---

Случилось... о клинической смерти

Анин отец умер от рака, когда нам было по 14 лет. Я помню, как плакала моя подруга, как любила она своего отца. После смерти он ей никогда не снился, она частенько с грустью говорила мне об этом.
Страшного пророчества цыганки Аня очень боялась (что побывает в мире мёртвых и вернётся на половину живой), но где то вычитала, что когда зацикливаешься, то так и будет. Вот в противовес Аня и перестала верить, к сожалению, это её не спасло.
О страшной аварии мне сообщила её мама. Я помню ещё в тот день я встала с постели с тревогой и каждый стук, каждый шум заставлял меня дёргаться от нервов. Вечером мы уже были в больнице, Аня в коме. Помню, я сидела в коридоре около её палаты и плакала, разговаривала с ней, умоляла вернутся. Её маму госпитализировали во избежание сердечного приступа. Муж Ани находился в другом городе у своих родителей с дочерью. Им решили не сообщать так сразу.
Моя подруга вышла из комы спустя 2 дня, медленно шла на поправку. Однажды мне разрешили подольше побыть с ней, и она мне рассказала удивительную историю своего путешествия.
"Последнее, что я помню - яркий свет встречных фар и ужасный скрежет металла. А потом сильный толчёк изнутри меня. Всё закружилось, а потом услышала звук рвущейся струны, не похожей ни на один музыкальный инструмент в мире, но я понимала, что это струны. Всё вокруг крутилось, воздух был мягким как вата, осязаемым. Непонятно, как я оказалась в каком-то странном мире, на секунду я испугалась и закрыла глаза, чтоб прийти в себя, но этот сон не заканчивался. Сквозь закрытые глаза я всё равно ощущала нечто, какое-то движение. Я увидела моего отца. Он улыбался мне, был каким-то светлым, как из воздуха. Он не говорил словами, но я поняла, что он рад мне, но сожалеет, что я тут. Потом я различила своих умерших бабушку и дедушку, они сидели рядышком у непонятного строения, не могу назвать это домом, не замечали меня совсем. Вокруг был сад, но не деревья это были, это трудно описать. Папа дал мне знать, что сейчас придёт кто-то, кто решит, куда меня отправить. Ещё я поняла, что он скучает по маме и что скоро они встретятся. Потом резко изменилось освещение, всё стало намного светлее, чем было, и я увидела старика - самого обычного, седого, в чём он был одет или не одет вовсе я не поняла, помню только лицо. Он сказал мне (в мыслях) что моя судьба решается, и что я нужна здесь, но у меня есть дела и там, я должна сыграть роль в судьбах некоторых людей, а когда пойму, что я важна, не захочу идти сюда, поэтому он заберёт часть меня и оставит её тут, а когда я вернусь, то снова заберу половину себя и буду полезна тут. Это всё, что я более или менее отчётливо запомнила. Потом снова всё закружилось, воздух зазвенел, стал более твёрдым, опять сильный толчёк и боль - сначала в груди, потом во всей верхней половине туловища. Я почувствовала, что дышу, меня затошнило и всё, темнота, а вдали твой голос "вернись, прошу тебя! у тебя дочь, муж!!!" Я захотела дышать дальше, было очень больно, но я вспомнила про дочь и боль уходила. Я старательно пыталась открыть глаза и у меня получилось!"
Вот такой удивительный рассказ поведала мне моя лучшая подруга. Я верю ей, потому что есть один немаловажный факт: после того, как её откачали и повезли в реанимацию, я как дикий зверь в клетке ходила по коридору туда-сюда и мысленно умоляла её вернутся, разговаривала с ней про близких, про дочь. Этого Аня никак знать не могла, но слышала!


Новость отредактировал Lycanthrope - 20-01-2011, 07:55
19-01-2011, 14:21 by InjanПросмотров: 2 725Комментарии: 8
+62

Ключевые слова: Кома клиническая смерть случай рассказ умершие родственники

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Джон_Ван_Бо
21 января 2011 04:07
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 774
плюс
   
#2 написал: elche27
6 марта 2011 21:44
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Здорово! Мне оч понравилось.+++
                
#3 написал: Injan
10 марта 2011 17:20
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 92
Комментариев: 719
эта история что-то мало кого впечатлила)))
    
#4 написал: Blood punk
21 марта 2011 16:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 201
А меня впечатлила!)))))
+
#5 написал: Marina_G
28 марта 2011 15:24
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 697
и меня впечатлила... Интересно, что теперь с этой Аней.... и жива ли ее мама....
     
#6 написал: Injan
28 марта 2011 17:42
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 92
Комментариев: 719
Интересно, что теперь с этой Аней.... и жива ли ее мама....
мама Ани умерла в середине февраля, сердце не выдержало. Аня живёт, хотя надежды на то, что когда либо будет ходить нет вообще. она не унывает, мы часто общаемся и даже "ходим" по магазинам раз в неделю. она много читает и стала очень уравновешенная и мудрая, за любым советом можно смело к ней. вот такая у меня подруга. таких ещё поискать!
    
#7 написал: DaddyOzzy
18 мая 2011 21:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 191
Искренне желаю здоровья вашей подруге! Немногие люди выдерживают такое испытание.
#8 написал: Emilio
18 июня 2012 00:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 36
хорошая история, тока я не все понял... +
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.