Огромная собака

Одно я заметил: каждый раз, когда читаешь истории, начинает играть воображение ,впридачу, боковое зрение дает о себе знать - вещи, стоящие спокойно, начинают оживать, и главное, что не перед тобой, а сбоку.

Как-то стремновато становится на протяжении всей истории, пока не доходишь до комментиков, с которых просто можно поугарать. Наверное, это самое чувство и заставляет каждую ночь читать эти самые истории.

Я очень боялся темноты до 14 лет. Как-то летом я находился у бабули. С местными друзьями приходилось ходить на дискотеку в соседний поселок - это километров 6-7 по пустынной дороге, вокруг которой только орешники, да поля с рапсом и семечкой. Я всегда старался не отставать от компании, которая состояла из 8 человек вместе со мною. И случилось так, что они забыли меня и ушли (потом говорили, что не было меня нигде, и они подумали, что я уехал домой с кем-то на машине). А я, оказывается, сел на лавочку и уснул.

Проснулся от лая собак во дворах людей . Был конец дискотеки, и все разошлись. Я стоял один на улице, в незнакомом поселке, время было 3 часа утра. Что делать? Решил идти домой, других вариантов не было.

Пройдя метров 100, я вышел их поселка и, как на зло, начал моросить дождь. Я просто начал бежать - те, кто чуть ли не смертельно, как и я, боятся темноты, поймут. Воображение, естественно, разыгралось - мерещется все подряд: столбы превращаются в силуэты людей, кусты и прочее тоже делают свое дело.

Я бежал уже около 3-х км. Дорога шла буквой "г" - а это 2 отрезка, примерно, по 3 км. Стою я на перекрестке, перевожу дыхание, осматриваюсь вокруг - вроде, все тихо, но уже в следующую секунду замечаю силуэт огромной собаки. Ну что тут делать? Хватаю пару камней в руки и стою, смотрю на нее, так как понимаю, что если начну бежать, будет только хуже. А она все приближается ко мне, и только на дистанции метров 10-ти начинает ходить кругом. Я тоже стараюсь не моргать и не отворачиваться от нее. Она все не подходит.

Тут в голову приходит мысль кинуть камень, который в руке, и громко-громко заорать - может, испугается? Бросаю камень, грамм 200 весил, увесистый такой. Попал в бок, она дернулась чуть-чуть, но ни звука не издала. Тут я начинаю орать, что есть сил. Она начала отходить назад. Я достаю из кармана крестик - он в четках был; я, хоть, в бога не верю, но игрушка интересная. Зажимаю в руке и начинаю бежать, что есть сил, даже не оглядываясь. Бегу и слышу, как она бежит сзади меня и, на этот раз, уже издает странный рык - такого я еще не слышал, хоть и 2 ротвейлера у бабушки в охране.

Спустя некоторое время, показалось мой поселок - та хрень все еще шла за мной, если бы хотела догнать, догнала бы. Я свернул с трассы в поселок, мой дом был 4-м по счету. Подбегая к калитке, оглянулся на трассу - я был в шоке: эта штука остановилась там и встала, как бы, на задние лапы в полный рост, она была выше меня. Не закрывая калитку я, вбегая в дом, с силой захлопываю дверь так, что сыплется штукатурка.

Само собой, все проснулись и стали спрашивать что случилось. Я весь бледный, трясусь, объяснить толком ничего не могу. Уже утром объяснил всем, что убегал от собак. На дискотеку я еще ходил после этого, и даже оставался один, но шел уже к подруге, с которой познакомился на дискотеке, а не домой. Ее родители были не против - ведь не пошлют же 14-летнего парня идти одному в темноте 6 км.

Но я с тех пор почти перестал боятся темноты - ведь оно могло меня догнать, но не стало.


Новость отредактировал Elena - 6-03-2013, 09:18
Причина: Стилистика автора сохранена
5-03-2013, 20:45 by SurionesПросмотров: 2 336Комментарии: 2
+1

Ключевые слова: Собака дом воображение темнота

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Elena
6 марта 2013 12:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (430|2)
Публикаций: 0
Комментариев: 111
Пока редачила - в глазах зарябило, автор большой поклонник "троеточий". А вообще, история не понравилась, никакой мистики, на мой взгляд, нет - обычная собака. У страха глаза велики. Без оценки.
  
#2 написал: papillon de mort
6 июня 2013 16:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 110
Очень интересная история. Плюсую)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.