Черный король уходит навсегда

После развода я переехала жить к маме, в наш старый частный дом. Найти работу тогда было очень непросто, но вопрос вроде бы решился. Самой большой проблемой оказался бывший муж. Он никак не хотел мириться с разводом и пытался меня вернуть любым способом – и по-хорошему, и по-плохому. Намекал: если не мне, то никому не достанешься. Несмотря на это, я его всё ещё любила. Было очень тяжело, но и жить с ним больше не смогла бы. За три года брака прошла все стадии отношений: от слепой любви до «это мой крест». Пока розовые шторки на глазах не полиняли и моя гордость однажды не сказала: «Хватит!» Решила: и дальше буду любить, но издалека, а терпеть его запои больше не могу.

В феврале подруга познакомила меня с мужчиной. Я была против, потому что никаких мужиков и близко видеть не хотелось. Но подружка всё устроила по-своему, объяснив: «А вдруг ты со своей дурацкой любовью простишь бывшего и снова с ним жить станешь? А тут хоть отвлечёшься. Всё без проблем: кафе, театр… В конце концов, клин клином вышибают».

Мужчина не произвёл на меня никакого впечатления, совершенно не тот типаж, который мне нравился. Его ухаживания я принимала как бы за неимением лучшего, ну и чтобы действительно как-то отвлечься. Дома никому об этом знакомстве не рассказала. А зачем, если и сама большого значения не придавала?

Рядом с нами жила баба Дуня. Я её знала с детства, бывала и у неё дома. Многие за глаза считали Дуню колдуньей, по крайней мере, её невестка была абсолютно уверена, что все беды – от свекрови. Моя сестра тоже считала, что бабушка непростая. Примечала даже: как только бабка видела её с очередным кавалером, отношения сестры с ним сразу же разлаживались. Но у меня баба Дуня особого страха не вызывала. Правда, мне не нравилось, когда она приходила к нам посидеть, пока не уснёт её сын. Тот сильно пил и, бывало, пьяным гонял свою мать. Но у меня добрая мама, она бабу Дуню жалела и всегда пускала.

Однажды я проснулась в своей комнате. Рано, часов шесть утра. На улице – весна, ещё темно. Но очнулась я от странного чувства, будто в комнате кто-то есть и смотрит на меня. Открываю глаза и в ужасе вижу бабу Дуню, сидящую рядом со мной на стуле. Вся в чёрном, лицо в морщинах, словно печёное яблоко. Было ей тогда уже лет под девяносто. О господи! Я резко поднялась с кровати, а баба Дуня мне и говорит:
– Тише, не пугайся. Я от своего Ивана ушла. Чуток посижу и уйду. Что-то матери твоей не видать. Небось ушла скотину кормить? Дверь была открыта, вот я и зашла.

Я вроде бы успокоилась немного. Бабка спросила меня о чём-то незначительном, а потом и говорит:
– Я тебе погадать хочу, – я и не знала, что она гадает. – Вижу, что нелегко тебе, переживаешь много, и мать за тебя переживает. Вот я тебе всё и расскажу, как дальше будет.

Она подсела поближе, я включила бра. Бабка вынула из кармана колоду карт и прямо на диване рядом со мной стала их раскладывать. Метала очень ловко и даже виртуозно, что-то постоянно приговаривая и нашёптывая над каждой картой. Я не всё могла разобрать, но слушала её как заворожённая.

– Вот чёрный король, – показала бабка на карты. – Любишь ты его и боишься, но зря. Его рядом нет и вообще его больше нет и не будет. А есть другой король, но ты на него внимания не обращаешь. И напрасно: он всё равно уже есть и останется с тобой. И всё у тебя наладится, всё будет хорошо.

Потом она собрала карты и ушла. А я легла и снова уснула. Потом рассказала обо всём маме. Та удивилась: за сорок лет соседства ни разу не видела, чтобы баба Дуня гадала.

Через некоторое время я заметила, что к нам перестал ездить мой бывший, хотя я раньше вздрагивала от каждого его звонка и стука в дверь. Спустя год мы узнали, что его убил родной отец. А с новым кавалером мы через год поженились, родился сын, прожили вместе двадцать лет.

Я потом у мамы спрашивала, и она меня уверяла, что бабке ничего обо мне не рассказывала и не делилась никакими событиями из жизни нашей семьи.
Источник.

30-08-2017, 17:41 by LynxПросмотров: 9 641Комментарии: 15
+90

Ключевые слова: Гадание судьба соседка испуг король карты будущее популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Татушка
30 августа 2017 18:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 59
Буду первой в коментах))) Мистики конечно не увидела, но история очень понравилась.!!! Ведь правду говорят, надо отпустить прошлое, что бы пришло лучшее будущее! Спасибо за рассказ. ПЛЮС+++
#2 написал: Эвиллс
30 августа 2017 18:26
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Если бабка не гадала, то может это её астральный двойник приходил или кто другой под её личиной? +
                
#3 написал: TiTaN_2017
30 августа 2017 23:21
+2
Группа: Посетители
Репутация: (151|0)
Публикаций: 62
Комментариев: 601
Хорошая бабулька! Талант не пропьёшь! +++++++++++
    
#4 написал: Eifersucht
31 августа 2017 06:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 23
Комментариев: 2 345
Я немножко поплакал. Мне понравилось.
     
#5 написал: Доктор Ник
31 августа 2017 10:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: (313|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 271
Плюс за истории,но мистики не увидел,больше элементарные знания по психологии ,которые к каждому из нас приходят вместе с жизненным опытом и элементарное внушение(которым так же обладает каждый,проживший на свете более 40-ка лет).
"Потом рассказала обо всём маме. Та удивилась: за сорок лет соседства ни разу не видела, чтобы баба Дуня гадала."-и ни чего удивительного :чужой быт и чужие практические навыки такие же потемки ,как и чужая душа.Очень жизненно.
#6 написал: az.ecmb
31 августа 2017 12:13
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 336
Мда... Так уж жизнь устроена, если раскинуть картишки на судьбу женщины, обязательно всё через "королей" пойдет. А если на судьбу мужчины - то через "дам". Ну а фактурой королей и дам любой гадаемый сам наполнит
   
#7 написал: Ksenya078
31 августа 2017 15:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Вполне может быть, скорее, внушение сработало, бабка постаралась. Главное, что всё наладилось))) Спасибо, плюс+
      
#8 написал: Япона Мать
31 августа 2017 15:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 87
Погадала бы мне такая бабуля...
#9 написал: Scarah Screams
31 августа 2017 16:00
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Все наладилось - уже хорошо) Плюс.
            
#10 написал: Слай
31 августа 2017 16:29
+6
Группа: Посетители
Репутация: (21|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 277
Представляю себя, мол сплю спокойно дома, никому не мешаю, открываю глаза, а тут соседка вся в чёрном, на стуле супротив меня сидит. И говорит так человеческим голосом, не бойся Слай...
Картина маслом... "приплыли" =)

Но в историю верю, хотя и действительно, всё очень необычно.
#11 написал: мирабелла
31 августа 2017 20:54
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 654
история интересная ,но не люблю всяческие гадания!!!
  
#12 написал: Васнецова
1 сентября 2017 05:29
+1
Группа: Посетители
Репутация: (62|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 311
Самое страшное в этой истории, это посиделки морщинистой 90-летней бабы Дуни в чёрном на кровате у героини.
 
#13 написал: Talisha
1 сентября 2017 06:59
+4
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
В принципе, от гадания существенного толку-то уже и не было, жизнь сама собой тогда уже начала разруливать. Но порыв б. Дуни помочь подсказкой заслуживает уважения!
             
#14 написал: affectnaya
7 сентября 2017 15:49
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 59
Боже, постоянно такого боюсь, что глаза открою, а там бабка какая-нибудь сидит scream scream
Плюс.
#15 написал: Галина
12 сентября 2017 19:10
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 483
Я уже было думала, что по "традиции" окажется, что после того, как героиня проснулась во второй раз, выяснилось, что бабулька померла именно той ночью, когда она к ней явилась.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.