Чёрная тварь

У меня ребенок приходит из школы приблизительно в одно время каждый день. Перед этим мне смс-кой приходит оповещение, что он вышел из школы. Соответственно, минут через 15 я слышу лифт и шаги на этаже, и иду открывать, предварительно посмотрев в глазок, но иногда про последнее забываю или не делаю, если по каким-то признакам очевидно, что идет ребенок, а не сосед, например.

В этот раз все было также: пришла смс-ка, я стала ждать. Пока ждала, пошла налить себе чаю и обратила внимание на то, что собака, которая обычно лежит у двери, в этот раз сидит на кухне и трясется. Собака у нас старая, со своими заморочками, например, ее смертельно пугает звук хлопающей форточки. На что-то такое я списала и в этот раз, налила себе чаю, и через какое-то время услышала лифт и шаги на этаже. Я уже сняла с двери цепочку и готова была открыть дверь, когда посмотрела в глазок. Я не знаю, как описать то, что я увидела. Это была какая-то черная тварь. Ростом с ребенка 10 лет, но с длинными руками, которые держала чуть отставленными от туловища, как палки. И абсолютно черная, я не видела ни лица, ни каких-то деталей одежды, ничего, просто какая-то черная фигня, которая еще двигалась так, как люди не ходят. Я не могу этого описать. Вот так описываешь - и ничего страшного, но когда я смотрела на нее, это был какой-то ужас, меня приморозило на месте, я могла только смотреть, как эта тварь дергано двигалась к моей квартире. Я, наверное, так и смотрела бы в глазок, пока она с той стороны не посмотрела бы на меня, но меня спасло то, что я подумала о ребенке - что он в любой момент может прийти домой и столкнуться на площадке с этим. Я бросилась к телефону и позвонила. Ребенок сказал, что он еще в школе, никуда не выходит и придет минут через 40. Я попросила его не выходить, пока он мне не позвонит.

Я просто не знала, что делать, подойти опять к глазку я боялась, как выйти из квартиры не представляла.

Когда через несколько минут раздался звонок в дверь, я чуть не поседела от страха, но подошла к двери и спросила: "Кто там?" Не знаю, что бы я делала, если бы мне ответила тварь. Но оказалось, что это муж рано пришел с работы. Он никого не видел на лестничной клетке и сказал, что лифт не работает с самого утра - застрял на первом этаже и не закрывается, так что он поднимался пешком. И тоже никого не видел. Мы живем на последнем этаже, выше нас уйти никуда нельзя. И я слышала, как на наш этаж приехал лифт, как он открывался, закрывался, но не слышала, чтобы он уезжал вниз.

Больше всего меня пугает после твари, что это произошло днем.

Автор неизвестен.
Источник.


Новость отредактировал YuliaS - 8-03-2016, 12:49
8-03-2016, 13:49 by TiamatПросмотров: 10 029Комментарии: 35
+65

Ключевые слова: Лифт квартира глазок тварь ребенок страх

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: КИМ
8 марта 2016 13:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Больше всего меня пугает после твари, что это произошло днем.

А разве есть какой-то регламент,когда им появиться? Предположение лишь одно,что какая-то нехорошая НЕХ, воспользовалась неизменной процедурой чтобы сделать какую-то пакость.
           
#2 написал: Jaide
8 марта 2016 14:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
+++
         
#3 написал: Hanuman
8 марта 2016 14:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 67
КИМ,
а если бы ночью, то ничего - не так бы испугало smile а вообще, жутковато, особенно, когда с ростом с ребенка, и двигалось, как не человек ++++++++++++++
#4 написал: КИМ
8 марта 2016 15:02
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Цитата: Hanuman
а если бы ночью, то ничего - не так бы испугало

Неее,ночью привычно,постоянно шляются.Не покойная бабушка, так домовой или дух повесившегося соседа, посудой гремит. А этот днём припёрся, ваще отмороженный.
           
#5 написал: murmeltier
8 марта 2016 15:07
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 392
КИМ,
Я вот понимаю автора, ведь все мы привыкли, что пик сверхъестественной активности приходится именно на ночь/ тёмное время суток 407 вроде как и в сказках чуть свет забрезжил, так вся кака вместе с темнотой и ушла; т.е. светло, значит и бояться нечего, а тут здрасьте приехали, средь бела дня разгуливают...разрыв шаблонов, выходит crazy
Автор, может у Вас в соседях негр затесался?)
 
#6 написал: КИМ
8 марта 2016 15:58
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
murmeltier,
Так нету автора в наличии) А вот днём как раз -таки не очень страшно, наверное, можно подумать на шалость ряженого подростка. Но так как сайт наш мистический,то я и предположил,что это совсем уж безбашенная НЕХ, которой закон не писан.
           
#7 написал: marzzz
8 марта 2016 16:52
+5
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Раз лифт сломался, значит это ремонтник. Черный, значит, негр. Хотя, нет, мы ж не в Америке. Значит, таджик. Сильно-сильно загорелый и весь в смазке. Они на все руки - крюки, везде уже просочились... Дергается? Это он непривычный к нашей водке, оттого и колбасит! А без нее в наших суровых условиях нельзя. Вон, на даче у нас, Марат уже лет десять приезжает с весны по осень на заработки. Раньше был человек, а теперь скурвился. Сидит и бухает все лето. И такой же: черный и двигается не как человек.
               
#8 написал: просто Вася
8 марта 2016 17:14
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Marzzz, КИМ, вы сделали мой день.
Класс история, напугала до жути. Плюс.
P.S. Что это приходило даже гадать не хочу, надеюсь лишь на то, что автору показалось. Страшно даже подумать, что все случилось днем.
МИЛЫЕ ДАМЫ С ПРАЗДНИКОМ!!!
        
#9 написал: Мурочка
8 марта 2016 18:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 502
Подпадает под описание черта. Сначала злой дух размытый, а потом концентрируется в определенный облик. Пора к Господу Богу на службу сходить...
 
#10 написал: Летяга
8 марта 2016 19:58
+1
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Ух, страшилка какая! А я всегда дверь распахиваю, не глядя и не спрашивая. Надо отвыкать, а то заявится вот такая хня, и сердце от неожиданности остановиться может.
Плюс.
                                 
#11 написал: Winnie-the-Pooh
8 марта 2016 20:05
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Лифт могли включить, а потом опять выключить, такое бывает. Быть может, это сынуля решил скрасить скучные будни маменьки-домохозяйки, задорным маскарадом, зная что она от безделья всё равно будет пялиться в глазок... Ну а потом постеснялся признаться...
               
#12 написал: Cottonmouth
8 марта 2016 20:30
+5
Группа: Посетители
Репутация: (80|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 739
Когда мы были детьми,обзавелись пластмассовыми клыками и решили пугануть соседку на первом этаже. Дальше фантазия начала работать хорошо. Сперли у мамы косметичку и лак для волос, сделали самой младшей из шайки жуткий начес " а-ля кикимора" и раскраску лица под нее. Вставили клыки. Но главная деталь- до этого у одной девчонки мать собиралась варить холодец и к такому случаю прикупила лап куриных когтястых. Две лапы были украдены, мы до этого баловались-дергаешь за сухожилия и лапа сжимается и разжимается. Так вот ,в час пик, в глубокие сумерки подкрались к заветному окну. Подняли размалеванную кикимору к окну. Пока один держал, двое других с двух сторон поднесли куриные лапы к окну и начали дергать за сухожилия. послышалось мерзкое царапанье. Соседка, до этого мирно читающая книгу, наконец то обратила внимание на возню за окном . "Кикиморе" был отдан приказ- как только соседка посмотрит ,открыть рот и показать зубы. Такого дикого ора я больше никогда не слышала. Мы естественно оттуда драпанули, отбежав очень далеко , закатилась ржачем. На следующее утро соседка рассказывала у подъезда что видела нечто такое страшное что аж всю ночь не спала. Кумушки потом выводы сделали что она втихаря чего-то употребила.
  
#13 написал: Оляна
8 марта 2016 21:13
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (1112|0)
Публикаций: 41
Комментариев: 1 710
Цитата: Летяга
сердце от неожиданности остановиться может
Вот и я страшусь именно такой смерти. Хотя в таком случае она окажется спасением.

Цитата: Cottonmouth
Когда мы были детьми, обзавелись пластмассовыми клыками и решили пугануть соседку на первом этаже.
Наивная соседка какая-то. В нашем подъезде, где много детей, жильцы подготовленные, с крепкими нервами, закалёнными в святочные дни, когда ходят колядующие.

Легко нам тут рассуждать и строить гипотезы о природе галлюцинации, а вот когда сам в глазок увидишь подобное, небось, поджилки-то того... затрясутся.
                  
#14 написал: Ksuhagorka
8 марта 2016 21:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (22|-2)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 591
Ну в реале увидеть страшно,а так забавно скорее.
      
#15 написал: Энма
8 марта 2016 21:34
-1
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
Творческая. Нет, не понравилась.
             
#16 написал: Tata
8 марта 2016 22:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (2033|0)
Публикаций: 151
Комментариев: 3 307
Не знаю, что и сказать... Вот вроде все так в истории: и страшная прям до мурашек, и написана неплохо, и явных ляпов нет. Но, блин, что-то меня смущает. Какая-то уж слишком складная и жуткая жуть. Не творческая ли?!
                   
#17 написал: LudaM
8 марта 2016 22:19
+2
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
Мы часто оставались дома одни (да что часто - всегда), естественно был строгий наказ -никому дверь не открывать, кому надо - придут потом. Сидим мы значит, такие, дома - я , сестра, брат двоюродный к нам приехал. Играем. И тут в замке что то шебуршится. Мы к глазку, сестра у нас длинноногая была - до глазка доставала - смотрит и шепчет нам - там мужик с чемоданом. Мы напугались, дяденька -то ключом шебуршит в замке, цепочку на дверь накинули. Дяденька дверь то все таки открывает, а мы навалились втроем и не даем ему открыть, а он толкает оттуда, мы то мелкие - пересиливает. А тут цепочка еще - не дает двери то открыться... И вдруг дяденька таким родным мамочкиным голосом : "Да открой те вы же дверь-то, дайте зайти" Оказалось с работы их отпустили, до обеда они только работали. До сих пор помним и смеемся, дяденьку вспоминаем
  
#18 написал: Мелинда
9 марта 2016 00:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 23
А я вот не поняла. Ребенок прислал смс, что уже вышел,а потом оказалось,что он еще в школе и минут сорок еще выходить никуда не собирается. Получается тварь и липовую смс-ку отправила.
#19 написал: Sana Sun
9 марта 2016 09:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 179
Мелинда,
действительно, точно подметили... Я так думаю это сын прикольнуться решил. Ну или выдумка просто.
#20 написал: taniana1975
9 марта 2016 10:55
+1
Группа: Посетители
Репутация: (54|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 365
Мелинда,
Я так поняла, что это не ребёнок пишет смс-ку о выходе из школы, а система автоматически присылает оповещение, сейчас же электронные карточки у школьников, которые прикладывают к турникету, у нас так же. Очень удобно, смс приходит о входе в школу и о выходе из неё)))
 
#21 написал: murmeltier
9 марта 2016 14:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 392
О, и еще одна мысль по поводу этой истории: может кто из присутствующих играл в майнкрафт, так вот, там есть такая хрень - существо нейтрально вражеское, оно полностью Черное, только глаза красным горят, шастает вокруг и потихоньку тырит все что плохо лежит. Я как это впервые увидела (напомню, майнкрафт игра чуть ли не восьмибитная) меня ужас сковал, не знаю как объяснить. 407 так вот, эта штука и существо из истории уж очень похожи 173
 
#22 написал: просто Вася
9 марта 2016 16:57
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
murmeltier, я хоть в игры не играю, но надо будет посмотреть, что там за существо такое. Заинтриговали.

Игра эта продаётся или ее можно скачать?
        
#23 написал: murmeltier
9 марта 2016 17:23
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 392
просто Вася,
Бесплатно можно пиратку скачать, она почти ничем не отличается от официалки, только сервер другой, если хотите ее увидеть, то нужно режим с монстрами включить) только не факт, что она сразу появится, обычно ждать нужно, можете просто загуглить монстры майнкрафта
 
#24 написал: Anais
9 марта 2016 17:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 388
Бррр, содрогнулась, не дай Бог такое увидеть.... +
 
#25 написал: Cottonmouth
9 марта 2016 19:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (80|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 739
murmelt, и еще одна мысль по поводу этой истории: может кто из присутствующих играл в майнкрафт, так вот, там есть такая хрень - существо нейтрально вражеское, оно полностью Черное, только глаза красным горят, шастает вокруг и потихоньку тырит все что плохо лежит. Я как это впервые увидела (напомню, майнкрафт игра чуть ли не восьмибитная) меня ужас сковал, не знаю как объяснить. 407 так вот, эта штука и существо из истории уж очень похожи 173ier, а мне оно смешным показалось:-)
  
#26 написал: Balladonna
10 марта 2016 02:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 88
ogo ещё и лифтом пользоваться умеет
#27 написал: vasilina_apelsina
10 марта 2016 09:14
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Очень все складно, как по сценарию, а в целом жуткая-жуть конечно +
     
#28 написал: просто Вася
10 марта 2016 11:54
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
murmeltier, спасибо за подсказку.
        
#29 написал: PUFIK
12 марта 2016 11:56
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Если представить - очень жутко! Интересно, что это могло быть. И да, необычно, что дело происходило днем. Плюс.
     
#30 написал: Diana_Aksenva2011
15 марта 2016 11:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 68
open_mouth ставлю + хотя больше похоже на выдуманную

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.