Истории про домовых

Помню, осталась у меня подруга ночевать. Ну, я ей матрац воздушный надула))) Расположили мы его рядом с диваном, на котором я спала. Вдоль дивана, короче, расстояние между диваном и матрацем — 40-50 см.

Легли, но решили поболтать. Лежим, балдеем, НЕ СПИМ! Даже намека на засыпание нет. А наутро надо было рано встать. Ну вот и решили, что надо перестать болтать и постараться заснуть. Она на своем матраце от меня отвернулась, я - от нее. Получается, спинами друг к другу лежали на приличном расстоянии. И тут Сашка (подруга) говорит: «Блин, Лена, договорились же, что засыпать будем! Че те надо?»

Я тихо так к ней поворачиваюсь, посмотреть, че там с ней такое, что она такое мне говорит, хотя я лежала молча и не трогала ее. А диван у меня ух, какой скрипучий! И вот когда она уже услышала скрип дивана и поняла, что я только сейчас к ней поворачиваюсь, как соскочит! Глаза бешеные, вся трясется! Я ее успокоить пытаюсь, а она утверждает, что ее кто-то гладил по волосам.

Сквозняки — исключено! Была зима, окна все плотно были закрыты.

Я не знала, как ее успокоить. Все, что смогла сказать: «Радуйся, что гладил. Значит, понравилась ты ему».

И кстати, это вполне вероятно. Подруга эта пришла в гости первый раз, и так получилось, что первый раз с ночевкой осталась. И всем домашним понравилась она очень, и собака моя ее полюбила. Вот, наверное, и домовёнок (если это был он) тоже решил себя проявить.

Автор: Lena.

***

А я так и не могу понять, как же домовые все-таки выглядят — пушистые комочки или маленькие человечки? Все по-разному говорят. Я вот лично видела его как маленького человечка.

Когда замуж вышла чуть больше года назад, мы сначала с родителями мужа жили; я обычно сплю у стены, а в этот раз как-то с краю уснула, и меня разбудил какой-то топот, сначала подумала, что снится, но потом поняла, что не сплю уже. И слышу, как кто-то бегает по комнате кругами и топает громко-громко, и прям даже чувствуется, когда рядом пробегает (т.е. движение воздуха). Решила все-таки открыть глаза, когда совсем рядом пробегал, и увидела маленького человечка в шапочке такой, разглядеть сильно не успела — он почти сразу в воздухе растворился.

Потом он еще раз так же бегал, но в тот раз я его не видела, спиной лежала к комнате, только слышно было, как топает и то совсем близко подбегает, то отбегает, короче, чувство такое, как кругами) Потом свекрови рассказала, она говорит, тоже его видела, когда они только в эту квартиру переехали.

Автор: Нинель.

***

А у моей бабушки домовой хороший, только хулиганит чуток.

У нас самое тёмное место на печке, она стеной закрыта, и там темно и тепло, и живёт он там. Всегда ночью ходишь попить или в туалет и кажется, как кто-то стоит рядом с тобой, смотрит на тебя. Первое время я боялся, даже как-то раз ночью пошёл попить, иду на кухню, смотрю: кто-то стоит передо мной ростом мне по пояс, такой лохматый. Я как сиганул обратно в кровать, одеялом закрылся. На следующий день всё рассказал бабушке. А она посмеялась надо мной и сказала, что это домовой. Она рассказала мне, что домовой добрый, бояться его не нужно, что он защищает дом от нечисти. Ну, я поверил и теперь перестал бояться.

Автор: Санек.

***

У меня дома стоит домовёнок. Подарили нам его, как игрушка, набитая сеном. Думаю, все поняли, про что я.

Так вот…. Дочка к нему конфетку положила, а я, любительница сладкого, взяла и съела ее, и с этого времени дома начали происходить всякие странности.

Наряжали квартиру на новый год. То гирлянда оторвется, то игрушка с елки упадет… Стуки разные на кухне, чайник электрический включался сам по себе… Короче, я испугалась не на шутку и насовала в ручки домовёнку конфет. С того времени стуки прекратились…

Автор не указан.


Новость отредактировал YuliaS - 8-07-2016, 05:52
Причина: Изменён раздел.
8-07-2016, 05:52 by TiamatПросмотров: 3 252Комментарии: 8
+13

Ключевые слова: Домовой квартира дом шорох стук топот проказы

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Летяга
8 июля 2016 11:13
+4
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Дочка к нему конфетку положила, а я, любительница сладкого, взяла и съела ее, и с этого времени дома начали происходить всякие странности

А вот нефиг у домового конфеты воровать laughing
Плюс, забавная подборка.
                                 
#2 написал: Минди
8 июля 2016 14:26
+5
Группа: Посетители
Репутация: (186|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 150
Меня тоже по волосам гладил. И видела несколько раз. Однажды вдвоём с сестрой сразу видели. Прямо днём. Всегда в виде маленького человечка размером с ладошку. Двигался очень быстро, невозможно разглядеть детали. +
   
#3 написал: Kreisleiter13
8 июля 2016 14:34
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 533
Цитата: Летяга
А вот нефиг у домового конфеты воровать

Конфета с коньячком видно была. smile +++
   
#4 написал: Winnie-the-Pooh
8 июля 2016 15:10
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
я испугалась не на шутку и насовала в ручки домовёнку конфет. С того времени стуки прекратились…

Вот, вот, правильно, нефиг домового обжирать))).
               
#5 написал: alex.kuzmenko2017
8 июля 2016 20:23
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1216|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 835
Прикольные истории, плюс
  
#6 написал: Vinogradova
9 июля 2016 09:08
+2
Группа: Посетители
Репутация: (278|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 797
Я комочком черным пушистым его видела,мельком. Под диван укатился. Если б старичком увидала-сама бы наверное постарела))
Плюс
  
#7 написал: Эвиллс
15 июля 2016 20:27
+5
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
На даче с девчонками соседскими ( ещё давно- в детстве ) делились впечатлениями про домовых. Кто не видел, у кого- на гномика в шапочке похож, а у меня- чёрный и мохнатый с бородой до- пояса, котом чёрным оборачивается ( видела ), а ночью по чердаку- топоток копытец слышала. Мой домовой- то прямо оборотень крутой, не- иначе! smiling_imp +
                
#8 написал: Сделано_в_СССР
17 марта 2019 23:39
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Цитата: Минди
Меня тоже по волосам гладил. И видела несколько раз. Однажды вдвоём с сестрой сразу видели. Прямо днём. Всегда в виде маленького человечка размером с ладошку. Двигался очень быстро, невозможно разглядеть детали. +

Ну, ничего себе) Как Вам повезло то, увидеть в живую настоящего домового!!! good

Цитата: Эвиллс
На даче с девчонками соседскими ( ещё давно- в детстве ) делились впечатлениями про домовых. Кто не видел, у кого- на гномика в шапочке похож, а у меня- чёрный и мохнатый с бородой до- пояса, котом чёрным оборачивается ( видела ), а ночью по чердаку- топоток копытец слышала. Мой домовой- то прямо оборотень крутой, не- иначе! smiling_imp +

Так что, домовые тоже разные, как люди.) +
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.