Забирая жизни: непридуманная история о том, чем закончилась наша с подругой игра в спиритизм

Хоть и говорят, что это грешно, но в молодости мало кто задумывается о грехах, а ведь интересно же. Вот и мы с подругой Аней во время учебы в университете тоже интересовались подобными вопросами, даже книжек разнообразных накупили, интернета-то тогда еще не было. А однажды на книжном развале попалась нам старая затертая книжка, в которой мы прочитали о том, как вызвать дух Черной Дамы. Что это за Черная Дама такая – не могу вам сказать. Но, как сейчас помню, нужно было взять лист чистой белой бумаги, нарисовать на нем открытую дверь, а за ней - лестницу.

Ночью, когда в комнате никого не будет из посторонних, нужно было зажечь свечку, поставить ее перед этим рисунком и, внимательно глядя на него, три раза сказать: «Черная дама, спустись». Как только вам покажется, что по лестнице кто-то спускается, нужно было быстро загадать желание, а затем зарисовать дверь карандашом, который должен лежать для этой цели под руками. Это было очень важно, потому что автор предупреждал о том, что, если вдруг вы не успеете уничтожить дверь, то Черная Дама попадет через нее в наш мир и будет забирать чужие жизни.

Уж очень нам с Аней понравился этот способ исполнения желаний, и мы решили обязательно его испробовать. Ну, а поскольку тогда мы жили вдвоем в одной комнате в общежитии, сделать это было несложно.

И вот как-то вечером, когда все соседи уже легли спать, мы плотно занавесили окна, приготовили рисунок с дверью, за которой виднелась лестница - все, как положено: зажгли свечу, положили рядом карандаш и произнесли заветное заклинание. Сразу после этого нам показалось, что по комнате словно ветерок холодный прошел. Впрочем, возможно, нам это показалось, но мы с Аней решили, что это знак того, что Черная Дама уже близко. И, как ни страшно нам было, мы успели выпалить наши желания, и уже я взяла карандаш, чтобы быстрее уничтожить рисунок, как к нам в комнату буквально вломился кто-то из подвыпивших студентов – как оказалось, собственную-то дверь мы забыли запереть. Конечно, это меня отвлекло, и, пока я соображала, в чем дело, закрасить рисунок я успела только спустя пару минут.

Тогда мы обе решили, что ничего страшного не произошло, и что Дама еще не успела окончательно спуститься по лестнице за это время и проникнуть в наш мир. В общем, все успокоилось, мы загасили свечу и легли спать.

Следующий день прошел как обычно. Правда, вечером, когда мы вернулись с занятий, то узнали печальное известие: старенькая вахтерша, которая проработала в общежитии много лет и которую все очень хорошо знали, неожиданно днем умерла. Прямо на боевом посту – во время дежурства. Впрочем, лет ей действительно было уже немало, поэтому в ее смерти не было ничего удивительного. Но, конечно, это было не слишком приятно. Во всяком случае, я никаким образом не связала это с нашими вчерашними приключениями. А вот Аня, возможно, думала об этом, потому что во время ужина неожиданно сказала мне, что ей как-то жутко. И что кажется, словно кто-то постоянно за ней наблюдает, она чувствует на себе жгучий неприятный взгляд.

Под влиянием этих неприятных событий мы долго не могли уснуть ночью, даже после того, как погасили свет и легли в постель. Я долго ворочалась с боку на бок и слышала, что Аня тоже не спит. Задремали только под утро, и почти сразу были разбужены каким-то шумом – кто-то громко кричал в коридоре и на улице. Оказывается, один из соседей по общежитию, который жил выше этажом, напился пьяным в эту ночь и выпал из окна. Говорили даже, что его бросила девушка, и что он сделал это сознательно. Я хорошо знала этого парня, и, честно говоря, мне не верилось, что он мог покончить с собой – уж слишком веселым и жизнерадостным он был. Да и в пристрастии к выпивке тоже вроде бы его никто не замечал. Хотя, конечно, из-за несчастной любви всякое может случиться.

Но вот после этого я впервые задумалась о том, что все это может быть связано с нашим мистическим экспериментом. Как оказалось, в голову Ани подобные мысли тоже закрадывались, во всяком случае, она задала мне вопрос, уверена ли я в том, что мы успели вовремя закрыть дверь. А вдруг – нет? Нам обеим стало не на шутку страшно. И мы уже начали ждать следующей жертвы. Но дней десять ничего не происходило, только Аня продолжала жаловаться, что за ней кто-то все время наблюдает. Да и я тоже время от времени чувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Впрочем, это могло быть и мое разыгравшееся воображение.

Но когда девочка из соседней с нами комнаты попала под машину и умерла в больнице, мы поняли, что так больше продолжаться не может и что нужно что-то делать. К тому же, ведь не исключено, что следующими жертвами можем стать именно мы с Аней.

В общем, в ближайшие выходные я отправилась в Подмосковье к своей бабушке, решила спросить у нее совета. Она действительно очень серьезно отнеслась к моему рассказу и сказала, что мы даже сами не знаем, каких дел натворили, и что гостью из другого мира нужно срочно отправить обратно. Для этого ровно в 12 часов ночи следовало зажечь свечу, встать перед двумя зеркалами так, чтобы из них образовался коридор, и прочесть специальный заговор.

Ровно в 12 часов ночи мы с Аней стояли перед зеркальным коридором и читали заговор. Несмотря на лето, в комнате было очень холодно, словно по ней гулял ледяной ветер. Произнеся последние слова заговора, я, как и велела мне бабушка, сразу задула свечу, мы накрыли зеркало темной тканью и отнесли его на мусорку. Но это было еще не все. Нужно было убедиться том, что наш ритуал прошел успешно и что Черная Дама действительно покинула наш мир. Поэтому, когда мы вернулись в комнату, я, трясясь от страха, позвала ее и попросила проявить себя, если она все еще здесь. Но в комнате было тепло и тихо, холодный ветер куда-то пропал, занавеси на окнах не шевелились. После этой ночи у Ани и у меня пропало ощущение, что за нами кто-то наблюдает. И больше, насколько я помню, в общежитии никто не умер.

Но меня только терзает вопрос, что случилось с тем зеркалом, которое мы вынесли на помойку? На следующий день его там не было. А вдруг оно кому-то приглянулось, и его забрали?

Автор - Инна Кондаурова.
Источник.


Новость отредактировал YuliaS - 2-04-2019, 13:51
2-04-2019, 13:51 by Light_a_darkПросмотров: 5 916Комментарии: 17
+31

Ключевые слова: Черная дама гадание страх ужас смерть

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: зелёное яблочко
2 апреля 2019 14:00
+8
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Так это же на вызов пиковой дамы похоже. Лестница помадой на зеркале.
И какая сверхумная бабушка))
               
#2 написал: Попутчица
2 апреля 2019 15:10
+9
Группа: Посетители
Репутация: (42|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 152
Это получается, что кто-то вызвал духа, а пострадать могут совсем посторонние люди? Кошмар. А мы с подругой когда нам было лет 12, вызвали балерину. Мазали нитку зубной пастой, потом в туалете в темноте надо было держать мне и подруге за кончик нитки, натянув ее и звать балерину. Как только почувствуешь, что по нитке будто она идёт, сразу бросать ее в туалет и бежать к кровати, под подушкой должно что-то лежать. Мы так два раза вызвали и то печенье было, то орешки. Потом родители подруги признались что это они положили орешки и печенье пока мы звали балерину ))).
#3 написал: Pmariam
2 апреля 2019 17:38
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
не, ну чесслово. Самовнушение еще никто не отменял. Главное, чтобы был первопричина. Если первопричины нет, то и смерти невозможно связать. т.е. если бы никого не вызывали, то смерти бы не связали воедино.
ну а совет бабули со свечой стать в зеркальном коридоре - просто слов нет! Если девчонки в первый раз так профакапились, какая гарантия что с более "мощным оружием" для вызова они сделают все как надо???...
еще умилило:
Но дней десять ничего не происходило,
по их мнению каждый день кто-то должен был умирать...
ах да, а что с желаниями то? жаль, что копипаста...
        
#4 написал: marzzz
3 апреля 2019 00:00
+9
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
напился пьяным в эту ночь и выпал из окна. Говорили даже, что его бросила девушка,

Вот говорили мне, нельзя работать по четырнадцать часов в сутки и спать по пять! Вечно как вычитаю незнамо что, потом перечитывать приходится, чтобы убедиться, что девушка парня из окна не выбрасывала. Она его бросила. scream smeh
               
#5 написал: Сделано_в_СССР
3 апреля 2019 00:04
+3
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Благодаря вот таким гаданиям, кто то на помойке находит интересные вещи на их взгляд, вдруг пригодится в хозяйстве....жаль нет продолжения истории в том смысле что, как там черная дама на новом месте?! +
                                      
#6 написал: Arhip
3 апреля 2019 01:45
+4
Группа: Комментаторы
Репутация: (1891|0)
Публикаций: 88
Комментариев: 1 869
Цитата: marzzz
Вечно как вычитаю незнамо что, потом перечитывать приходится, чтобы убедиться, что девушка парня из окна не выбрасывала. Она его бросила

У меня такая же мысль в голову пришла smeh
      
#7 написал: supik
3 апреля 2019 06:02
+2
Группа: Посетители
Репутация: (99|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 635
желания-то исполнились))
  
#8 написал: АЛЬКА
3 апреля 2019 10:10
+3
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 171
Вызвать надо дамочку пусть наведается в гости кое кому ...
#9 написал: songless_bird
3 апреля 2019 10:38
+3
Группа: Посетители
Репутация: (149|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 119
Напомнило недавний фильм отечественный. Может, под его впечатлением и написано
#10 написал: Маленькая Хельга
3 апреля 2019 11:08
+5
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 78
Не поверила бы, если бы в моей жизни не было чего-то подобного. Без смертей правда. Тяжёлая история. Может быть когда- нибудь расскажу...
#11 написал: МертвецкиЖив
3 апреля 2019 11:40
+4
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 10
Комментариев: 753
Прочитал первый раз название- чем закончилась игра с подругой в стриптиз))
  
#12 написал: Los Angeles
3 апреля 2019 14:15
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 128
Цитата: МертвецкиЖив
Прочитал первый раз название- чем закончилась игра с подругой в стриптиз))

Анатогично. А потом еще раза три перечитывала что бы убедиться в правильности написания satisfied
#13 написал: Танаэль
5 апреля 2019 21:08
+3
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 291
А мы в лагере скелета вызывали. Надо было нарисовать на бумажке череп с костями, положить на подушку и рядом зеркальце. Сказать три раза "Скелет, приходи", потом все по очереди должны смотреть в зеркало. Когда у всех на лбу появится небольшое светло-коричневое пятнышко, это означает, что скелет вызов принял и летит. Когда прилетит, нельзя шевелиться, а то он задушит. Шевелиться можно, только когда он сам скажет: "Покажитесь" (типа неподвижных он не видит). Тогда надо сказать ему желание, и он его исполнит. А если бумажку порвать, то скелет рассыпется.
В общем, никто к нам так и не прилетел, мы дико боялись и бумажку в конце концов рвали )) Хотя пятнышко на лбу вроде как появлялось - с перепугу и не такое увидишь ))
#14 написал: Reiana Flaim
21 апреля 2019 18:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Та же пиковая дама, только уже по ходу переименованная.
      
#15 написал: Kili_M
12 марта 2020 17:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 95
Какому дураку может зеркало на помойке приглянуться? Ей-богу, я не суеверная, агностик, но я бы пять раз подумала, прежде чем забирать с помойки что-то подобное. Ладно там стул, стол, даже ковер (хотя клопов никто не отменял), но зеркало?
#16 написал: Prochor Alexeev
13 апреля 2021 20:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 324
Интересно. История страшная, я бы никогда бы не решился! ++++++++
 
#17 написал: andreyydok
2 января 2022 18:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (13|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 625
Цитата: АЛЬКА
Вызвать надо дамочку пусть наведается в гости кое кому ...

если б так можно было...))
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.