Страшная ночь после похорон отца

После похорон отца я долго не могла уснуть, к тому же неспокойно спал и мой пятилетний сын. Кроме горя на меня накатывал страх, было ощущение чьего-то чужого присутствия.

Я разбудила мужа, пожаловалась, но он отмахнулся, сказал, что это я начиталась про то, что души умерших не уходят до 40 дней, вот мне и мерещатся кошмары. И снова уснул. Я не сердилась, для всех нас это был тяжелый день, все устали, даже мама спала. А вот я не могла избавиться от странного ощущения, казалось, что время остановилось, и даже воздух вокруг меня стал плотнее. Еще и ребенок всхлипывал во сне.

Вдруг в коридоре включился свет, я обрадовалась, что мама встала и окликнула ее, но никто не отозвался. Я встала и пошла сама к ней, чтобы поговорить и развеять страх и тоску. Но в коридоре никого не было, дверь в мамину комнату была закрыта. Я уже хотела постучаться к ней, как свет погас сам собой. Я дико закричала, в коридор выбежали муж и мама, заспанные и перепуганные. Муж включил свет, а я не могла вымолвить и слова. Пошли на кухню, муж выпил стопку коньяка, а мы с мамой успокоительное. Так и просидели до утра на кухне, разговаривая и удивляясь, что такое может происходить.

Прошло три года, а я до сих пор не могу избавиться от ощущения, что в ту ночь душа отца или астральное тело, как говорят специалисты, была рядом. Может, он пришел еще раз нас увидеть и попрощаться, но тогда почему было так тяжело? Ведь он не мог причинить нам зла, особенно мне и моему ребенку. Он нас очень любил при жизни.

Автор - Ната.
Источник.


Новость отредактировал Qusto - 24-10-2018, 12:37
24-10-2018, 12:37 by Сделано_в_СССРПросмотров: 7 020Комментарии: 7
+22

Ключевые слова: Похороны отца кошмары свет душа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Talisha
24 октября 2018 15:58
+5
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Так тяжело бывает, когда душе умершего тяжело. Не хотел уходить, сопротивлялся, оттуда и со светом приколы
             
#2 написал: Pmariam
24 октября 2018 17:08
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
со светом может были какие проблемы с проводкой... а тяжело на душе... так кому же легко после похорон родного и любимого человека?
        
#3 написал: conjure one
24 октября 2018 17:43
+10
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8165|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 2 931
Вот умершему отцу больше делать нечего, как со светом играться, подавая знаки. Ему там не до этого. Дочери не следовало так себя накручивать - ладно бы дома одна ночевала, понять можно, а тут народа было вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно. Плюсану за историю, так как кто-то всё-таки поставил жирную точку над "i" благодаря страхам героини. +++
         
#4 написал: Light_a_dark
25 октября 2018 08:36
+3
Группа: Посетители
Репутация: (490|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 789
А может и не совсем страхи. Когда в первом моем браке умер свекор, после похорон все, находящиеся в доме ночью отчетливо слышали шаги по кухне. И явно был слышен звук закрывания дверей, выходящих в коридор, а так-же кряхтение, как кряхтел свекор. Дом обычный деревенский с тяжелыми дверями, где в роли защелки используется металлическая ерундень, которая накидывается на вбитый в дверной косяк крючок, причем эта вся конструкция срабатывает при сильном и резком прижимании двери к косяку. Когда мы все решили все-таки посмотреть, что там происходит, то естественно мы никого не увидели.
Было страшновато, но не до истерики, так как наслышаны про хождение до 40 дней.
     
#5 написал: LudaM
25 октября 2018 14:56
+2
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
Цитата: conjure one
Вот умершему отцу больше делать нечего, как со светом играться, подавая знаки. Ему там не до этого. Дочери не следовало так себя накручивать - ладно бы дома одна ночевала, понять можно, а тут народа было вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно. Плюсану за историю, так как кто-то всё-таки поставил жирную точку над "i" благодаря страхам героини. +++


По мне хоть друг на дружке пусть все лежат - мне все равно будет страшно, простите, до усе...хи , когда это слышишь/видишь сам, а не кто-то рассказал - бодрость духа куда-то испаряется. Что ж они все бродят то, бездельники
  
#6 написал: Старичок-лесовичок
25 октября 2018 19:12
+2
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 44
А я первые дни после смерти свёкра часто одна оставалась ( муж в ночные смены работал) и ничего не слышала, и страшно не было.
#7 написал: Nezabudka
20 ноября 2018 23:55
+2
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 6
В день, когда папу моего хоронить нужно было, вдруг упала его сумка, с которой он всегда на работу ходил, а из неё гвоздь выпал. Я гвоздь в сумку обратно убрала, а потом он непонятно как оказался в сумке у моей свекрови. Уже на кладбище всех спрашивали, нет ли у кого гвоздя венок к кресту прибить. А мы не взяли, не подумали, что это он нам знак подает(
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.