Дух ведьмы

Издревле повелось, что надо уважать и бояться смерть и мертвых…


Им было по 14-16 лет, 4 друга, одна хорошая компания.
Как-то они надумали поздно вечером прогуляться. Bзяв для развлечения бутылку вина, дружно отправились на стадион одной из школ Севастополя. Eще в 80-х бульдозерами сравняли старое кладбище с землей и построили на том месте школу. Близ стадиона была и уцелевшая часть кладбища, куда компания и направилась. Зайдя в самую середину кладбища, начали отдыхать, бутылка вина дала свой эффект, все 4 паренька пили его в 1 раз и хорошо опьянели. Кто-то рассказывал очередную страшную историю, кто смеялся, кто пугался. Далее начался обычный пьяный беспредел, они ломали старые могилы, справляли нужду на каменные надгробные плиты, ломали кресты, но это - не сказка, и никто не вылез из могил. Время перевалило за 12, опомнившись, что уже поздно и влетит от родителей, разошлись они домой. Спалось им всем плохо, сначала вино давало о себе знать, а под утро всем 4-ым снится один и тот же сон: видят они женщину в черном, около одой из могил, которую они больше всего изломали, a крест выкинули. Постояла она у своей могилы, посмотрела на крест, и воткнула обратно, только вверх ногами... развернулась, подняла руку и показывает пальцем на нас и кричит:
-Зачем тревожите меня, проклинаю я вас, Смерть уже близко, Смерть, Смерть… И жуткий ее хохот обрывает сон.
Вскочив из постели в холодном поту и жутком страхе, один из них сразу начал обзванивать всех друзей. Через два часа все уже встретились во дворе. Один парень предложил выкопать могилу, облить бензином и поджечь скелет, ссылаясь, что где-то слышал, что огонь помогает снять проклятие ведьм. Hо никто из них, кроме этого паренька, не думал, что это больше чем обычный кошмар, хотя все внутри себя и побаивались. Для начала решили сходить посмотреть на могилу с перевернутым крестом. Прийдя туда, они, к своему удивлению, обнаружили все, как и было ночью после их погрома, крест валялся рядом с могилой, где они его и выбросили. Они обрадовались этому и решили, что если наведут порядок, то и кошмары кончатся. Управились они за минут 10 и с облегчением пошли гулять дальше. День прошел спокойно, и к вечеру уже никто из них и не помнил ни о сне, ни о могиле. Идя домой, радостно о чем-то беседуя, один из них оступился с тротуара и упал на дорогу перед «слепым поворотом», никто не успел ничего понять, парня разможжил выскочивший на нормальной скорости грузовик. Понаехали из ГАИ, cкорой, милиции, домой они пришли уже поздно ночью, в истерике, успокоительное действовало плохо. Уснул только один, и то под утро, и снова картина кладбища - женщина в черном и рядом погибший друг, прикованный к ней цепью, а она оборачивается, показывает пальцем и кричит:
-Твой черед, Смерть тебе, Смерть! - И с жутким хохотом снова кричит, - Смерть… Смерть!
Парень днем вскочил в ужасе с постели, весь бледный от страха, и бегом звонить друзья. Вскоре все собрались, парень все рассказал друзьям, и они решили сжечь могилу, вместе с скелетом. Купив литр бензина на заправке, раздобыв лопаты, отправились они на могилу. Прийдя на место, начали сразу копать, и тут же наткнулись на каменную могильную плиту, которая была засыпана сверху землей. На плите были выбиты непонятные знаки и символы, ребята с трудом отодвинули ее и увидели гроб. Ударами лопат они легко справились с трухлявой деревянной надгробной крышкой, вытащив куски дряхлых досок, они увидели перевернутый скелет в гробу. Руки скелета были скрещены на груди и находились под скелетом, так как он был перевернут. Oдин из парней лопатой перевернул скелет и был ошарашен тем, что в руках скелета был чудной формы клинок, на указательном пальце - перстень с причудливо извивающейся змеей, на левом запястье был заржавевший от времени железный браслет с куском цепи. Не долго думая, друзья облили гроб бензином и подожгли, никто из них еще не видел такого пламени: все искрилось, пламя переливалось от зеленого до ярко-алого цвета. Друзья ринулись прочь по домам.
Все так и кончилось, друга похоронили на новом кладбище в другом конце города, отпели в церкви, а потом он лишь приснился одному из них и благодарил, что спасли его от вечного рабства ведьмы. Вот так они по продолжении уже полтора десятка лет приходят навещать его могилу, зная, что душа его еще с нами…


Новость отредактировал EvaS - 15-09-2011, 07:36
15-09-2011, 07:36 by _КНЯЗЬПросмотров: 2 712Комментарии: 9
+8

Ключевые слова: Кладбище крест

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: zeronnn
15 сентября 2011 07:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 2 071
Я даже не знаю что поставить, больше похоже на выдумку, причем как то все очень грубо.
     
#2 написал: VENDETTA
15 сентября 2011 10:45
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (246|-1)
Публикаций: 9
Комментариев: 6 215
Сказочно все, вряд ли это было в жизни. Разделом ошиблись, поэтому ничего не ставлю
                
#3 написал: naiduna
15 сентября 2011 11:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 302
интересно +
   
#4 написал: Eric Cartman
15 сентября 2011 11:54
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 679
и правда, похоже на выдумку
ладно + поставлю
     
#5 написал: Anakonda
15 сентября 2011 13:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 665
+
  
#6 написал: Энма
15 сентября 2011 14:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
может, и похоже на выдумку, но читается с интересом. +
             
#7 написал: саимон
15 сентября 2011 18:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 6
Комментариев: 27
+ нормальная сказка
#8 написал: Кукла Мрака
15 сентября 2011 23:32
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 607
Комментариев: 6 140
меня больше пугает ава предыдущего комментатора)
                      
#9 написал: roksi
20 сентября 2011 04:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 408
не верю.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.