Призраки прошлого

Доброго времени суток! Сам я человек не очень религиозный и привык воспринимать сны лишь как информацию, полученную прежде, но сегодня было всё иначе. Сны перестали мне сниться, как только я призвался в армию и я почти забыл, что это.

Всё было как обычно: я поужинал, выпил пару бокалов шампанского и заснул под какой-то фильм. Вот только, что я сплю, я понял лишь, когда проснулся — но об этом позже.

Мне снилось, будто я и не сплю, а только пытаюсь – лежу и смотрю на шкаф с зеркалом, что напротив меня. И неожиданно меня сковало дикое чувство ужаса; было холодно, причем я как будто ощущал эти чувства по-настоящему. Я захотел укутаться плотнее, чтобы согреться, но как только попытался понял, что не могу пошевелиться, я был, мягко говоря, в недоумении. Присмотревшись, я увидел приближающийся силуэт огромного человека – он был как облако, но только имел рога. Не было ни очертаний глаз, вообще ничего – он был как темный туман. Он склонился надо мной и протянул руки, пытаясь что-то сделать. Я сопротивлялся, как мог, невероятными усилиями я поднял правую руку и перекрестился.

В тот же миг я открыл глаза – я был на том же месте и в той же позе, что и во сне. Мне снилось, что я сплю. Я бы, наверное, и не обратил внимания на сон, если бы чувства того, что переживал тогда не остались, когда проснулся. Как только я проснулся и взял телефон посмотреть на время, то обнаружил, что была полночь. А в ватсапе находилось сообщение от знакомой, у которой я, кстати, купил диван. Я спросил, чего не спит, ответила – гадает, и задала тот же вопрос? Я рассказал ей о сне, а она сказала, что не удивлена, так как диван всегда причиняли ей неудобства. Она говорила, что ей снился дьявол, который требовал подписать что-то кровью, и как она убегала каждый раз, когда спала на нем. Два раза она загоралась во сне, спасали родные, которые просыпались от запаха гари.

Причина в моей голове или действительно в диване – сказать не могу, ведь такое со мной уже происходило, когда я был ребенком. Всё произошедшие – чистая правда и статью опубликовал лишь с целью узнать мнение и конструктивную логику, а также в надежде понять, что со мной не так или что же происходит. Прошу поделиться мнением или опытом, может, с кем было такое?

9-01-2015, 18:06 by TonikПросмотров: 1 908Комментарии: 4
+3

Ключевые слова: Дьявол демон сны диван авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Your Awe
9 января 2015 18:42
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1009|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 599
Как загоралась во сне?
  
#2 написал: Necromantika Black
10 января 2015 14:12
-1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 630
ОМГ... Автор, не накручивайте себя!!!
Не сон это был...вообще не сон, а сонный паралич. Тут же каждая третья история про него... Да, в этом состоянии можно увидеть нематериальных сущностей, но нужно относиться к этому проще. Вообще, у них нет определённой формы, так что рога и вся прочая страшная атрибутика - это ответ на Ваши ожидания, не более того. Скажем, если бы Вы не испугались - Ваш рогатый мог оказаться сексуальной девчонкой или ангелом с пушистыми крылышками)) При всём при этом, сущность - она настоящая, вполне себе реальная... просто каждый сам выбирает - бояться её или нет.
  
#3 написал: Tonik
11 января 2015 08:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Цитата: Necromantika Black
Скажем, если бы Вы не испугались - Ваш рогатый мог оказаться сексуальной девчонкой или ангелом с пушистыми крылышками))


Человек я сам по себе не суеверный и не пугливый. Моя работа.. я могу сутками бродить по лесам в поисках разведывательно диверсионных групп. В ночное время суток более опасное это занятие. У нас медвежий обитель (Бурые) так что всегда есть доля вероятности стать закуской. Это я кчему - меня даже не сон испугал. Это было как, спонтанный выброс адреналина во сне. Ночь вторая, пришол домой всё здорово, всем доволен уже и забыл о событиях предшествующей ночи. Приготовил ужин, плотно поел. Развалился на диване заснул быстро — был измотан. Проснулся через пару часов, посмотрел на время — решив что уже раннее утро, время 23ч.23мин. Так и не заснул до утра. Ночь третья, просыпаюсь в полночь, дико замерз, что то снилось не помню что. Пульс учащен и чувство того что кто то рядом и смотрит. Меня это безумно стало раздрожать, встал прошелся по квартире — мысль одна наверное просто схожу сума я один живу. Пришел старый армейский друг.. я с ним поговорил по душам, такой же атеист как и я сам.. единственное, что он сказал это, что не стоит спать напротив зеркала. В этом ли дело а может просто нервишки шалят незнаю.. но диван я выкинул пару часов назад к чертям, сходил в церковь и поставил три свечи за упокоение родных что умерли и три свечи за родных, что живы. Знаю несу бред хоть и анонимно, если после этого не прекратится схожу ка к психологу. Это вроде как более материально — и естественно


Цитата: Your Awe
Как загоралась во сне?

в смысле не она, диван.
#4 написал: Tonik
11 января 2015 10:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Тема закрыта .
Спасибо Necromantika Black за комментарий, всё точнее некуда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
симптомы, галлюцинации, ощущения, происходящее. И не думал, что такое бывает.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.