Оборотни

Оборотни или вервольфы – страшные звери, сочетавшие в себе естественные инстинкты волка и ум человека. В прежние времена, они были самым ужасным кошмаром для крестьянина. Ведь волк, сам по себе, считался одним из злейших врагов человека – хищником с невероятной силой, выносливостью, а так же с удивительным аппетитом. И когда стая этих животных нападала на посёлок или ферму, отбиться от них было крайне сложно. Поэтому вряд ли кто удивится, что оборотни были одними из самых свирепых и неукротимых созданий среди тварей оккультизма.

Легенд о возникновении первых оборотней очень много. Древние греки верили, что породил этих существ Зевс, когда аркадский царь Ликаон решил посмеяться над всеведающим богом и накормил Зевса блюдом из человечины. Жаркое это было приготовлено из своего собственного семилетнего сына. По этой причине Зевс превратил его в волка, сохранившего приметы своего первоначального облика, который вечно будет скитаться среди своей стаи, посчитав смерть слишком незначительным наказанием для тирана.

Но это всего лишь легенда. К вопросу о появлении оборотней надо подходить с более рациональной точки зрения. Рассмотреть, к примеру, первобытные племена людей, которые выживали в основном за счёт умения добывать себе пищу. Однако дичь могла вести кочевой образ жизни, и только охотник, который знает образ жизни и поведение животного, а так же все невидимые подсказки природы и тонкости бесшумного преследования мог выследить её. Поэтому старейшины выбирали из всего племени ребёнка, которого они подбрасывали в логово волков. Риск, конечно же, был огромен, ведь серые хищники могли не принять его. Так у малыша было два племени: одно – родное, где он родился и большую часть времени проводил там, и второе – принявшее его, где он учился мастерству охоты.

Это и есть первые оборотни. Но они не были опасны и кровожадны как их описывали в различных историях, а наоборот, очень полезны родному племени. Своим существованием, они помогли выжить человеку. Поэтому люди почитали оборотней, и относились с уважением к волкам, которые помогли вырастить их. Но прошло время. Человек начал постепенно отделяться от природы и больше не нуждался в помощи. Он объявил себя царём, начав уничтожать природу и убивать дичь только ради забавы. А оборотень, сохранивший верность природе, стал настоящей помехой на пути к мнимому благополучию человека. Тут и возникли первые конфликты между ними и человеческой расой.

Так из поколения в поколение оборотни видят угрозу в лице человека, так как он считает долгом убить помеху. Поэтому вервольфы мстят за то, что люди лишили их связи с их естественной средой обитания. И может быть в результате многолетней мутации или же яркого воображения людей, оборотни разделились на 2 вида: на ликанов и на лугару. Ликаны – люди, превращающиеся в огромных, больше похожих на волков зверей, способных стоять на двух задних лапах как люди или же бегать на четырёх, как обычные волки. Согласно легендам, только наличие луны может способствовать трансформации данного рода оборотней. Если же этот процесс человек проходит в первый раз, то сопровождается сильной болью. В первую очередь видоизменяются конечности, затем лицо и остальное тело. Всё оно покрывается густой шерстью, на руках растут огромные когти, а глаза горят жёлтым пламенем. Человек полностью теряет свой рассудок, управляемый только жаждой мщения и крови. Перед тем, как отправиться на поиски пищи, ликан издаёт протяжный, леденящий кровь вой, дабы предупредить всех, что он вышел на охоту. Лишь со временем, если оборотень научится подавлять свои зверские инстинкты, он сможет полностью сохранять человеческий разум после превращения, становясь наиболее опасным для человека.

Лугару - люди, превращающиеся в волка, но полностью сохраняя человеческий рассудок. В отличие от оборотней, их трансформация не сопровождается какими-либо физическими неудобствами, так же нет необходимости в луне. Лугару очень трудно различить от обычных волков, поэтому они остались самой скрытной разновидностью оборотней.

Из-за постоянного обновления тканей, можно сделать вывод, что оборотни не подвержены физическим заболеваниям и даже, может быть, старению. Но всё же их можно убить, если сильно ранить в сердце или мозг. Существует поверье, что оборотней так же можно умертвить серебром. Поэтому во времена инквизиции, когда оборотнем считали чуть ли не каждого горожанина придумали серебряный ошейник или так называемый «ошейник оборотня». Устроен он был достаточно просто: кожаная жёсткая лента, и острые серебряные иглы, прикреплённые на ней, которые должны были впиваться в горло. Надевать такой ошейник следовало на оборотня в форме зверя, ведь именно тогда вервольф не сможет превратиться в человека, но и не сможет полностью стать волком. Таким образом, человек сможет подчинить его своей воле без труда.

Несмотря на тщательную скрытность, оборотня можно вычислить по особенностям его характера. Например, повышенная импульсивность, агрессивность, беспричинная ярость, стремление к насилию, любовь к природе, бессонница. Но со временем, эти признаки поддаются контролю, поэтому не следует полагаться только на них.

Оборотни являются мифическими созданиями, но кто знает, может, они на самом деле существуют, появляясь только в то время, когда приходит ночь полнолуния, когда явью становятся страх детских сказок и ужас ночных кошмаров. И останутся безнаказанными кровавые деяния этих ночных убийц, которые бесследно исчезнут на рассвете в человечьем обличии.


Новость отредактировал Cleona - 10-01-2013, 09:48
10-01-2013, 09:48 by HelldogПросмотров: 3 379Комментарии: 2
+3

Ключевые слова: Оборотни вервольфы легенды

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: максик83
10 января 2013 16:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (15|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 758
Вполне рациональное объяснение проблемы! Ставлю +++++++++++++++++ за объективность!!!
  
#2 написал: Asahi
11 января 2013 00:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 95
Цитата: максик83
Вполне рациональное объяснение проблемы!

эмм, простите? wink
очень интересная статья +++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.