Благодаря бабушке с меня сняли порчу

Моя покойная бабушка часто умывала меня крещенской водой, которую хранила целый год, пока не наберет новой. Мама на нее ругалась, сама в Бога не верила и не разрешала бабушке об этом говорить, особенно при мне.

Но вот в один из вечеров мне стало плохо, начало знобить, поднялась температура. Мама вызвала скорую, но, послушав меня везде, врачи даже простуды не нашли, сказали, что это простое переутомление и что на утро все пройдет. Но утром мне стало еще хуже и меня отвезли в больницу.

Пролежав там три недели, я приехала домой, немного стало лучше на некоторое время, и я пошла в школу. Буквально через два дня мне снова стало плохо, я не могла даже с кровати встать, такая была слабость, но больше ничего не болело. Родители уже не знали, что делать, пока бабушка не сказала, что на меня навели порчу и меня нужно везти к бабке. Мама рассердилась, но через время уже согласна была на все, так как мне становилось все хуже.

И вот мы едем ночью в какое-то село, чтобы утром до восхода солнца быть на месте. Кроме нас, там было полно людей, но нас пропустили без очереди, больше детей не было, только взрослые, да и все видели, как мне плохо. Бабка ничего нас не стала спрашивать, открыла большую книгу (мне показалось, что это молитвы, но не буду утверждать) и начала читать. Пока она читала, она так зевала, что я уже начала думать, что бабка сейчас уснет, но она только прикрывала глаза и снова шептала. Затем зажгла свечу, отрезала немного волос у меня и сожгла над ней. Что там еще было, я не помню, да и уснула прямо на стуле там же.

Как потом рассказывала мама, ведунья не велела меня будить ни там, ни дома, пока сама не проснусь. А проспала я больше суток! После этого стала потихоньку поправляться, и уже моя бабушка постоянно по вечерам что-то шептала над моей кроватью. Так велела ведунья, которая и спасла меня.

Автор: Даша.
Источник.


Новость отредактировал YuliaS - 12-09-2017, 08:10
12-09-2017, 08:10 by Сделано_в_СССРПросмотров: 6 845Комментарии: 13
+40

Ключевые слова: Бабушка крещенская вода болезнь ведунья

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Eifersucht
12 сентября 2017 10:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 358
Озноб и гипертермия не могут быть пропущены скорой. От переутомления озноба не бывает. Но очень интересна метода избавления от порчи через сон. Но обычно читают в 12 ночи и в 6 утра. Скорее всего, много чего упущено в истории. Плюсанул.
     
#2 написал: Крокозябла
12 сентября 2017 11:07
+16
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (712|0)
Публикаций: 76
Комментариев: 906
Верю, что девчушку могли спасти с помощью заговора. А вот про врачей что-то не верится... Получается почти как в анекдоте
"У нашего дедушки был приступ почечной колики, мы вызвали неотложку.
Приехал вдымину пьяный врач, нагадил в шкаф, сделал укол в диван,
обложил всех матом, сложил инструмент в мамину сумку и уехал. Дедушка
так смеялся, что описался и песок вышел! Теперь он здоров! Спасибо,
Вам за ваших докторов!"
    
#3 написал: Lyubanya
12 сентября 2017 11:07
+11
Группа: Посетители
Репутация: (7|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 75
Цитата: Eifersucht
Озноб и гипертермия не могут быть пропущены скорой. От переутомления озноба не бывает.

От переутомления много чего бывает. Падает иммунитет, и вылезают всевозможные болячки. Но соглашусь, скорая точно никак не могла поставить диагноз "переутомление" основываясь только на осмотре и анамнезе... Пневмонии и др. болезни могут быть скрытыми и никак не проявляться без анализов и исследований. Если температура была высокая, как минимум, должны были предложить госпитализацию в инфекционный стационар (где могут взять анализы и сделать банальный рентген/УЗИ).
#4 написал: Elena-lvs
12 сентября 2017 12:19
+3
Группа: Посетители
Репутация: (219|0)
Публикаций: 65
Комментариев: 1 794
Плюсанула, но осталось много вопросов. Очень смутило в начале истории о скорой помощи...приехали к ребенку с температурой, сказали, что переутомилась и ретировались smile Прекрасно конечно, что "порчу" сняли, но вопрос остаётся открытым: Кто и зачем навел её на ребенка?! Жалко, что не узнаем...Спасибо
      
#5 написал: Япона Мать
12 сентября 2017 15:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 87
А мне интересно,кто додумался на ребёнка порчу навести. Плюс.
#6 написал: Гюльнара
12 сентября 2017 18:01
+2
Группа: Посетители
Репутация: (57|-2)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 014
Он (она), может, и не додумывался, а случайно вышло. Бывают такие люди - черный глаз.
   
#7 написал: Лешик
12 сентября 2017 22:12
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 287
Бывает, что специально на детей и делают.
Рак сводят на молоко и дают это молочко детишкам соседским. Родителям ребёнка мстят за что то. На мать делают - ребёнку попадает. Дурёхи влюблённые думают, что мужик всяко к ней прибежит, если ребёнка не будет... Всяко бывает.
#8 написал: Arhip
13 сентября 2017 02:55
+3
Группа: Комментаторы
Репутация: (1891|0)
Публикаций: 88
Комментариев: 1 869
Цитата: Крокозябла
А вот про врачей что-то не верится..


Цитата: Elena-lvs
Очень смутило в начале истории о скорой помощи...приехали к ребенку с температурой, сказали, что переутомилась и ретировались


Вот тут могу поспорить. Я сам в детстве чуть не скопытился из-за них. Разбил подбородок, подхватил какую-то дрянь. В итоге начала гнить кость и вместе с этим началось заражение крови. Скорую вызывали 3 раза. Все 3 раза врачи ставили диагноз - Грипп! И назначали лечение от гриппа. Когда я уже совсем загибаться начал, мой дед, полковник КГБ в отставке по каким-то своим каналам вызвал "своего" врача. Тот уже поставил правильный диагноз, меня госпитализировали и еле откачали. А врачи со скорой не смогли даже сопоставить мое состояние и высокую температуру с разбитым подбородком.
      
#9 написал: Talisha
13 сентября 2017 07:19
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Порча, как любая инфопрограмма в поле, может быть передана и получена не специально. Испортить человека можно злым словом и недобрым взглядом, сильной обидой или разозлившись, в сердцах...
             
#10 написал: amazonka
13 сентября 2017 08:29
+1
Группа: Посетители
Репутация: (139|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 128
сын заболел как то, годика 3 было, температура 40 с хвостиком, сбить не получается, муж как назло в другом городе по делам, вызвала скорую. Вваливается ко мне мед работник. Еле на ногах стоит, но спиртным вроде не пахнет, веселый, заигрывает со мной. Я в шоке, и страшно доверить ему укол сделать ребенку, и температуру сбить надо..в общем страху натерпелась, еще и еле выпроводила его. Минут через 10 соседка заходит, рассказывает : -Выхожу на балкон, у подъезда скорая, на скамейке рядом мед работники сидят, песни поют, смеются... Короче день медицинского работника это был ))
#11 написал: Жудит
13 сентября 2017 22:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 158
Вот тут могу поспорить. Я сам в детстве чуть не скопытился из-за них. Разбил подбородок, подхватил какую-то дрянь. В итоге начала гнить кость и вместе с этим началось заражение крови. Скорую вызывали 3 раза. Все 3 раза врачи ставили диагноз - Грипп! И назначали лечение от гриппа. Когда я уже совсем загибаться начал, мой дед, полковник КГБ в отставке по каким-то своим каналам вызвал "своего" врача. Тот уже поставил правильный диагноз, меня госпитализировали и еле откачали. А врачи со скорой не смогли даже сопоставить мое состояние и высокую температуру с разбитым подбородком.[/quote]

Боже мой! А где это было?
#12 написал: Серебряная пуля
13 сентября 2017 23:35
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
[quote=Жудит]Вот тут могу поспорить. Я сам в детстве чуть не скопытился из-за них. Разбил подбородок, подхватил какую-то дрянь. В итоге начала гнить кость и вместе с этим началось заражение крови. Скорую вызывали 3 раза. Все 3 раза врачи ставили диагноз - Грипп! И назначали лечение от гриппа. Когда я уже совсем загибаться начал, мой дед, полковник КГБ в отставке по каким-то своим каналам вызвал "своего" врача. Тот уже поставил правильный диагноз, меня госпитализировали и еле откачали. А врачи со скорой не смогли даже сопоставить мое состояние и высокую температуру с разбитым подбородком.[/quote]

Боже мой! А где это было?[/quote]
Со мной во Франции похожая история случилась, и кстати не раз.., а у подруги ребёнка в Питере чуть на всю жизнь идиотом не сделали; Всё в порядке!"- мать чувствует, что ребёнок болен! Муж рванул в Москву в лучший институт, там не помню диагноз, но шансов что осложнений на мозг не будет, почти небыло. Слава Богу вылечили и спрашивали:"Где раньше-то были?! Довели до такого запущенного состояния болезнь..А были у врачей и диагноз был- простуда, а мать сумашедшая паникёрша. И такой след это всё оставило, что подруга молодая с морщинами и сединой.
Есть врачи от Бога, а есть такие, что слов нет, причём везде.
Это слова пустые, что на западе простой человек засудит госпиталь, простой- не засудит. Байки.
                
#13 написал: Энма
16 сентября 2017 00:08
+2
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
А сглаз, родные мои, может быть просто от злобы человеческой. Типа, вот тебя не должно быть, а ты есть и ходишь тут. И у родителей твоих всё должно быть плохо.Как это, всё хорошо? Непорядок!
Медики это точно снять не могут. Сама медик, находившись по врачам, врачей недолюбливаю. Не видят ничего дальше носа своего, не хотят знать и советовать, чрезвычайно редки, кто выглянул за грань традиционной медицины.
             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.