Магия цвета: белый

Если черный цвет суть отсутствие цвета, то белый – это все семь цветов спектра, взятые одновременно. Соединив семь лучей радуги, мы получим поток чистого белого света. Таким образом, белый – это универсальный цвет, ассоциирующийся с началом чего бы то ни было, а также с получением знаний. «Чистым листом» называют открытый получению информации разум.

Белый символизирует невинность и нравственную чистоту, целомудрие, девственность. Отметим, что белый одновременно связан с трезвым рассудком, хладнокровием и сдержанностью. В Фен-Шуй белый – это цвет стихии Металла, связанной с деловой активностью и обособленностью, ярко выраженным индивидуализмом. Белого цвета одежды священников в некоторых праздничных обрядах; белые мантии предписывается носить при определенных ритуалах церемониальной магии. Белые животные и птицы являлись священными во множестве религий, так как животные-альбиносы (лишенные цветового пигмента) появляются достаточно редко и ранее считались божественным знамением. Белый флаг вывешивали крепости, готовые сдаться и заключить мир – белый также символ мира и покоя. Причем если фиолетовый обозначает мир как умиротворение и расслабленность среди быстротекущей жизни, то белый – это мир в абсолюте, полный покой и отсутствие движения. Белокрылыми мы представляем себе ангелов и белые в нашем воображении одеяния божеств.

Белым молоком питаются детеныши всех животных, белого цвета яичная скорлупа, врач в белом халате помогает нам появиться на свет и белые стены больницы мы видим в первые минуты жизни – и белый свет в конце тоннелля описывают пережившие клиническую смерть. Белым начинается и заканчивается, поэтому подсознательно белый вызывает страх и благоговение. В некоторых культурах белый – знак траура; и неудивительно, ведь белый еще и цвет снега, который покрывает землю в период «смерти» Природы – зимой. Белого цвета человеческие кости, высохшие и лишенные плоти. Белый мы встречаем в смертельном яде мышьяке, символе изобилия пшеничной муке и соли, которая хоть и необходима для жизни, но может принести и смерть...

Как правило, автоматически мы относим к «белому» все являющееся прозрачным, т.е.по сути своего цвета не имеющее. И прозрачным камням, стеклянным бесцветным флаконам, полупрозрачным тканям мы приписываем те же свойства, что и чисто-белым непрозрачным. Это не лишено смысла, ведь в зависимости от освещения на прозрачной поверхности появляются то белые то радужные блики, а белый цвет ничто иное как «концентрированная» радуга.

Интересно, что редко кто решается на чисто белые стены в доме – на многих обилие белого давит, ассоциируется с больничными покоями, хотя на самом деле «белый» интерьер очень энергоемок. Однако белый цвет стоит «разбавлять» - только очень уверенный в себе и холодный разум способен перенести одновременно большое количество белого. Белый интерьер ослабляет эмоциональность и силу чувств, успокаивает и делает взрослее и убежденнее в собственной правоте. Белое рекомендуется одевать, если вы хотите понравиться учителю или начальнику – глядя на вас, он будет ощущать, что его наставления и приказы падают в подходящую почву и воспринимаются наиболее глубоко и правильно.

Чтоб сделать «белую» лунную воду, выставьте флакон прозрачного стекла на окно в полнолуние. Не забудьте убрать его до рассвета в темное место – флакона не должен касаться солнечный свет. Заряженная лунными лучами вода способствует развитию интуитивных и магических способностей, повышению эмпатии, полезна для творческих людей т.к. приносит вдохновение. Также эта вода притягивает к вам материальную удачу. Для усиления эффекта положите в бутылку кусочек прозрачного кварца и/или серебряное украшение. Такую воду можно не только пить и обрызгивать одежду, кропить магические инструменты, но и добавлять в ванну.

Белая ткань используется в магии почти повсеместно – в принципе, она годится для любого талисмана, особенно вместе с пряжей или лентами соответствующего цвета. Но особенно эффективен белый цвет в талисманах защиты человека и дома от негативного воздействия, в саше для ванн для очищения и снятия сглаза и порчи, амулетах для защиты от плохой погоды и кошмарных снов. Конечно, белый и серебристо-белый – цвета для лунных талисманов и любых обрядов, связанных с влиянием Луны, а также для талисманов, способствующих повышению психических способностей. Талисманы, связанные с притяжением замужества и новых знакомств, могут сочетать в себе белый и розовый цвета. Используйте белый, если хотите развить в себе с помощью талисмана такие качества как сострадание, доброта, душевная чистота, предвидение.

Белые свечи используются в ритуалах очищения и изгнания зла, в ритуалах, открывающих разум для новых знаний, или приносящих успех в учебе, а также в ритуалах связанных с началом новых дел и поиском работы. Ароматические масла ассоциируемые с белыми свечами – эвкалиптовое, жасминовое, камфарное, масло тысячелистника, белой герани или белой розы, камелии, лотоса, гардении, лимона. Натрите свечу соответствующим маслом и наблюдайте за ее горением, визуализируя свою цель. Для наилучшего эффекта вокруг свечей раскладывают кусочки кварца или горного хрусталя.

Интересно, что почти нет цветов, которые бы бывали исключительно белого цвета, зато белый присутствует в разнообразии оттенков почти всех «цветных» растений. Прежде всего белые цветы можно в изобилии встретить весной – это ландыши и подснежники, а также яблоневый и вишневый цвет, цвет каштана, жасмин, акация, нарцисс. Неудивительно, что весна, когда оживает природа, одаривает нас множеством белых цветов, ассоциирующихся с новым началом и юностью. Весенние белые цветы обладают одним общим свойством – из них до сих пор не выделили ароматических масел, и закрепить их тонкий аромат можно только посредством искусства анфлеража. Кроме того, белыми бывают герань, петунии, душистый табак, розы, гвоздики, тюльпаны, гиацинты, орхидеи, камелии, гортензия, георгины, фиалки, анютины глазки, сирень, аконит, дельфиниум, люпин, наперстянка, хризантемы, астры и пр. Белыми являются каллы и кувшинки, цвет крапивы и лапчатки, спирея и ромашка. Белые ягоды у священного растения друидов омела. Белые «лопасти» у лунника – необычного притягивающего деньги растения, чьи лепестки похожи на переливчатые «монетки».

Белые непрозрачные камни – это прежде всего белый кварц, а также кахолонг, перламутр, жемчуг. Белыми бывают нефрит, бирюза, агат, мрамор, гранит, халцедон. Прозрачные белые камни – алмаз, бесцветные сапфир, берилл, топаз; водяной опал гидрофан – «око мира», горный хрусталь.
Белый цвет ассоциируется с планетой Луна, знаками Зодиака Рак, Рыбы, Дева.
Магия цвета: белый

Магия цвета: белый

Магия цвета: белый


Новость отредактировал OzzyFan - 14-03-2013, 18:07
14-03-2013, 18:07 by ГаладриэльПросмотров: 2 854Комментарии: 4
+7

Ключевые слова: Магия цвета белый кварц

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
14 марта 2013 18:23
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++
           
#2 написал: димик
14 марта 2013 18:26
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
++++++++++++++++++++++++
                     
#3 написал: Toxic Jey
14 марта 2013 18:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Рекламу "Ласки" напомнило.
            
#4 написал: Десятихвостый волк
14 марта 2013 18:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
Jonny Beast,
Хах , + .
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.