Гадали ли вы когда-нибудь на блюдце?


 

Спрашивайте! Духи отвечают

Гадание на блюдце.

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим старым Новым годом. Желаю всех благ и побольше захватывающих историй в новом году.

Ни для кого не секрет, что сейчас самое время для гаданий, небо открыто и готово делиться информацией. Ну, а я открываю тему гаданий в своей новой истории.

У русского народа самый излюбленный магический предмет - это блюдечко. С голубой каёмочкой или нет, но факт остаётся фактом. Вот о гадании при помощи оного я и хочу рассказать пару историй.

Моя мама училась в институте, а летом вместе со своей подругой ездила работать вожатой в пионерлагерь. Вот именно там и произошла одна неприятная история.

У подруги моей мамы, Натальи, пропала вещь интимного пользования, извиняюсь за подробности, бюстгалтер. Может это и не было бы так ужасно, но дело в том, что бюстгалтер был немецкого производства. Тогда, в начале семидесятых, это было настоящей роскошью и чудом. Плюс ко всему это был подарок. Родной дядька подруги был каким-то большим военным чином и вот из очередной поездки в Германию и привёз эту роскошь племяннице, вернее жена дядьки. Подруга выла белугой перетрясая всё вокруг уже в сотый раз, но толку не было. И тут моей маме пришла в голову умная мысль - спросить у блюдечка. Блюдце из столовой притащили, круг с буквами нарисовали и стали гадать.

В комнате жило четыре вожатых: мама, её подруга и ещё одна девочка уже сидели за столом, положив руки на блюдце, а четвёртая стала отказываться, мол, не верит она и всё это враки. Но из комнаты не ушла, осталась смотреть. Не помню уж кого там вызывали, но блюдечко на вопрос "Кто украл?" показало две буквы - С.Л. А потом плавно поехало к краю стола, выехало за поле нарисованного круга и упёрлось прямо в ту девочку, что гадать не хотела. Повисла пауза, а потом та начала орать и поносить брехливое блюдце всеми словами. Но на Наталью, мамину подругу, откровения блюдца подействовали иначе. Она вскочила и кинулась к вещам С.Л., кстати С.Л. - это Светка Лабудина, на неё блюдце-то показало. Наташа схватила чемодан из под Светкиной кровати, вытряхнула разом всё содержимое. И, вот оно, чудо! Бюстгалтер нашёлся.

Вторая история про любовь.

Мамина подруга, всё та же Наталья, влюбилась. Наверное, это была первая любовь, потому как от таких сильных чувств она таяла "прямо на глазах". Объект любви знаков внимания не проявлял, но Наталья считала, что он просто стесняется и поэтому скрывает свои чувства. Мама пыталась доказать обратное, да куда там. Так бы и мучилась Наталья, не вспомни она про блюдце. Стали гадать и почему-то вызвали какого-то немецкого писателя. Вопрос задали на русском языке, а ответ - извольте на немецком, которого никто из девчонок, разумеется, не знал. Выглядело это так:
- Как Петя относится к Наташе?
- Зэр шлехт.
Надеясь получить более понятный ответ, мама с подругой загоняли блюдце до такой степени, что оно треснуло и развалилось ровно на две части, ну или его грохнул злобный немецкий писатель. Хорошо, что мой дед, то есть мамин отец, пришёл с работы домой, вот он-то после войны отлично знал немецкий язык. Оказалось, на немецком "зэр шлехт" означает "очень плохо".
Так оно всё и оказалось. Вскоре Петя женился на другой девице.

На самом деле, подобных историй у меня пруд-пруди, но эти уже вошли в разряд семейных преданий, оттого и дороги моему сердцу.


Новость отредактировал LjoljaBastet - 20-01-2018, 09:23
Причина: Стилистика автора сохранена.
13-01-2018, 20:04 by ErnestaПросмотров: 8 616Комментарии: 28
+93

Ключевые слова: Гадание блюдце вопрос ответ любовь авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: зелёное яблочко
13 января 2018 20:14
+13
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 138
Комментариев: 6 913
Гадать с блюдечком приходилось. Но всё лабудой оказалось, также как и с иголкой.
По второй истории как же это знакомо: да он просто стесняется blush И, будь я немецким духом, тоже бы треснула блюдце. Ишь ты, на незнакомом языке шпрехают, сами ничего не понимают, да ещё и замучали
               
#2 написал: Tigger power
13 января 2018 20:40
+12
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 959
Никогда так не гадала) но надо же, как духи живо откликнулись на пропажу такого важного интимного предмета. Плюс за интересные истории
            
#3 написал: ана аю
13 января 2018 20:50
+10
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
Мы были любители погадать на блюдечке со сгоревшей газетой. Больше так не балуюсь, сбывается с пугающей точностью! +++
    
#4 написал: Ernesta
13 января 2018 20:59
+8
Группа: Посетители
Репутация: (1546|-2)
Публикаций: 115
Комментариев: 1 114
Цитата: ана аю
Мы были любители погадать на блюдечке со сгоревшей газетой. Больше так не балуюсь, сбывается с пугающей точностью!

Да, да и блюдечко с газетой было, тоже могу сказать, сбывается да ещё как!
      
#5 написал: Miela
13 января 2018 23:59
+14
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 23
10 лет назад гадали с коллегами на работе - выливали воск в воду. У меня показалась фигура, похожая на младенца. Подумали, что к беременности. И правда, летом я забеременела - сыну уже 8 лет)))
#6 написал: Сделано_в_СССР
14 января 2018 03:05
+6
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Никогда не гадал и не видел, как гадают. Истории супер, понравились! Пиши ещё!+++
Всем коментам плюс тоже!+++
                                      
#7 написал: Talisha
14 января 2018 13:54
+14
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
Повезло с духами:) Мы с сестрой как-то автоматическим письмом Есенина вызывали. Брат сидел рядом и троллил нас, а потом и духа, назвавшегося Есениным. За этот тот ему экспромтом выдал очень гнобливый стих в очень есенинском стиле! Не четверостишие, а прямо три или четыре. Жаль не сохранила бумажку
             
#8 написал: Ni.m.fa
14 января 2018 18:53
+6
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 69
Интересная история. Сперла таки брендовый лифчик подруга, позарилась. Плюс.
#9 написал: Серебряная пуля
14 января 2018 20:54
+6
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
У меня больше смешных воспоминаний с блюдцем, старшие тянули блюдце как хотели, но была и странность, как-то, когда подруги нальстили себе, и отошли, блюдце взлетело со стола и разбилось о дверь. Будто швырнул кто, я ночевала потом у любительницы мухлевать, что она двигала блюдце, она призналась, но само летать блюдце не могло. Мы бабушку призывали девушки у которой гадали, хорошая была старушка. Честная!
Плюс
                
#10 написал: Сделано_в_СССР
15 января 2018 05:20
+3
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Цитата: Серебряная пуля
У меня больше смешных воспоминаний с блюдцем, старшие тянули блюдце как хотели, но была и странность, как-то, когда подруги нальстили себе, и отошли, блюдце взлетело со стола и разбилось о дверь. Будто швырнул кто, я ночевала потом у любительницы мухлевать, что она двигала блюдце, она призналась, но само летать блюдце не могло. Мы бабушку призывали девушки у которой гадали, хорошая была старушка. Честная!

Вот так бабуля - хорошо швырнула блюдце! smile +++++++
                                      
#11 написал: Ksenya078
15 января 2018 09:10
+2
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Удивительная история! Как же быстро духи откликнулись помочь. Так интересно, я бы тоже позадавала пару-тройку вопросов. Спасибо, плюсище+++
      
#12 написал: apry
15 января 2018 11:35
+5
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 32
Мы тоже однажды так гадали, лет 12 было. Почему родители разрешили - не пойму. Но после у нас было что-то невообразимое дома. Страшно было ходить даже. Чувствовалось, что за тобой кто-то наблюдает. Я всегда хожу ночью в туалет без света без боязни, а в те дни было ощущение, что идёт кто-то сзади. Даже папа это чувствовал, но рассказывал намного позже об этом. А вот сестре младшей на тот момент было 7 лет, и она слышала как падали кастрюли на кухне, она была в зале. В итоге позвала мама батюшку, он всё осветил и сказал, что нельзя так гадать, что это мы вызываем черта.......
#13 написал: vasilina_apelsina
15 января 2018 14:20
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Удивительно, я не верю в подобное.
     
#14 написал: Pmariam
15 января 2018 15:43
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1258|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 760
зэр шлехт, что только две истории!
от меня плюс как Усегда!
        
#15 написал: ELEMAT
15 января 2018 21:05
+3
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Классные истории, спасибо, что поделились! Плюсанула.
Я тоже участвовала пару раз в гадании на блюдце, но очень давно.
В первый раз вызванного духа (не помню кого) просили дать знак, что он пришёл. И с полки слетела газета. Все, обезумев от страха, ломанулись в дверь, и лишь ведущая этого гадание не поддалась всеобщей панике и спешно стала благодарить духа и просить его покинуть помещение.
В другой раз вызывали духа (какого-то русского писателя). Немного поспрашивали что-то там у него, а потом он вдруг сам стал нам говорить. Что, мол, сейчас я с вами со всеми познакомлюсь поближе: время без минуты полночь, а ровно в двенадцать гадать нельзя. (??) Нас, естественно, опять всех смыло.
Кто может ответить: это правда, что можно гадать до 12-ти ночи, и после можно, но ровно в 12 - нет?
Больше уже я никогда не участвовала в таких мероприятиях.
      
#16 написал: Юляся
16 января 2018 02:10
+1
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 90
Цитата: apry
Мы тоже однажды так гадали, лет 12 было. Почему родители разрешили - не пойму. Но после у нас было что-то невообразимое дома. Страшно было ходить даже. Чувствовалось, что за тобой кто-то наблюдает. Я всегда хожу ночью в туалет без света без боязни, а в те дни было ощущение, что идёт кто-то сзади. Даже папа это чувствовал, но рассказывал намного позже об этом. А вот сестре младшей на тот момент было 7 лет, и она слышала как падали кастрюли на кухне, она была в зале. В итоге позвала мама батюшку, он всё осветил и сказал, что нельзя так гадать, что это мы вызываем черта.......


Это не черта вызывать, а любого из того мира, хоть самого Гитлера. Пригласить пригласили, а выпроводить забыли, вот он и кинул свои мощи в вашу квартиру, а что ......народу много, авось повезет и жить останется
#17 написал: Lesa
16 января 2018 16:18
+2
Группа: Посетители
Репутация: (173|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 472
Тоже так гадали, только не помню сбылось или нет)
 
#18 написал: олиффка
17 января 2018 16:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 90
Вызывали в юнности духов и задавали вопросы. Не помню как у подруг, но у меня сбылось. Я спросила, когда в институт поступлю, ответили, что в 19 лет, сбылось. Правда, блюдца не было, была стопка))
А кто нить может подсказать как выпроводить духа, чтобы последствий не было??
#19 написал: Шонди
17 января 2018 19:05
+4
Группа: Посетители
Репутация: (31|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 367
Я труслива слишком чтобы духов вызывать. Бумагу на блюдечке жгла - ничего не увидела, не хватает, наверное, воображения.
 
#20 написал: Эвиллс
17 января 2018 19:18
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
С гаданиями надо осторожнее быть. А-то придут и напредсказывают, а ты их выпроваживай... +
                
#21 написал: Reiana Flaim
19 января 2018 22:42
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 782
Не стоит узнавать то, что знать неположено знать, да и порой некоторые знания могут очень сильно разрушить психику.
      
#22 написал: Одноглазый Снайпер
21 января 2018 15:29
+1
Группа: Посетители
Репутация: (947|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 154
Круто! с блюдечком не гадал -одному страшно, а компании желающих (чтобы не у себя дома) не найду никак. А по бумаги не сбылось( плюс
#23 написал: Ernesta
21 января 2018 16:49
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1546|-2)
Публикаций: 115
Комментариев: 1 114
А одному лучше на блюдце не гадать, нужна компания, моя тётка догадалась в одиночестве до нехороших последствий. Может как-нибудь напишу.
      
#24 написал: курилка-дурилка
23 января 2018 18:02
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (740|0)
Публикаций: 234
Комментариев: 761
гадала тут на днях с воском - получилась какая-то улитка)
посмотрела толкование - оказалось, медленно иду к своей цели, надо поторопиться)
за историю плюс. про гадания вообще нравятся истории.
       
#25 написал: Fleur Delacour
26 января 2018 14:02
+2
Группа: Посетители
Репутация: (535|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 553
Плюс, но что меня всегда удивляло в таких историях: вызвать духа, скажем так, уважаемого человека, что спросить про свои любовные дела... А если спросить что-то про прошлое, про их собственные тайны... ответят ли они, интересно...
 
#26 написал: murikns
12 февраля 2018 11:43
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 504
А девушки сейчас когда на валенке про жениха гадают кирпич в него ложат..для верности так сказать?)))
 
#27 написал: Asheera
18 февраля 2018 00:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: Ernesta
А одному лучше на блюдце не гадать, нужна компания, моя тётка догадалась в одиночестве до нехороших последствий. Может как-нибудь напишу.


Надеюсь на продолжение, истории шикарные!

Я гадала на сон, в 13 лет, и увидела во сне мальчишку, потом по старым фоткам мужа вспомнила, что он мне и приснился такой же 13-летний :) Ровесники мы.
Но таких гаданий наяву боюсь, а зеркал особенно.
  
#28 написал: просто Вася
31 октября 2018 23:01
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Плюс поставила.
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.