Последний шаг
+13

Моя последняя публикация с данного аккаунта. Это постапокалиптическая история о жизни и ее смысле в наше время. Автор - я, Napaleon.

10-08-2013, 14:42 by NapaleonПросмотров: 1 680Комментарии: 13


В старом городишке
+7

Немного лирики и философии. Стих написан спонтанно, посреди ночи, посвящен... времени и разбитым надеждам... Быть может философия и не заметна, но я всегда старался передавать свои мысли и чувства интересными и необычными методами. Стих вышел грустным и мрачным (под настроение). Дружно читайте и строго оценивайте, буду рад. Автор - я, Napaleon.

14-07-2013, 13:14 by NapaleonПросмотров: 2 139Комментарии: 8


Тетрадь
+4

Стих про старую тетрадь и про то, что может случиться по воле случая. Своеобразная "морская" страшилка, вдохновлённая рассказами и историями Лавкрафта а также фильмами про пиратов, морских чудовищ и так далее, а если говорить проще - просто мрачная история-легенда. Читайте и оценивайте, автор - я.

14-07-2013, 09:38 by NapaleonПросмотров: 1 592Комментарии: 4


Город теней. Часть 5
+2

Прошу прощения за огромную задержку продолжения, но просто обстоятельства не могли мне позволить его опубликовать. Напомню, что рассказ посвящён сталкерской тематике и многое черпает из вселенной Дмитрия Глуховского и вселенной S.T.A.L.K.E.R. Прошу вас оценить продолжение, а кто ещё не знаком или забыл, прочитайте предыдущие части рассказа.
Город теней. Часть 4
Город теней. Часть 3
Город теней. Часть 2
Город теней. Часть 1
"...Мне снился дом. Все мои воспоминания о доме, о прежней жизни были исключительно счастливыми. Они мелькали с невероятной скоростью, а я боялся, что снова увижу события того дня, которые не отпускали меня в кошмарах и годы спустя. Все воспоминания о прежней жизни были счастливыми, все, кроме одного..."
Автор - я.

14-07-2013, 08:54 by NapaleonПросмотров: 1 451Комментарии: 0


Стройка. Часть 1
+1

Творческая история на, уже излюбленную и всеми заезженную, тему строек и заброшек. Читайте и оценивайте. Автор - я.

14-07-2013, 08:27 by NapaleonПросмотров: 1 242Комментарии: 1


Город теней. Часть 4
+5

Автор - Napaleon.
Продолжение, которое, наверное, никто уже и не ждёт. Я всё-таки продолжаю писать рассказ и представляю вам его очередную часть. По сравнению с предыдущими, вышло немного серовато, но история развивается, и я всё ещё могу порадовать вас парой страшных и оригинальных сцен. Читаем и радуемся, не забывая оценивать и строго судить.

"...Вторая половина здания по высоте превышала первую на шесть этажей. Удивительным мне показалось то, что я запомнил здание торгового центра, как два четырёхэтажных корпуса. Преодолев все шесть рядов пустых окон, я оказался на крыше. Здесь было ещё холоднее. Исчезнувший на какое-то время туман вновь сгустился и стал ещё плотнее, чем раньше. Мои мечты о том, что я смогу хорошо рассмотреть округу и убедиться в правильности выбранного маршрута, растаяли. Единственным вариантом было ждать, укрывшись за дверью кирпичной коробки, скрывающей лестницу, ведущую на крышу из самого здания и узкий уступ, где я и присел, облокотившись на холодную и влажную стену..."

17-05-2013, 20:54 by NapaleonПросмотров: 1 651Комментарии: 2


Здесь поздняя осень...
+8

Во время написания своего рассказа решил прерваться на очередное стихотворение. Сталкерская тематика всё-таки оставила свой след на этом творении. К слову, на этот раз слишком уж сильно углубился в философию, но, как мне кажется, это пошло только на пользу моему творчеству.
Судите сами.
Автор я, Napaleon.

5-05-2013, 17:28 by NapaleonПросмотров: 1 410Комментарии: 9


Город теней. Часть 3
+4

Продолжение, очередное, моего рассказа, на этот раз получилось чуть короче, но при этом постепенно раскрывается сюжет и история продолжает развиваться. Оценивайте и критикуйте.
"Это… Это сталкеры, сынок, герои нового времени, - за меня будто бы сама душа ответила на этот вопрос. Затем луч фонаря мигнул три раза, включаясь на несколько секунд и растворяясь в ночи. Площадь была как на ладони, а ребята, узнав меня, подали сигнал. «Все свои». На глаза навернулись слёзы. Столько всего предстояло, а случилось ещё больше"...
Автор - я.

1-05-2013, 05:53 by NapaleonПросмотров: 1 390Комментарии: 4


Город теней. Часть 2
+4

Продолжение рассказа, получившееся, по-моему, на голову выше и качественнее первой части, так как прибавилось динамики и напряжение. Все дружно читаем и оцениваем, погружаясь в атмосферу мёртвого города и таящихся в нём опасностей.
"... Загоревшийся на долю секунды мертвенно-бледный свет осветил мою фигуру, стоявшую как раз напротив окна. Я даже не успел пригнуться, так быстро вспыхнуло и погасло свечение. То, что сейчас придётся бороться за жизнь, я понял, когда услышал отдалённый, полный злобы и ненависти крик, раздавшийся на фоне очередного громового раската..."
Автор - я.

27-04-2013, 21:50 by NapaleonПросмотров: 1 851Комментарии: 4


Город теней
+5

"Что таили в себе все эти слепые дома? Кто-то или, скорее, что-то точно укрывалось в них, наблюдая за мной с интересом, ожидая удобного для нападения момента..."
Я продолжаю написание рассказов в невероятно приглянувшемся мне стиле постапокалиптического хоррора/экшена (а скорее мне просто нравится описывать приключения в забытых и "мёртвых" местах), ориентируясь на мой жизненный сталкерский опыт, а также на вселенные "Метро 2033" и S.T.A.L.K.E.R. Пока только начало.

Автор я.

25-04-2013, 15:41 by NapaleonПросмотров: 2 096Комментарии: 10


Коридор
+8

Небольшой рассказ в жанре триллера. Атмосфера навеяна вселенными Метро 2033 и S.T.A.L.K.E.R. Первая моя работа в таком стиле. Это мой первый рассказ после почти что полугодового перерыва.

19-04-2013, 22:56 by NapaleonПросмотров: 1 442Комментарии: 7


Секреты мёртвого дома
+7

Стихотворение дописано, пару раз переписано, но всё же оставлено в том виде, в котором предстаёт перед вами.
Получилось, лично для меня, довольно интересно и немного необычно, в сравнении с остальными моими работами.
Судите строго, автор я и только я.

9-04-2013, 18:44 by NapaleonПросмотров: 1 447Комментарии: 8


До релиза. Секреты мёртвого дома
+6

Давно хотел сделать нечто подобное и услышать мнения ещё до завершения и публикации. Автор - я. Название само за себя говорит - страшная легенда, фирменный авторский стиль на месте, по задумке должно получиться нечто довольно интересное и оригинальное :)

9-04-2013, 12:46 by NapaleonПросмотров: 1 894Комментарии: 8


Коллекционер истлевших душ
+12

Вернулся к своему классическому стилю написания. В этом стихотворении говорится о некой всемогущей сущности, собирающей мёртвые, истлевшие души и поддерживающей мифический "баланс параллелей", что Высшие силы уже сделать не в состоянии... Присутствуют тревожные нотки безысходности и небольшая щепотка философских рассуждений.
Читаем и судим.
Автор - я.

23-03-2013, 16:37 by NapaleonПросмотров: 1 856Комментарии: 15

Страницы:   1 2 3
На страницу: