Святой, а может и нет?

Приветствую всех!Хочу поведать Вам случай из жизни, свидетелем которого я стал совершенно случайно и нет в моем рассказе ни тени вымысла, ни налета приукрашения.
Однажды, еще по молодости так сказать, лет 15 назад, приехал я к родственникам в деревню летом.
На Украине это все происходило. Всегда приезжал во время школьных-студентских каникул на пару месяцев, нравилось мне у деда и бабули. Рыбалка, купание, отдых, девчонки местные, ну.. сами понимаете. И вот однажды вечером, точнее уже ночью, уединились мы с подругой на лавочке под забором одного дома, под ниспадающими ветками деревьев, на самой крайней улице, дальше кругом степь да поля, небо, как на ладони, простор, полнолуние.
Мы, как в зеленом шатре. Окрестности освещены лунным светом и видно далеко. Ну вот мы сидим, смеемся, обнимаемся, дело молодое. И тут гляжу, метрах в 30 выходит на край поля подсолнечников мальчик лет 10-11 в белой рубахе, чуть ли не до пят, как в старину еще в древней Руси носили, судя по фильмам.. Белое ночью так вообще хорошо видать, а тут еще луна во всей красе, да июль месяц, жаркий месяц, многие знают какие ночи светлыми бывают. У меня челюсть так и отвисла. Вспомнилась песня группы Сектор Газа - "Страх", кто слушал или послушает, тот будет долго смеяться. Но ситуация была до боли похожая, хотя я, все же, не обделался, как это случилось с героем из песни. Одним словом, я у девчонки и спрашиваю:
- Ален, ты это видишь? - Она притихла, как мыша, и вжалась в меня.
- Угу.
- Ты тихо там, - говорю, - гляди не завопи, нас, по идее, не видать, все нормально, не дрейфь.
А у самого смотрю: руки трясутся. Да, знаете, не каждый день сталкиваешся вот неизвестно с чем. А мальчик что? Вышел на край поля, а на окраинах полей, обычно, полметра - метр сорняки растут. Травка какая-нибудь степная, бывают, конечно, и будяки высоченные. Но здесь, как ковром. Так он стал на нее и босые ноги начал в росе полоскать... Это я уже потом понял, те его движения. Обычный такой мальчик, с четко выраженными чертами лица, но лицо какое-то неестественно светлое, светлые волосы, да одежда белая, как я уже упоминал. Не знаю сколько по времени мы его наблюдали, может 30 секунд, может минуту... Затем он развернулся и так же тихо и бесшумно снова ушел в подсолнечники. Растения, даже не пошевилились. Мы же подорвались с насиженного места, куда весь задор делся, с оглядками, перебежками - по домам. Подругу проводил, назад сам в одиночестве на измене домой летел.
Утром я рассказал бабке о чуде, она нисколько не удивилась. Сказала, что это был обыкновенный "полуночник",т ак их называли по народному, насколько я понял. Говорила, что это, как бы, ангелок в виде образа ребенка, душа умершего в раннем возрасте. Будто бы они служат Богу, потому что непорочны. Наподобие святых что ли... Теперь со временем, я не могу сформулировать то, о чем мне рассказывала бабуля. И вот бояться их совершенно не стоит, потому как не приносят они людям вреда, а служат как бы для защиты, либо предзнаменования каких либо вещей. Говорила, что и сама, еще в ее молодости, видали они с ее подругой, в далекие 40-е нечто похожее, вернее такого же мальчика в белой одежде. Да и не они одни. Вот такие вот приключения. Скептически настроенным читателям скажу сразу, был абсолютно трезв, наркотиков не принимаю и с головой своей дружу крепче, чем с кем-нибудь в реальности. И это не единичный случай необъяснимых вещей в моей жизни, так уж случилось, но один из самых ярких. Вымыслами и сказками не занимаюсь. Фантастику не пишу. А поймаю вдохновление или одержу победу на ленью, так может как-нибудь и расскажу о ведьме-призраке, или потрясающей органной музыке услышанной, как гром среди ясного неба в один из летних дней, в самом неподходящем для этого месте. А так-все! Спасибо всем прочитавшим. С уважением к Вам.


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 4-06-2013, 22:24
13-11-2011, 12:49 by kanaПросмотров: 2 592Комментарии: 9
+24

Ключевые слова: Деревня ночь мальчик.

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: [...Мёртвая Фея...]
13 ноября 2011 12:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 198
Хорошая история, плюс
 
#2 написал: olqa.weles
13 ноября 2011 12:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Мне очень понравилась история...+...
                             
#3 написал: kusi
13 ноября 2011 14:28
0
Группа: V.I.P.
Репутация: Выкл.
Публикаций: 358
Комментариев: 7 432
Отлиная история+
                     
#4 написал: sabrina_angel
13 ноября 2011 14:48
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (0|0)
Публикаций: 158
Комментариев: 663
лассная история!!!! давайте еще историй
      
#5 написал: наталка Д.
13 ноября 2011 18:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 227
как то светло стало +
#6 написал: Hyde-san
13 ноября 2011 19:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 33
+ не всегда привидения бывают злыми. Отличная история
#7 написал: Энма
13 ноября 2011 23:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
да, интересно. +
             
#8 написал: AlexUstas
14 ноября 2011 02:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 32
отличная история. сектор газа, ага...
#9 написал: roksi
14 ноября 2011 07:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 408
СУПЕРСКАЯ ИСТОРИЯ +
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.