11
действительно,интересная история... хочется спросить,использует ли кто либо еще подобные волшебные слова ? и как они помогают ? спасибо заранее..

Есть похожая формула для отражения всякой словесной дряни, особенно если есть подозрение на проклятие:

СВОЁ ДЕЛО ВОЗЬМИ В СВОЁ ТЕЛО, МОЕЙ ДОЛИ В СТО РАЗ БОЛЕ.

Ещё в детстве меня этой фразе научила бабушка. Откуда она знает, не спрашивала. Возможно от покойной прабабушки, которая лечила и многое умела. Обычно говорю про себя или шёпотом.




Спасибо! За информацию. Запишу.... Память нынче не та...
#26 написал: Стаська
29 июня 2016 10:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (163|-2)
Публикаций: 2
Комментариев: 478
Видимо, дяденька тот нехороший))) слова оморочные знает, вот и делает клиентам оморочку. Как же хорошо, что сон вам такой спасительный приснился..вернее, в него бабушка вторглась с заветными словами! Ура! Как хорошо, что все хорошо кончается!!! Плюс!
 
#27 написал: Mozzarella
29 июня 2016 10:19
+2
Группа: Посетители
Репутация: (558|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 378
Фразу надо взять на вооружение sunglasses
Очень понравилась история. Повезло от морока отвязаться. Плюс
 
#28 написал: Morana
29 июня 2016 10:30
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2548|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 312
Впервые услышала эту фразу, возьму на заметку обязательно. Что касается истории, то было очень легко и интересно читать. Плюс вам)+
 
#29 написал: eu·pho·ri·a
29 июня 2016 11:28
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1969|0)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 151
Интересная история. И фраза хорошая. Плюс за историю.
    
#30 написал: Шахерезада
29 июня 2016 23:12
+3
Группа: Комментаторы
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 121
Очень интересная история, плюс!!!
Раз уж речь зашла о силе простого слова, то хочу рассказать как отразить проклятия и недобрые пожелания тоже весьма простыми словами. Если вас проклинают в глаза или желают вам чего то плохого, нужно глядя в глаза проклинающему громко сказать: "Твои речи тебе на плечи!" или "Твои словеса тебе в телеса!"
   

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.