Зачем призраки помогают живым людям?

Между тем случаи, когда призраки приходят с четко установленной миссией (например, чтобы поведать человеку какие-то секретные сведения), тяжело списать на видения и воображение. А самые интересные визиты призраков – когда призраки не просто говорят о причинах своего появления, но даже сами влияют на ход событий. Это исключительные и редчайшие эпизоды, однако как раз они способны помочь найти подтверждения существования загробного мира. Столь диковинные истории происходили в самых разных уголках земного шара, и одна из них развернулась чуть меньше двадцати лет назад в Англии.

Ранним утром в холле небольшого жилого дома в Эссексе, стоявшего впритык к другому зданию, вспыхнул огонь. Хозяева смогли вовремя убраться из задымленного жилища, однако в панике оставили одного из своих четырех детей внутри объятого пламенем дома. Когда глава семейства понял это, зайти в здание уже просто не представлялось возможным, а семилетняя девочка истерично стучала по окну своей комнаты, надеясь, что её заметят и спасут. Несчастные отец и мать смотрели, как маленькие кулачки ударяются о раму на втором этаже, они различали её призывы о помощи через гул огня, однако ничего не могли сделать. Саму девочку не было видно через окно, поскольку ей не хватало роста, чтобы выглянуть наружу. Пожарная бригада уже спешила на помощь, но она все равно не смогла бы спасти загнанного в ловушку ребенка – оставалось надеяться лишь на чудо.

И чудо вдруг свершилось. Раздался звук разбивающегося стекла, и из комнаты выскочила маленькая фарфоровая статуэтка. В следующую секунду с невероятной скоростью, словно вытолкнутая нечеловеческой силой, из окна выскочила перепуганная девочка. Разумеется, никто не ожидал такого поворота событий и не смог поймать ее. Ребенок хорошенько стукнулся об асфальт, но это не причинило ему ни малейшего вреда. Очень быстро девочка успокоилась на руках обрадованной матери. И пусть пожар полностью уничтожил их дом, семья была вне себя от счастья, что никто не пострадал. А чудом спасшаяся девочка поведала просто фантастическую историю своего спасения. Во время пожара, когда она уже начала задыхаться от дыма, в комнате откуда-то возник призрачный мужчина, кинувший статуэтку в окно. Далее призрак взял девочку на руки и швырнул через получившееся отверстие на улицу. Следующим воспоминанием были объятия матери. По описанию девочки, призрак был никем иным, как её покойным дедушкой.

Первое время эту историю в семье никто не принимал всерьез. Однако нежданное спасение на самом деле казалось очень необычным и попахивало чем-то сверхъестественным. В частности, пробитое в стекле отверстие было слишком небольшим, через него было просто нереально выскочить семилетней девочке. К тому же, мы уже упоминали, что со своим ростом она не могла даже выглянуть в окно, следовательно у неё не было возможности выбраться через него. Про феноменальное везение, когда девочка грохнулась со второго этажа дома на землю и осталась жива, вообще лучше не вспоминать… Общаясь с пытливыми журналистами спустя пару дней после инцидента, мать созналась, что готова уверовать в поразительную историю своей девочки. «Она чудом протиснулась в маленькое отверстие в стекле, свалилась с невероятной высоты и в результате получила всего лишь маленькую царапину. Она не перестает говорить, что ей помог призрак дедушки, что именно он сохранил ей жизнь. Нельзя не признать всей необычности данного случая. Кто знает, не исключено, что здесь действительно не обошлось без призрака».

Кстати, существует ещё и косвенное подтверждение истории девочки. Значительная площадь здания оказалась во власти пожара, но при этом комната, где сидел ребенок, почти не имеет следов огня. Потушив пламя, пожарная бригада обследовала жилище и сообщила, что у окна не стояло ни стула, ни стола, ни какого иного объекта. Значит, девочке не с чего было залезть на подоконник, что является дополнительным довеском в сторону истории о призраке. Пожарная бригада признала, что ничего более удивительного они ещё за время своей работы не встречали.

На самом ли деле призраки способны приходить, чтобы помогать людям в трудных и экстремальных ситуациях? В истинности описанной выше истории, произошедшей с до смерти перепуганной маленькой английской девочкой, абсолютно уверен старый Генри Симс, житель Флориды, некогда сам избежавший гибели в пылающем доме, за что нужно сказать спасибо призраку его покойного родственника. Произошло это так. Зимой 1978 г., примерно в одиннадцатом часу вечера, Генри пожелал доброй ночи своей дочке и внукам, гостившим у него. Симс жил вместе с супругой Иделлой, он не являлся особенным человеком, возле него не происходили никакие необъяснимые явления, старик не располагал сверхспособностями или даже даром предсказания.

В ту ночь в сновидении Генри Симса, которому было уже слегка за семьдесят, четко нарисовалось лицо безжизненного дитя. Генри совершенно точно узнал своего племянника, скончавшегося при пожаре ещё в далеком 1932-м. Племянник упрямо старался разбудить Генри, громко выкрикивая его имя. Старик резко открыл глаза и ощутил странный запах, словно что-то горело. Однако куда больше взволновало его то, что возле койки стоял сияющий призрак племянника, только что видимый во сне. В тот же миг призрак растаял, а Генри вспрыгнул с постели и не своим голосом заорал, чтобы все как можно скорее выбирались на улицу. Шум разбудил остальных и все успешно спаслись от завязавшегося пожара.

Тогда один из приехавших работников пожарной службы сообщил, что действительно странно то, что обошлось без жертв. Не проснись Генри так вовремя, все могло обернуться куда более печально. Как считает старик, сам Господь отправил на помощь призрака покойного родственника. «Господь не желает моей смерти, – подытожил Генри. – Он намеренно направил моего племяша предотвратить гибель ни в чем не повинных людей».

Существует как минимум ещё один эпизод, где призрак своим появлением нарушил череду событий в нашем материальном мире. Случилось все в 1964 г. Пожалуй, это происшествие можно назвать самым ошеломляющим появлением призрака. Американский служащий машиностроительного завода чудом избежал гибели, когда неожиданно пришел в движение массивный механизм сверху от него. Служащий в дальнейшем был уверен (рассказ поддержали и другие работники завода, находившиеся в тот момент рядом), что огромная темная фигура за мгновение до гибели с силой оттолкнула его на безопасное расстояние.

Избавленный от неминуемой смерти человек не был знаком с призраком, который помог ему, и не узнал его. Однако другие служащие, проработавшие на заводе несколько десятков лет, признали в призраке беднягу, когда-то давно скончавшегося из-за аналогичного несчастного случая. Призрак вернулся, не желая, чтобы кто-то повторил его судьбу.

Итак, исходя из только что прочитанного, можно смело сказать - призраки способны влиять на нашу жизнь, они совершают благоразумные поступки. Можно даже предполагать, что после гибели физического тела разум и память человека остаются невредимыми и существуют вместе с его «тонкой» оболочкой. Непостижимым пока образом привидения умеют, по меньшей мере, на небольшой отрезок времени выполнять миграцию из тонкопланового состояния в физическое. Одним словом, призрак умеет обретать физическую «шкуру», которая вступает в контакт с людьми и объектами этого мира.

А значит, они могут стать не менее реальными, чем сама реальность.


Новость отредактировал olqa.weles - 11-01-2012, 19:22
11-01-2012, 19:22 by akimapeПросмотров: 2 915Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: призрак реальность

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: KetSome
28 декабря 2012 17:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 59
Интересно,захотелось умереть О_О ++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.