Зов

Сидели мы как-то на кухне у моей бабушки. Вдруг слышу я, как будто меня зовут по имени. Но звать меня никто не мог тогда, потому что в бабушкиной деревне меня никто не знал, кроме нее самой. Звали так, как будто на крыльце стояли. По голосам можно было различить двух человек, мужчину и женщину. Но странно удивило, что звали они меня в один голос:
- Люда, Люда, Люда!
- Бабуля, ты слышишь? - спросила я бабушку.
- Нет. Чего я должна услышать?
- Там к тебе пришли, но почему-то зовут меня. Ты своим подружкам сказала, что ли, что я к тебе на неделю приеду? - с улыбкой я спросила ее и направилась к двери, чтобы открыть.

Бабушка догнала меня. Вся побледнела. И чуть не плача просила не подходить к двери и не открывать.

- Это они пришли забрать тебя. Я никому не говорила, что ты приедешь. У нас в деревне странным образом пропадают люди. Соседи видели своих родных в последний раз, идущих к двери, как будто те находились под гипнозом, - поведала мне бабушка.

А голоса эти все не смолкали. Бабушка обняла меня крепко-крепко. Но мне хотелось вырваться и побежать к двери. Меня бросило в холодный пот. Голоса становились все громче и громче. Я спрятала свое лицо в груди бабушки и закрыла уши руками. Но голоса не становились тише. Тут мне стало не хватать воздуха, и я оторвалась от бабушки. Я оцепенела от ужаса, увидев за ее спиной два черных силуэта. От страха я потеряла сознание. Очнулась уже неизвестно через какое время, но все там же, на кухне на полу. Бабушки не было дома. Я сразу почуяла неладное. Дождавшись утра, я помчалась по соседям. Обратилась в полицию. Но бабушки моей так и не нашли. Дом пустует. Но я туда больше ни ногой!


Новость отредактировал YuliaS - 30-05-2016, 11:42
30-05-2016, 11:42 by alex_zakiПросмотров: 3 122Комментарии: 3
+6

Ключевые слова: Зов силуэты женщина мужчина бабушка странность звуки авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: SHINJIRO
30 мая 2016 19:13
+1
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
Бабушка тебя спасла.
   
#2 написал: eu·pho·ri·a
2 июня 2016 17:30
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1969|0)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 151
Хорошая страшилка. плюс
    
#3 написал: Evgenevich75
10 июня 2016 18:57
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Экшончик есть. Плюс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.