Аксессуарчик

19.04.10
Здравствуйте,друзья мои! Снова я с вами, и на сей раз вот по какому поводу.
Неделю назад я встретила свою давнюю подругу-не виделись 7 лет,с моей свадьбы. Худая, ободраная, в чем душа, при этом за рулем хорошей машины и пахнет Диором.
Спрашиваю, что с ней-сначала разговор в шутку переводила, а потом посреди улицы зарыдала. Я схватила ее, и утащила к себе домой.
Попили кофе,она мне и рассказывает,что,мол,полгода как замужем, а уже умереть хочет,головные боли замучили, тошнота, муж, который раньше хвалил ее стряпню, теперь кривится и плюется,все не то и все не так, а единственный человек что ее понимает-это свекровь.
Тут она снимает с головы дешевенький пластмассовый ободок,протягивает мне,и говорит:-Она подарила, противный, сил нет, а снять не могу, да и обидится она.
Я курю,люблю прикуривать сигареты от спичек, и чисто случайно, в момент, когда я зажигала сигарету,она провела ободком по пламени. Казалось бы, пластик должен хоть чуть-чуть оплавиться, ан нет.Беру этот ее свекровин ободок,и уже нарочно чиркаю спичкой-ничего.
Подруга бледнеет, что-то говорит, но теперь мне интересно ,что будет дальше. Принесла из комнаты смывку для лака,хорошо намочила ободок, положила в миску, подожгла-НИ-ЧЕ-ГО. А потом, абсолютно не нарочно, говорю голосом Мистера Мазохиста из мультика Южный Парк:
-Господи Иисусе!
Ой, люди добрые, хотите верьте, хотите нет- думала, кухонный стол не потушим.
От ужаса начали кричать молитвы, креститься, огонь погас. И тут она мне выдает:
-Может,меня от этого головные боли мучили?
Сделанного не вернешь-собрали оплавившуюся пластмассу, перекрестились, прибрали, сколь было можно, сели опять кофейничать. Вдруг звонит ее сотовик- муж набрал.Она отвечает что-то, а потом дает отбой, поворачивается ко мне,и говорит:
-Саша звонил,просит идти домой,свекровь только что очень сильно обварила себе лицо и шею, неизвестно, что с глазами.
Я проводила ее до лифта, оплавленный ободок мы залили святой водой и выбросили в мусоропровод.
А сегодня мы с ней встречались в кафе. Свекровь превратилась в чудовище, один глаз так и не спасли, у нее вылезли все волосы и что-то случилось с головой-она не говорит, а только мычит или воет. Вот и держи в доме скороварки...
Кстати, с мужем у них как-то быстро все наладилось, не верю я, чтобы за неделю можно было снова полюбить чью-то пищу; ох,сдается мне,что всему виной был этот несчастный ободок.
Вот так, друзья, если честно, мне сейчас очень страшно, интересно, что будет, когда ее свекровь выпишут из больницы?
Что ей теперь делать?
И что делать мне-ведь это мне пришла в голову идея со спичками? Стало быть,и я виновата? Нет,очень хочется верить,что все это просто такое страшное совпадение,а если нет? Ну,поживем-посмотрим.
От всей души желаю вам с подобным не сталкиваться.
18.05.10
Здравствуйте, друзья мои! Я снова с вами. Понимаю,что невежливо напоминать о себе много раз, но молчать уже не получается. Пробовала я в церковь ходить,пробовала спокойно относиться,и плакать, и внимания не обращать-ан нет,страшно мне.
Случилось это весной, спалили мы с подружкой ободок, свекровью подаренный. Я ни о чем не думала,ну сгорела ерунда копеечная,подумаешь. Правда,в этот же день свекровь подружкина очень сильно обварилась. Настолько тяжело,что выписали ее только позавчера.
Как бы то ни было,вся эта история имеет продолжение. Где-то через три-четыре дня моя подружка меняла постельное белье-нашла какие-то черные нитки. Потом-в своей косметичке увидела иголки и землю,а в холодильнике-протухшие яйца.
Что за черт? В довершении всей этой кувырколлегии и ей и мне начали сниться странные,а порой и пугающие сны. То ее свекровь грозит мне пальцем и гаденько так подхихикивает,то я почему-то хочу окунуть голову в кипящую воду; подруге снится как свекровь страшно кричит на нее,и пытается швырнуть ей в глаза то ли песок,то ли пепел.
Но если мне подобные сны снятся один-два раза в неделю,то подружка страдает каждую ночь. Опять облезла, отощала, правда, с мужем у них пока все хорошо. Живут они со свекровью в одной квартире,у них много комнат(она поменяла сталинку в центре на большую с доплатой в спальном районе),и когда изуродованная тетка почти лишенная разума ползает по квартире и воет, конечно,моей подруге страшно.
Муж ее с утра до вечера на работе,он всего этого не видит,а я приглашать подругу к себе часто не рискую-свекровь может здорово навредить в квартире или поранить себя еще больше.
Веселье продолжается. Подруга теряет ребенка-правда, срок небольшой,и я надеюсь, что у нее еще получится родить. У ее мужа угоняют машину,свежесделанный ремонт заливают так,что приходи,кума, любоваться, их кот выпадает из окна (питерболд, между прочим,суперэлита,половина ее зарплаты),а лично я краской сжигаю волосы так, что теперь приходится носить парик-пришлось весь кошмар состригать под ноль.Прошу учесть, красили в дорогом салоне.
Бога ради,что теперь делать-то?! И с ее свекровью не поговоришь откровенно-она за себя не отвечает, знакомых бабок у меня нет,все и у подруги и у меня разладилось из-за того чертова свекровина ободка.
Я пыталась жаловаться мужу-он посоветовал тщательнее выбирать мастеров в салонах,маме ничего не говорю-боюсь,она у меня очень суеверная.
В общем,друзья мои,не знаю,чем все кончится. Вот теперь мне по-настоящему страшно.
22.07.10
Здравствуйте, друзья мои! Должно быть,я вам надоела,но кажется,кончилась наша эпопея.Позавчера мы схоронили подружкину свекровь-мучилась горемыка жутко,стонала,ухала,мы с подружкой даже бегали к знакомому наркошу,за бешеные бабки купили у него ампулу морфия, а то смотреть было невозможно.Потом вызвали скорую-там одобрили действия,и сказали,что надо ждать конца, у нее было слишком изношено сердце,а на фоне обвара, операций,приема сильнодействующих лекарств вообще чудо, что она дышала.
Умерла ночью,со страшным криком.Подружку с мужем,я так поняла, за дикий ор из квартиры ненавидят все соседи, но объяснять-то замучаешься.Теперь у них в доме тихо,они только рады тому что бабка умерла (если быть предельно откровенной хотя бы с самой собой, я не очень мужа ее понимаю-это ведь какая-никакая, а его маменька была?). Когда ее забрали из морга, простите, она не была похожа на человека-просто персонаж из фильма ужасов! Стоило же ее отпеть-люди добрые, присягаю на Библии, Коране и собрании сочинений Андрея Белянина, она в гробу точно вздохнула и непострадавшие части ее лица разгладились! Может,она выстрадала себе прощение,а? Но,как бы то ни было,сегодня подружка пришла ко мне-вдвоем слопали целый "Птичье молоко",танцы до упаду,я давала ламбаду,а еще,я это лично видела,когда мы ездили на поминки после похорон-у подружки просто на глазах ожили почти совсем засохшие комнатные цветы! Если бы я не видела этого-я бы не поверила!
Вот так и бывает,друзья мои.Еще раз говорю-это правда,подружку называю подружкой потому,что у нее необычное,редкое имя,их в Москве всего две штуки,не хочу,чтобы ее пропалили,еще смеяться будут,муж ее так машину и не нашел,ездит на той,ч то одолжил у друга, кота они завели нового, но беспородного, доделали ремонт,забеременеть у нее пока не выходит, но они стараются,волосы у меня отрастают хорошо(в парике теперь не хожу-очень жарко),купила новый кошелек и не такие вычурные боты.
До новых встреч,друзья! Надеюсь,мистическим образом со мной случится что-нибудь счастливое,чего и вам желаю!

27-07-2010, 15:26 by fly82Просмотров: 6 231Комментарии: 26
+82

Ключевые слова: ведьма

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Gloria
27 июля 2010 17:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 183
Вот это история! Супер! Видать свекровушка ведьмой была или что-то типа того. Мурашки по телу бежали пока читала эту историю, особенно в том месте, где про ободок написано. За историю +++++++++++++++
#2 написал: fly82
27 июля 2010 17:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 176
Gloria,вот и мне очень понравилась... Переживала за девчонок... Дай Бог, у них все наладится... А за + спасибо.. Верней спасибо автору...
#3 написал: fly82
27 июля 2010 17:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 176
schip,с чего вы взяли?
#4 написал: Tata
27 июля 2010 18:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (2033|0)
Публикаций: 151
Комментариев: 3 307
История отличненькая! Прочитала с удовольствием, на одном дыхании!
fly82, спасибо за интересную находку!!!
                   
#5 написал: Машкин
27 июля 2010 19:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 580
мне понравилось как написанно,а свекровь полюбас ведьмой была wassat +
  
#6 написал: mermaid
27 июля 2010 19:57
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (0|0)
Публикаций: 71
Комментариев: 586
Интересная история+
    
#7 написал: WTyPMOBuK
27 июля 2010 23:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 18
хм интересно и....жутковато =\ А с какого этажа кот то выпал? Обычно они очень живучие))
#8 написал: Nina
27 июля 2010 23:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 1
Комментариев: 533
+самая ИНТЕРЕСНАЯ история, на мой взгляд.
 
#9 написал: fly82
28 июля 2010 05:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 176
WTyPMOBuK,к сожалению с котом помочь не могу... Хотя про живучесть согласна.. Но в контексте истории, думаю коту было не суждено выжить
#10 написал: Миссис Пэн
28 июля 2010 07:07
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (849|0)
Публикаций: 147
Комментариев: 4 794
Мдаа...Делаа... no
+ за историю
                   
#11 написал: VENDETTA
28 июля 2010 08:55
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (246|-1)
Публикаций: 9
Комментариев: 6 215
Я тоже переживала за девушек, страдали от ведьмы ни за что +
А ей поделом
                
#12 написал: Taste in Men
28 июля 2010 09:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 19
Ну просто чудо история! И написано хорошо, ошибок нет, и интересно.
Автору огромное спасибо, а тому, кто выложил здесь +
#13 написал: Лютиэн
28 июля 2010 09:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 572
+ однозначно. Начало сей эпопеи читала, даже помню сайт. Жутковатая вещь.
  
#14 написал: breksta
28 июля 2010 09:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 28
Читала на другом сайте, но там нашла только конец истории, очень уж хотелось узнать с чего всё началось. Огромное спасибо что выложили сюда.
#15 написал: fly82
28 июля 2010 11:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 176
breksta,пожалуйста... пришлось покопаться, чтоб начало найти..Но это того стоило
#16 написал: Ведунья
28 июля 2010 11:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 181
классная история, однозначно +
#17 написал: New World
28 июля 2010 14:45
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (4|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 552
ПРИКОЛЬНО ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  
#18 написал: ggg777
28 июля 2010 16:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 326
Добротная литературная выдумка. + за сюжет, - за нереальность. Итого 0 :)
 
#19 написал: Yukio
29 июля 2010 09:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
История интересная, причем написана литературным языком...ощущение что читаешь детективчик...)
+ автору истории
и + тому кто выложил
#20 написал: miley
13 августа 2010 19:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 74
+++++++++ бабка точн ведьма!! *мурашки толпами бегают по мне*))
#21 написал: Баньши
7 ноября 2010 11:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 847
уууу жесть))))мего интересно)))ну бабка пипец...всем дала жару!маразматичка старая...
++++++++++++
   
#22 написал: Полесский сон
6 июля 2011 16:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 305
ну ооочееень понравилась история++++++++++++++++++
 
#23 написал: Юлия03050113
21 октября 2014 22:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 110
Вот к чему приводит недовольство невесткой! Мамочкам сыновей на заметку! +++++
#24 написал: catberry
26 августа 2015 04:46
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (536|0)
Публикаций: 45
Комментариев: 788
Вот поэтому-то считаю венчание обязательным! Ни одной ведьме не разрушить то, что именем Бога скреплено.
    
#25 написал: Winnie-the-Pooh
15 декабря 2015 00:17
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Неплохая выдумка, но вот именно из-за этого оставлю без оценки. Раздел не тот!
               
#26 написал: Spirit Forester
23 декабря 2020 00:59
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (272|0)
Публикаций: 51
Комментариев: 1 750
Классная история, интересно было прочесть+
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.