Текучая бездна

Текучая бездна
Один мой друг работает психиатром. Эта история — «теоретический научный труд», написанный одним из его пациентов-шизофреников. Теория до сих пор не была оценена по достоинству, я думаю, вместо того, её просто вложили в историю болезни, где я её и прочёл. И меня зацепило (хотя, быть может, я просто слишком сильно старался в это вдуматься). Хочу представить её и вам. Не судите, пожалуйста, строго странную логику и, порой, необычный синтаксис предложений, которые я сохранил. Всё-таки это писал больной человек.

«Зыбкая реальность и текучая бездна»


Не секрет, что бедой каждой единицы сознания является нестабильность реальности, что и произошло как-то со мной. Реальность обладает некими свойствами, не вполне очевидными на первый взгляд, однако при тщательном анализе становится ясным, что она постоянно и неизменно усыхает, становится тусклее и теряет свою прочность.
В глубоком ещё детстве мы попадаем в неё… «Откуда?» — спросите вы, но об этом я расскажу дальше… и влипаем словно муха в свежую липкую паутину, которая обвивает нас, становится всё твёрже, плотнее и грандиознее.
Иллюзии о грандиозности реальности, однако, длятся не слишком долго, и рано или поздно начинают подмечаться некоторые недочёты, непрочные, странные места и нестыковки. Добавлю теперь, что реальность сосуществует с ещё одной страшной силой, в чьём существовании тоже можно бесконечно сомневаться, если не провести эксперимент по частичной деструкции и диссоциации эго-образования.
Это можно сделать довольно просто — избавиться от кислорода и перестать дышать на период времени от 3 до 8 минут. При этом необходимо удержать при выходе в реальность воспоминания о месте пребывания внимания в тот момент. Назовём эту силу для удобства её понимания средним читателем «Бездной».
Важно понимать, что эти 2 силы, которые определились в моём труде, являются двумя разными видами энергии, близкими по природе, полярности и структуре, и один вид энергии выталкивает другой, или вообще его поглощает, или преобразует в себе подобную энергию. Проще говоря, можно с уверенностью констатировать тот факт, что реальность неизменно, каждую секунду, поглощается бездною, тогда как бездна в это же самое время наполняется реальностью. И если сравнивать 2 этих вида энергии, на основании ряда моих экспериментов, которые я не имею времени сейчас описать, можно для понятности читателям сравнить реальность с зыбучей земляной субстанцией, тогда как бездна является текучей жидкой субстанцией.
Во время заполонения реальностью всего мира, бездна неизбежно находится за экраном реальности, и неизбежно её потенциальная энергия увеличивается пропорционально укреплению реальности… Таким образом в некоторые критические моменты реальность любого человека начинает вибрировать и просто трястись, и дрожать по швам. Сознательное удержание реальности при этом позволяет лишь отвлекать своё внимание от трещин, в которые втекает бездна, заполняя реальность, и направлять, точнее прицеплять его к тем кускам реальности, которые ещё кажутся стабильными. Я не изучил ещё всех тонкостей до конца. Можно пока говорить о том, что процесс заполнения реальности бездной имеет свои откаты.
Реальность, насыщенная бездной, подобно почве, насыщенной влагой, начинает обильно плодоносить и разрастаться, как бы залатывая трещины в реальности и поглощая бездну. С другой стороны, иссохшаяся реальность, долгое время находящаяся в состоянии относительной стабильности, быстро «смывается» бездной, которая втекает во все щели и не оставляет более ни смысла, ни чувств, ни желаний… кроме одного желания — слиться с бездной, что, вероятно, объясняет рост суицидов в последнее время.
Исходя из всего вышесказанного, читатель, я думаю, уже вполне понял, что взялись в этой реальности мы из абсолютной бездны, которая когда-то всё-таки залила наш мир. Период нашего рождения обусловлен лишь тем, что реальность увеличила свою потенциальную энергию и вновь проросла, очевидно, лишь для того, чтобы вновь быть залитой бездной. Мне кажется странным, что учёные до сих пор обращают так мало внимания на эти явления, хотя я подозреваю почему… Ведь все проявления бездны происходят на очень индивидуальном уровне и ни о какой объективности здесь и не может речи быть. Каждый видит свои проявления бездны.
Мосты и пути, как смыслы и возможности реальности рушатся для каждого по-своему и пустоту, и медленное усыхание чувств, и увядание устремлений зачастую может пронаблюдать у себя лишь каждый отдельный человек сам. Каждый, я думаю, знает, что затухающие, отсыхающие части реальности заливает бездна, сравнимая, пожалуй, лишь с глубочайшим безразличием и равнодушием. Поэтому я предлагаю — давайте будем наблюдать, как система двух энергий пройдёт снова свой путь до бездны, а потом мы всё пронаблюдаем сначала.


Новость отредактировал KillbaneABC - 27-05-2014, 18:07
27-05-2014, 17:56 by SchtormungПросмотров: 2 281Комментарии: 5
+5

Ключевые слова: Безумие теория авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Holika
27 мая 2014 17:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 401
++++++++++++++++
 
#2 написал: KillbaneABC
27 мая 2014 18:02
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8|0)
Публикаций: 55
Комментариев: 217
Вот честно если говорить... Мне эта наркомания понравилась. Я не могу точно объяснить, почему же она мне понравилась, но факт остаётся фактом... Добавил её себе в избранные.

Плюс
  
#3 написал: Почетный святой
27 мая 2014 18:25
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (1757|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 1 120
Спасибо . Очень интересно. +
   
#4 написал: Sunny Sun
29 мая 2014 09:12
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
Честно говоря, я ничего не поняла. Такие тексты сложны для моего восприятия. Без оценки.
        
#5 написал: Ян Гомори
17 июля 2014 21:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (26|0)
Публикаций: 106
Комментариев: 536
Вот только сегодня наткнулась на Вас и ваши истории. Очень нравится Ваше творчество, интересные выбираете темы, и проблемы такие мозголомные затрагиваете)
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.