Ночь в гостях

Где-то пол года назад познакомилась с девчонкой, Викой зовут. Несмотря на разницу в возрасте, мы сразу и очень крепко сдружились. Я почти сразу познакомила её со своей семьёй, она меня со своей, и вот с наступлением лета мы уже большой дружной компанией из двух семей отправились за город на речку купаться и есть шашлыки. Вообщем по поводу ночёвки родители даже не сомневались, а сразу отпустили меня.
За дней 20 до этого у Вики умерла бабушка, мы всей семьёй соболезновали их горю. Когда я пришла в их квартирку, то некого дискомфорта не чувствовала, всё было как обычно. Часов в 12 вечера мы поужинали и ещё минут через 20 легли спать. Мы легли в комнате покойной бабули, так как Викулю переселили туда. Лежим на диванчике, засыпаем и тут слышим, как половицы скрепят. Причём не просто скрепят, а именно как кто-то ходит. Напротив дивана стоял большой шкаф с зеркалом, я смотрю туда и вижу, как в отражении ходит полупрозрачная белая субстанция. Признаюсь, я впала в панику. Смотрю, Вика тоже это заметила и меня так тихонько спрашивает:
"Ты тоже это видишь?"
Тут-то у меня попа и загорелась по настоящему. (Извините за дурное выражение, но по другому это описать невозможно.) Мы прыгнули под одеяло, сидим, трясёмся, и тут слышим тихо так, бабушкиным голосом нам говорят:
"Девочки, вы меня не бойтесь, я только иконку свою любимую заберу."
Тут нам как-то сразу полегчало, и мы, после того как половицы проскрипели в сторону коридора, вылезли из-под одеяла, включили ночник и так просидели до рассвета. Утром собрались и поехали к бабушке на кладбище, взяли её любимую иконку (она представляла собой иконку в виде кулона) и поехали с Викой и её родителями на кладбище. Родителям мы всё в машине рассказали, а мама моей подруги призналась, что ночью бабушка пришла к ней во сне и просила, чтобы она отдала ей иконку. Добравшись до могилки, мы помянули бабулю и положили иконочку на постамент. Все перекрестились, попрощались и разъехались по домам. Своей маме я тоже всё рассказала, на следующий день мы собрались в церковь и каждый поставил свечку за упокой.

10-05-2012, 10:13 by missis SandmanПросмотров: 2 564Комментарии: 6
+4

Ключевые слова: бабушка душа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Geralt
10 мая 2012 10:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 40
Хмм...Интересно.+
#2 написал: Panteon
10 мая 2012 11:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 185
может быть может быть. +
#3 написал: Bankir
10 мая 2012 11:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 132
Верю нормально. uzas
#4 написал: Миссис Пэн
10 мая 2012 12:24
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (849|0)
Публикаций: 147
Комментариев: 4 794
тут слышим тихо так, бабушкиным голосом нам говорят:
"Девочки, вы меня не бойтесь, я только иконку свою любимую заберу."
Тут нам как-то сразу полегчало,

По-моему попа должна была загорецца здесь :[
                   
#5 написал: feliksa
10 мая 2012 13:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 7
Бывает и такое, понимаю)++++++++
#6 написал: missis Sandman
10 мая 2012 19:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 39
Миссис Пэн: Нет, в том то и дело, сказали не бойтесь.
Ну полегчало не значит что мы вылезли из постели и пошли пить чай вместе с призраком, гораздо приятнее если не смерть с косой по комнате ходит, а безобидная бабулька.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.