Магия цвета: фиолетовый

Фиолетовый цвет сильнее прочих ассоциируется с мистикой и магией – и не зря. Он находится на границе теплых и холодных цветов спектра, содержа одновременно синий и красный пигменты. С древности фиолетовый связывали с мудростью, открытием «третьего глаза».
Это цвет седьмой чакры, расположенной на макушке человека и связывающей нас, как считается, с божественным началом и энергией Вселенной. Он стал цветом оккультистов и мудрецов, философов; одновременно фиолетовый, точнее его пурпурный оттенок, – цвет высшей власти и влияния. Одежды знати в древнем Риме и мантии европейских королей были окрашены в пурпур; такого же цвета были и одеяния высшего католического духовенства. Если задуматься, здесь нет противоречий, ведь магия и мудрость тесно связаны с умением воздействовать на окружающих и на саму судьбу, и издавна магия и власть шли рука об руку.
Противопоказаний к использованию фиолетового цвета нет. Используйте его в любое время, особенно, когда вы находитесь в раздрае и раздражении, чувствуете, что вы вот-вот слетите с катушек. Фиолетовый успокаивает и умиротворяет, делает мысли более ясными. Фиолетовые шторы улучшают сон.

Зелья, налитые во флаконы сиреневого стекла, – это прежде всего очищающие составы, настои и талисманы, использующиеся для открытия «третьего глаза», то есть для повышения способностей к ясновидению, развития оккультных талантов. В принципе, в подобном флаконе будет уместна любая магическая субстанция. Кроме того, фиолетовый цвет флакона – хороший вариант для зелья, помогающего в решении юридических вопросов или способствующего приязни сильных мира сего. Фиолетовый не самый лучший вариант для зелья защиты или любовной страсти (если только это не почти красное стекло). Зато он будет актуален, когда требуется развить интеллект и память (например, зелья и талисманы для успешной учебы). Также в фиолетовый флакон можно налить масло, притягивающее фей...
Отмечу, что в фиолетовый флакон можно помещать любые зелья, связанные с магией радуги, тогда как флаконы других цветов (кроме прозрачных и абсолютно непрозрачных) для этого не очень годятся.
Для того, чтоб «напитать» ваше зелье или настойку энергией цвета, поставьте флакон на залитое солнцем окно на день (минимум 4 часа активного солнца). Если у вас нет цветного флакона, оберните обычный прозрачный цветной желатиновой бумагой или цветной прозрачной пленкой.

Фиолетовый благоприятно влияет на гипофиз, шишковидную железу, мозг, зрение и слух. «Фиолетовую» воду – воду, просвеченную солнцем в фиолетовом сосуде, а также облучение лампой с фиолетовым фильтром используют в цветотерапии, направленной на излечение заболеваний, связанных с вышеозначенными органами, а также когда требуется успокоить расшатанные нервы.
Фиолетовая ткань уместна при изготовлении талисманов, избавляющих от ночных кошмаров, а также усиливающих духовные способности и помогающих магу в оккультных практиках работе. Также из ярко-фиолетовой ткани изготавливают мешочки, содержащие талисманы власти и влияния на окружающих (не путать с влиянием на судьбу), талисманы для удачи в суде и успешного решения юридических проблем и проблем с законом; талисманы, помогающие понравиться начальнику или любому вышестоящему лицу. Очень хорошо дополнить талисман, связанный с властью (или воздействием на власть имущих) аметистом.

Работать с фиолетовыми свечами следует, когда вы хотите расширить границы сознания, повысиить свои оккультные способности. Они способствуют усилению магической энергии, очень эффективны для увеличения мощи ритуала. Могут использоваться такие свечи и в черной магии, и в магии воздействия на волю других людей. Также такие свечи можно зажигать во время медитаций и духовной работы, требующей сосредоточения. С этим цветом свечей ассоциируются такие ароматические масла, как: масло бадьяна, сирени, розы, ириса, росного ладана, кедра, мирры, лаванды, фиалки... Для усиления влияния разложите вокруг свечи аметисты (если ваши цели в основном практического свойства) или флюориты (если речь идет о духовных целях), натрите свечу маслом, визуализируя ваше желание, зажгите и некоторое время смотрите на огонь, представляя себе, как ваша цель реализуется. Фиолетовые свечи также хорошо работают в ритуалах мира и гармонии. Еще один путь их использования – ритуалы исцеления тяжелых болезней.

Сиреневый оттенок фиолетового связан с романтической любовью и очаровыванием. Его можно использовать в ритуалах и изготовлении талисманов, способствующих возникновению романтической привязанности, притягиванию поклонников.

Фиолетовые и сиреневые цветы – это колокольчик, фиалка, лаванда, сирень; таких оттенков бывает наперстянка, аквилегия, люпин, дельфиниум, вьюнок, душистый горошек, розы, пионы, гвоздики, тюльпаны, гиацинты, крокусы, гладиолусы, георгины, ирисы, астры, петунии, глициния и т.п.

Фиолетовые самоцветные камни: аметист, иолит, альмандин, сиреневый сапфир, чароит, флюорит, сиреневый нефрит, сиреневый кунцит, лепидолит, сугилит.
Этот цвет связан с влиянием планет: Юпитер, Нептун и Сатурн, знаками зодиака: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Дева, Весы.

Магия цвета: фиолетовый


Магия цвета: фиолетовый


Магия цвета: фиолетовый


Новость отредактировал zolalex - 14-03-2013, 18:11
14-03-2013, 18:11 by ГаладриэльПросмотров: 16 484Комментарии: 3
+5

Ключевые слова: Фиолетовый магия мистика цвета

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
14 марта 2013 18:34
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
++++++++++++++++++
                     
#2 написал: Toxic Jey
14 марта 2013 18:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
+++++++++++++++++
            
#3 написал: RenelLay
23 марта 2013 19:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 209
+++++++++++++++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.