Церковь и колдовство

Скорби и страдания (естественные или возникающие при «помощи» колдунов) нам попущены Богом именно за наши грехи и являются могучим воспитательным средством, благодаря которому человек оказывается способным осознать свою немощь, почувствовать необходимость помощи Божией, покаяться и переменить свою жизнь. Церковь не отрицает, что действительно можно влиять на человека посредством колдовства и причинять ему скорби и болезни. Церковь много веков борется с колдовством и ворожбой и крайне негативно относится к магии вообще.

По мнению священников, обращение к магам и гадалкам недопустимо для христиан. Поскольку эти обращения ничем хорошим не заканчиваются, так как при этом люди обращаются к силам зла. И действительно, если человек обращается с просьбой навести порчу, он неизбежно будет наказан или что еще хуже весь его род в этой жизни или же после смерти. Немало желающих вделать зло попадают в психиатрические больницы, в них вселяются бесы… В Ветхом завете сказано: «Не ворожите и не гадайте…не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите…И если душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, то Я обращу лицо на ту душу и истреблю её из народа её» (Лев. 19:26, 19:31, 20:6). Православная Церковь учит нас что главное оружие христианина — Это Крест Христов, в частности — нательный крест, который никогда не снимается, и крестное знамение, творимое осознанно, правильно и точно. Также к оружию против дьявола относится: пост (соблюдаемый сознательно и добровольно), молитва, особенно Иисусова, причащение Св. Христовых Таин.

Людям необходимо бороться с церковным невежеством, ведь люди, считающие себя православными, не знают даже простейших вещей. Недавно видел женщину, которая искренне считает что она знает все о православии, но при этом не может правильно перекреститься… Сейчас выпускается масса недорогих изданий на вероучительные темы, и только леностью можно объяснить своё невежество в духовных вопросах. Вы также можете обратиться к любому священнику, и он непременно ответит на Ваши вопросы. Надеемся, мы доступно написали об отношении Церкви к колдовству.

Если человек искренне предан Богу и живет, не нарушая его заповедей, ему не страшно никакое, пусть даже самое сильно колдовство сего мира. Есть еще одна опасность помимо колдовства — это лже религии. В настоящее время появилось огромное количество сект и течений, которые кроме вреда душе человеческой ничего не дают. Идет самая настоящая охота за душами людей, чтобы оторвать их от Бога. Слава Господу нашему во веки веков.


Новость отредактировал Eric Cartman - 21-06-2012, 22:41
21-06-2012, 22:41 by ПандаПросмотров: 5 267Комментарии: 5
-10

Ключевые слова: Церковь колдовство

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: мирабелла
22 июня 2012 14:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 654
В полне согласна с выше сказанном ,единственное не понятно почему же эти твари делают зло и спокойно доживают до смерти (хоть на смертном одре их наказывают мучительной смертью)но не смотря на это и зная свою такую кончину они продолжают своё чёрное дело направленное к сожелению даже на невинных детей .Считаю это не справедливым ,но верю в то, что не исповедимы пути Господни, он всёже лучше знает что делает!!!
  
#2 написал: Lola
27 июня 2012 03:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 969
К сожалению, Церковь отгородилась от знахарей заклеймив знахарское целительство печатью слова "От Сатаны это". Сказать легко, но знают ли они настоящих знахарей? Веры в душе знахаря порой гораздо больше нежели самого активного богомольца. Сам Христос сказал "Господь сказал Своим ученикам: Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Евангелие от Матфея) Знахарь с глубокой верой и упованием на Господа приступает к работе во славу Божию.

Приведу еще несколько цитат из евангелий и Апостольских посланий

"При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас".
( Евангелие от Марка 9:38-40)

«При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.»
(Евангелие от Луки 9:49-50)

Апостол Павел, говоря о дарах духовных, пишет: «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, оказания помощи, управления, разные языки» (1Кор. 12:28)

Думаю эти строки не требуют комментариев ибо сами эти слова говорят сами за себя.

В конце хочу привести еще одну цитату

"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Я давно решилa для себя. Если то что я делаю это грех то я предстану с этим грехом перед Господом на Судилище, потому что я не исповедую его на исповеди ибо не вижу греха в сем.
    
#3 написал: Melkij
28 июня 2012 00:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 31
В наше время дешевле сходить к бабке поветухе чем в церковь.....
 
#4 написал: Драконика
28 июня 2012 17:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 306
Не знаю у нас все церкви бесплатные belay Ибо то не церковь если она платная angry . А купить свечку за упокой или за здравие святое дело da
 
#5 написал: Enomel
30 июня 2012 21:13
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
+
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.