Ленка-нежить

Я работаю в крупной полугосударственной компании. На прошлой неделе получила долгожданное повышение. На радости пригласила весь отдел к себе в загородный дом отметить (благо, была пятница и муж в командировке). Сразу скажу, что никакими паранормальными способностями не обладаю, но в приметы кое-какие верю. Поэтому, дом когда строила, перед заливкой отмостки отсыпала замкнутую линию по всему периметру дома крошкой из красного кирпича. Мне еще в детстве бабушка рассказывала, что так в деревни от злых людей и бесов дом защищают, якобы не переступит враг такую черту. Мне не сложно было, вот на всякий случай и сделала.
Всего собралось 19 человек. Приехали, я дверь в дом открыла, чтобы все вошли, а сама пошла продукты из машины вытаскивать оставшиеся. За мной следом пошла Софья Ивановна - мой непосредственный руководитель, очень умная порядочная и всегда доброжелательная ко мне женщина 58 лет. "Подожди, - говорит - у тебя тут охранка стоит, посмотри, как работает". Я, честно говоря, подумала, что она сигнализацию имеет ввиду, но у меня ее никогда не было - воровать особо нечего и соседи круглый год живут. Ничего сказать не успела, она меня за локоть разворачивает лицом к дому и вижу я такую картину:
Ленка, самая неприметная и тихая наша сотрудница, встала перед крыльцом и не двигается, потом разворачивается, зло сплевывает на дорожку и идет к калитке мимо нас. Я ее пытаюсь остановить, спрашиваю что случилось, она только отмахивается и уходит. Я в шоке! Она без машины, до трассы 3 км, автобусы уже не ходят, до электрички еще км 3. Думаю, ладно, ее дело - на такси доедет. Разворачиваюсь обратно к Софье Ивановне, а она на дорожке круг рисует. Повторюсь: очень умная и разумная женщина 58 лет!!!!
- Вы что делаете?
- Да нежить эта тебе напакостить решила за то, что войти не смогла - вот убираю, надо солью еще посыпать.
- Какая нежить?!
- Да Ленка наша - нежить.
У меня ноги начали подкашиваться от нереальности происходящего, ну не может же она умом тронуться! Кто угодно, но не Софья Ивановна!
- В каком смысле - нежить-то?!
- Учиться надо было, когда учили! Человек когда эмоции хорошие, созидательные испытывает, то душа его (назовем это так) наполняется энергией, а когда отрицательные, то энергия эта расходуется. Бывает совсем опустеет душа и сил больше не хватает на хорошие поступки, а если еще и от Бога отворачивается, тогда человек и становится - нежитью. То есть не живет он, но существует, и представляет собой воронку, в которую энергия от других людей засасывается. Питается нежить так и миры нижние питает.
Дальше поговорить нам не удалось. Мужчины наконец-то вспомнили, что они сильный пол и пошли к нам помогать продукты вытаскивать. Я весь вечер пыталась еще раз с Софьей Ивановной поговорить, так как уже интересно очень стало, но так и не получилось. Только когда расходиться все стали, она подошла и сказала, чтоб я перед сном всю эту ситуацию вспомнила и сказала: "Хочу увидеть!".
В общем так и сделала. Я, конечно, человек впечатлительный и, не исключаю, что последующий сон может быть просто тому доказательство. Его суть: Захожу я в офис, где все сотрудники сидят (у меня свой кабинет и туда я не часто захожу). Все своими делами занимаются и Ленка в том числе. Вдруг у нее из спины что-то вроде отростка отходит мутно-серо-зеленого цвета, потом еще два. Оказалось это две ноги и рука была. В общем от Ленки отделяется мутно-серо-зеленая еще одна Ленка, только рот неестественно большой и глаза какие-то не такие. Я как рот увидела, с глазами разбираться вообще желание пропало. И это существо начинает обсасывать сотрудников (я слова другого даже подобрать не могу).
Ужасу не было предела! Вскочила, время еще и семи нет, звоню Софье Ивановне (никогда такого себе не позволяла, но страшно так было и вроде как что-то толкало - "Позвони!")
- Доброе утро, Софья Ивановна! Что это было?
- Я же тебе говорила - нежить! - она даже не удивилась ни звонку, ни вопросу. - Ты поспи, это сон просто, а мы с тобой днем встретимся где-нибудь, поговорим.
Она, как это сказала, так я моментально вырубилась.
Встретились в кафе. У меня вообще мысли начали закрадываться, что это все пьяный бред был - и сон и Ленка.
- Тебе еще столько этого бреда увидеть предстоит
Тем, что Софья Ивановна еще и мысли, оказывается, читать может, меня уже сложно было удивить. Я сидела как пришибленная и только слушала. Если коротко, то мир меняется и совсем скоро это станет очевидно многим.


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 25-10-2013, 21:14
Причина: Добавила в "Лучшие".
3-10-2013, 07:59 by Arina82Просмотров: 28 309Комментарии: 84
+230

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Arimeyna
3 октября 2013 08:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 60
Комментариев: 596
Обсасывает? Нежить-извращенка, тем не менее прикольная стори+
     
#2 написал: Salvia_Divinorum
3 октября 2013 08:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 73
Интересная, автор, начальница у Вас. История тоже интересная, плюсую))
#3 написал: gothika
3 октября 2013 08:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 12
Жуткая история, но и интересная! Особенно в конце жутко - "мир меняется!" Что-то не хочется верить, что в худшую сторону. Автор, расскажите поподробнее к чему катится наш мир! winked +
#4 написал: димик
3 октября 2013 08:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Классная история. Вот так, каждый день видишь человека, общаешься с ним, а не знаешь, что на самом деле он из себя представляет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
                     
#5 написал: Белая Королева
3 октября 2013 08:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 449
Очень понравилось! Ленка похожа на энергетического вампира. Не сильна я в этом. ++++++++++
 
#6 написал: Нади 27
3 октября 2013 08:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Хорошая история, несомненно +
#7 написал: maro
3 октября 2013 08:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 2 245
Забавно... Интересная история +++
       
#8 написал: glazyulya
3 октября 2013 10:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 210
Хорошая история, с междустрочьем ++++++++++!
#9 написал: Noir.Jager
3 октября 2013 10:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 598
Блин, меня лично рассказ на перепутье реалии оставил, это подло belay
История, действительно, из раздела "жизненных"? Уж очень хорошо и неестественно грамотно поставлен слог повествования, словно книгу читаешь, а не навидавшегося мути человека слушаешь(читаешь)... Бесспорно рассказано до невозможного интересно, но правда ли все это?..
Плюс, так то, конечно no
  
#10 написал: tanoy
3 октября 2013 10:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 1 898
+++++++++++++++++++++++++++++
    
#11 написал: ArinaMi
3 октября 2013 10:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 758
хорошая история+++++
  
#12 написал: Оляна
3 октября 2013 11:03
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (1112|0)
Публикаций: 41
Комментариев: 1 710
Очень интересная версия, как люди становятся "тёмными". А насчёт того, что скоро мир изменится... Это же очевидно, к сожалению.
История понравилась, читается легко.
Плюс. ++++
                  
#13 написал: Спящая Мерилин
3 октября 2013 11:48
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (10|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 732
Очень четко описано что такое "нежить" и как она действует.Мне даже сразу показалось,что я знаю пару таких людей...
Я поставила плюс,заслуженный.
    
#14 написал: Tata
3 октября 2013 12:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (2033|0)
Публикаций: 151
Комментариев: 3 307
Цитата: Noir.Jager
История, действительно, из раздела "жизненных"? Уж очень хорошо и неестественно грамотно поставлен слог повествования, словно книгу читаешь, а не навидавшегося мути человека слушаешь(читаешь)...

Умиляют меня подобные комментарии! Значит, когда кто-то из Авторов выкладывает сюда историю из 10 слов, в которых 15 ошибок, мы его тухлыми помидорами закидать готовы - чо, мол, не мог по-нормальному написать!? Ну, а ежели Автор постарался, выделил время, грамотно и интересно изложил свои мысли, ошибки проверить не поленился - так история тут же переходит в разряд "неестественно грамотных и неправдивых"... Чего нам, читателям, надобно!? И не поймешь...

Достойная история, мне понравилась +
                   
#15 написал: Loona
3 октября 2013 12:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 82
Славно придумано. Но, похоже, корень зла надо искать у Софьи Иванны, все у нее прям как по писаному получается fellow
#16 написал: Noir.Jager
3 октября 2013 12:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 598
Цитата: Tata
Умиляют меня подобные комментарии!

А Вы тоже весьма милая :3
В действителньости, эмоционального подтекста в письме не передашь, нда? Ирония была на благообразующей почве представлена, то бишь, сим я хвалил Автора, искренне, за такой грамотный уверенный отчет об увиденном. Потому что, именно, здесь постоянно встречаются активы извержений словесного поноса, прстите за каламбур, в которых просто теряется смысл и отпадает всякое желание чтить и верить, соответственно.
Факт еще в том, что эта одна из немногих историй, которой я готов поверить просто априори. Жаль, что Вы меня недопоняли)
  
#17 написал: coto-face-on
3 октября 2013 13:22
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
А как миру не меняться, если ко всякой информации доступ открыт? Вот и лезут незнамо куда. И Ленка та... так же влезла. По незнанию. Может и сама уже не рада, а что делать не знает.

++++++++++++++++

История отменная.
         
#18 написал: Bop4yn
3 октября 2013 15:14
0
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
Цитата: Loona
похоже, корень зла надо искать у Софьи Иванны
Вот тоже так подумал. Ни с того, ни с сего - бац, открыла глаза на суть вещей. От некоторых нежитей и у подготовленных поджилки трясутся, а тут простой человек. Задумала что-то начальница, нехорошее. Кстати, давно известно, что, именно, начальники имеют больше возможностей к вампиризму)) Да, один вопрос. Откуда информация, что битый кирпич спасает от нечисти, какими особенностями?
Плюс, за интересное изложение.
           
#19 написал: Розали
3 октября 2013 15:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 322
Супер!!! Плюсище!
 
#20 написал: Cypka
3 октября 2013 16:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 916
Очень интересная история, и я верю, что такое может быть+++++++++++++
  
#21 написал: Энма
3 октября 2013 16:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
Очень понравилось +++++++++++++++++
             
#22 написал: nighter
3 октября 2013 17:17
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 25
Комментариев: 1 031
Идет вампир и сосет кровь из одеяла... Минус
   
#23 написал: glubochanka
3 октября 2013 18:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 354
Все в нашей жизни "завязано" на энергии. +
 
#24 написал: jjenok
3 октября 2013 19:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 513
Ничего не понял. Ну если она нежить, не общительная, в бога не верит - так убейте её.
 
#25 написал: ЛАКРИМА
3 октября 2013 19:07
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (22|0)
Публикаций: 59
Комментариев: 3 015
Цитата: Белая Королева
Ленка похожа на энергетического вампира.
похожа)
Цитата: Loona
корень зла надо искать у Софьи Иванны,
она - нечто иное, но явно не лучше вот...
да, мир меняется+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#26 написал: volna
3 октября 2013 19:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 431
Да уж! За историю плюс! ++++++++++++++++++++++++++++
 
#27 написал: Tata
3 октября 2013 21:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (2033|0)
Публикаций: 151
Комментариев: 3 307
Цитата: Noir.Jager
Жаль, что Вы меня недопоняли)

Да наоборот хорошо, что недопоняла-то! А то есть у нас тут такая категория комментаторов. Плохо история написана - ругают, хорошо да грамотно написана - опять же ругают: мол, шибко красиво написали, выдумали небось... Рада, что Вы не из таких!
Цитата: Loona
Но, похоже, корень зла надо искать у Софьи Иванны, все у нее прям как по писаному получается

Вот да, возможное дело. Причем, не факт, что дело тут в мистике. Вполне возможно, решила начальница избавиться от нерадивой подчиненной. Просто выгнать, видать, не получилось (ну, мало ли, блат у Ленки в этой конторе или еще что), вот и решила выжить девушку, так сказать, нетрадиционным способом - пустить с помощью Автора слушок нехороший. А то, что в дом она не вошла и с дачи свалила... Так может, за минуту до описанных событий, ей из дома позвонили и что-то нехорошее сообщили. Вот и впала Ленка в ступор...
Но это так, предположения)
                   
#28 написал: Green Wind
3 октября 2013 21:47
-1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: Tata
А то есть у нас тут такая категория комментаторов. Плохо история написана - ругают, хорошо да грамотно написана - опять же ругают: мол, шибко красиво написали, выдумали небось...


И правильно делают wink Раздел истории из жизни не подразумевают художественность. История из жизни должна быть написана в соответствующем стиле da

Если история из жизни, но чересчур замусорена псевдохудожественными оборотами, то ощущение реальности полностью пропадает поэтому я такие истории сразу минусую потому что истории из жизни это документалистика. Это свидетельство очевидцев, а очевидцы обычно в разговоре не употребляют неестественный высокопарный слог. smile А если автор решил покрасоваться своими художественными талантами, то пусть и публикует свои истории в соответствующий раздел "творческие истории" или пусть не выёживается своим порой сомнительным художественным стилем. smile
                  
#29 написал: Kir87
4 октября 2013 00:09
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 736
Автор, ваша начальница хорошая женщина, а Ленка - "в тихом омуте черти водятся". За рассказ +
  
#30 написал: злая тапка
4 октября 2013 03:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 124
очень интересная стори. хотелось бы продолжения)

Страницы:   1 2 3
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.