Pokemon Dead Channel. Часть 1

Еще один перевод. Хочу отметить несколько вещей:
1. История довольно большая, поэтому я решил разделить ее на части.
2. Я не уверен, какого пола герой, от лица которого ведется повествование.
3. Если заметите тавтологию, не вините меня, в оригинале ее полным-полно, и довольно сложно от нее избавляться при переводе.
4. В этой части пока смертельных файлов, да и страшных вещей особо нет, но в следующих будут, так что, модеры, не перемещайте историю в другой раздел.
Оригинал (с картинками): http://creepypasta.wikia.com/wiki/Pokemon_Dead_Channel
***
Я начал играть в видеоигры чуть позже, чем большинство других людей. Большую часть, если не все раннее детство я был изолирован от других детей и практически не вел социальную жизнь. Дни проводил в школе, словно в тюрьме, а по ночам смотрел отупляющее телевидение. Жизнь была унылой и скучной, у меня были лишь чучела животных и дешевые пластмассовые говорящие игрушки. И тогда я получил Gamecube.
По-моему, это было Рождество 2003 года. Я очень обрадовался, увидев свою собственную станцию видеоигр. Все началось с игр Super Mario Sunshine, Pac Man World 2 и Pokemon Channel. Каждая из них до сих пор занимает особое место в моем сердце. Как только Gamecube был подключен и готов, я тут же начал играть.
Первой игрой была Super Mario Sunshine. Она заставила меня подсесть на Марио. Я поиграл несколько часов подряд и, наконец, когда нашел уровень, который просто не мог пройти, обратился к Pac Man World 2. Удивительно, но я застрял на втором уровне. Возмущенный тем, что не мог найти выход, хотя ответ был буквально прямо под носом, я бросил и начал играть в свою первую игру о покемонах:
Pokemon Channel.
Лишь увидев игру, я понял, что она будет отличаться от двух других. Пройдет немного времени, и я уже в нее влюблюсь. Когда пришло время давать имя Пикачу, я невольно назвал его BRVR, сокращенно от «brother» (брат). Что заставило меня дать ему такое странное прозвище, которое даже не было похоже на сокращенное слово, я никогда не пойму, но, несмотря на это, я любил играть.
Я просто никак не могу описать любовь, которую я испытывал к игре. Это было все, о чем я когда-либо мечтал. Здесь у меня был друг, с которым я мог играть. Это все происходило в мире покемонов, который я любил еще до того, как узнал про Pokemon Channel. Я мог смотреть телевизор с моим лучшим другом BRVR, ходить с ним на рыбалку, играть с ним в шашки, говорить с ним о других покемонах, ухаживать с ним за садом, лепить с ним снеговика, исследовать с ним древние руины, устраивать с ним мюзиклы, сидеть с ним у костра и рассказывать истории, смотреть с ним на звезды. Все, чего я никогда не испытывал в реальной жизни, я мог делать в этом виртуальном мире с BRVR, моим лучшим другом.
Я, очевидно, слишком пристрастился к игре, но мне больше нечего было делать, так что я проводил все время, играя. Не обращая внимания на реальность, я предпочел жить в этом фантастическом мире с моим лучшим другом, BRVR.
BRVR казался мне больше, чем просто виртуальной анимированной 3D-моделью, вынужденной делать то, что заложено в нее программой, он казался мне реальным. Если у меня был печальный день, он, казалось бы, тоже выглядел и вел себя депрессивно. Если я был зол, он тоже показывал и выражал свою ярость во время игры. Если мне нужно было что-нибудь, что меня подбодрит, он прыгал на меня и делал всякие идиотские вещи. Позже, когда я стал старше и мудрее, я предположил, что всего этого никогда не было и это просто самовнушение, но было по-прежнему весело притворяться, что он реален.
Потом у меня появились еще игры. Я приобрел Gameboy, а вместе с ним другие игры о покемонах, где у меня было больше, чем один Пикачу. Меня также начали интересовать такие вещи, как Марио и Соник. Если вы постоянно играете в Pokemon Channel и все время делаете одно и то же, это начинает становиться немного скучным. Я играл в нее все реже и реже и все чаще и чаще в другие игры, но я все равно уделял ей внимание.
В конце концов, я сменил школу и вся моя жизнь изменилась. Я попал из частной, христианской школы в государственную, где мне открыли глаза. Я стал узнавать новые вещи о реальной жизни, которые помогали ей наслаждаться. Люди не были жестоки ко мне, они здоровались, когда я проходил мимо них. Я обнаружил, что мог больше, чем просто играть в видеоигры, я мог рисовать, мог слушать тысячи песен, и мои оценки начали резко расти.
Но главным моим приобретением стал новый друг. Настоящий друг. Из плоти и крови. Она была забавной, помогла мне привыкнуть к школе, у меня появился кто-то помимо моих родителей, с кем я мог бы поговорить. У нас было схожее мышление и сходились мысли. Я наконец-то нашел лучшего друга.
В то время я начал расти физически и умственно, постепенно забывая Pokemon Channel. Я нашел игры получше. Почти все, что я мог делать в игре, я мог сейчас делать в реальной жизни. BRVR был заменен моим лучшим другом. Покемон устарел вместе с игрой, забытой на пыльной полке в темном углу комнаты.
Следующие несколько лет я могу назвать золотыми. Каждый день я узнавал что-то новое и получал тонны веселья со своим лучшим другом. Позже я завел еще несколько друзей, но с лучшим никто не мог сравниться. Я играл с ней в игры, получал деньги, рисовал, слушал музыку. О большем я не мог и мечтать.
Но все хорошее рано или поздно кончается.
В конце концов я вынужден был переехать. Я протестовал и истерил, но безрезультатно. Едва сдерживая слезы, я прощался со своим лучшим другом в мой последний день в той школе. В течение следующих нескольких ночей я плакал по ночам, но в конце концов я перестал. Потеряв одну из главных жизненных целей, я заимел в сердце шрам, который никогда не будет полностью исцелен, однако боль в конечном итоге все уменьшалась и уменьшалась.
Впрочем, я все еще связывался с лучшим другом. У нас у обоих были аккаунты на Youtube, и мы разговаривали друг с другом через интернет. Мы разговаривали, а иногда и смотрели фильмы вместе, но было больно больше не видеть ее каждый день. В новой школе я завел новых друзей, даже больше, чем в старой, но никто из них не был таким забавным, как мой лучший друг. Никто из них не мог заменить ее.
Как раз тогда, когда я думал, что смогу привыкнуть к этому образу жизни, случилась одна из самых ужасных вещей. Ради своего друга я не буду говорить, что она сделала, но это было нечто ужасное, настолько, что моя мама больше не позволяла нам видеться и разговаривать. Мое сердце разбилось на тысячу кусочков. Я чувствовал, что у меня не осталось ничего. Мой лучший и вроде как единственный друг теперь ушел от меня навсегда.
Я потонул в старых привычках, играя в видеоигры и изолируя себя от остального мира. Я больше не хотел с ним общаться. Я отказался покидать свою комнату (за исключением походов в школу, еды, пользования туалетом, а также поездок к отцу через каникулы). Теперь, без лучшего друга, я отгородился от реальной жизни и мне нужен был ее заменитель.
Просматривая свои старые игры, я наткнулся на Pokemon Channel. Я смахнул пыль с крышки. Мне казалось, я не видел этой игры вечность. Я вставил диск с игрой в Gamecube, взял контроллер, и принялся ждать встречи со своим старым виртуальным другом BRVR.
Стоило мне посмотреть на меню, нахлынула ностальгия и из глаз брызнули слезы. После минутного ностальгирования, я выбрал «продолжить». Я с нетерпением нажал «да», когда появился запрос о том, я ли делал последнее сохранение. Пока по экрану катился покеболл, я не мог дождаться вновь увидеть BRVR.
Вскоре я оказался в своей комнате. Не проигрывался нормальный ролик, где Пикачу спал на верхней полке и просыпался, но в тот момент я почти полностью забыл об этом. Я думал лишь о BRVR. Я искал по всей комнате, но его нигде не было.
"Де-би-де? Де-би-дии!"
Делиберд, доставляющий товары, которые можно было покупать в N Shop 'Squirtle, был у двери. Я тепло улыбнулся при виде его. Я вспомнил, что в детстве практически каждый день делал там покупки. Я подумал, что, должно быть, что-то купил в последний раз, когда играл и совершенно забыл об этом. С любопытством и нетерпением я направился к двери.


Новость отредактировал Vangelia - 27-12-2012, 09:28
27-12-2012, 09:10 by ДилафмитсПросмотров: 12 343Комментарии: 23
+42

Ключевые слова: Покемон pokemon пикачу pikachu brvr pokemon dead channel перевод

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Gogochushij
27 декабря 2012 10:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 26
////////////+\\\\\\\\\\\\
////////////+\\\\\\\\\\\\
////////////+\\\\\\\\\\\\
//////+++++++\\\\\\
////////////+\\\\\\\\\\\\
////////////+\\\\\\\\\\\\
////////////+\\\\\\\\\\\\
#2 написал: Дезмонд Майлс
27 декабря 2012 10:30
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
slowpoke Ты хочешь стать мастером,покемон,
Ты достоин звания,чемпион!

Сделай шаг,поверь в себя,
И в друзей поверь.
Поверь в отличную игру,
Тебе откроет дверь.
Иди вперёд,не бойся жить,
Не бойся побеждать.
Лишь попробуй прикажи,
Распахни ладони,вот они!

Покемон-супер существо,покемон,
Но приказ,выполняет одного,чемпиона!

Покемон,супер существо.
Хоть врагов не истребить,
Но им нас не победить!

Ты хочешь стать мастером,покемон,
Ты достоин звания,чемпион!

Покемон-супер существо,покемон,
И его,не оставновит ничего.
Не бойся побеждать,покемон! +
                           
#3 написал: Immortal o_O
27 декабря 2012 10:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 95
Комментариев: 1 771
Ну так,слабовато,но из-за хорошего документализма-+
       
#4 написал: art_wind
27 декабря 2012 10:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 82
Давайте продолжение
#5 написал: ILYXA54RUS
27 декабря 2012 11:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 99
хорошенькая история.+
#6 написал: Marion Phauna
27 декабря 2012 12:38
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Конец непонятный...





             
#7 написал: ThinkThatTrue
27 декабря 2012 13:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 152
Ага.,,,,,,,,,+ lol
#8 написал: цао
27 декабря 2012 15:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 490
Перевод слабенький, а так неплохая история
Довольно интересно написано, ставлю +, жду продолжение
 
#9 написал: жекачув
27 декабря 2012 16:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 65
"Как раз тогда, когда я думал, что смогу привыкнуть к этому образу жизни, случилась одна из самых ужасных вещей. Ради своего друга я не буду говорить, что она сделала, но это было нечто ужасное, настолько, что моя мама больше не позволяла нам видеться и разговаривать."
Кто нибудь объясните мне это предложение.За историю всё равно +.
#10 написал: Дилафмитс
27 декабря 2012 21:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 573
Кто нибудь объясните мне это предложение.

У него подруга что-то ужасное сделала, и им запретили общаться. Но он не будет говорить, что.
 
#11 написал: RockstarFan
28 декабря 2012 21:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 41
Перданула Бараку Обаме под нос чтоле?
#12 написал: awesome-man
29 декабря 2012 14:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|-1)
Публикаций: 20
Комментариев: 386
Скучновато. Поставлю минус.
 
#13 написал: ThinkThatTrue
30 декабря 2012 09:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 152
RockstarFan,
Ух ты как смешно ахахахахахахаххахахаххахпхахаххаххввхаахаххахахпхапхахаххахахахахахахахпзахпхххв
захахаазахахазапззазпзпзпзпзазааха wink
#14 написал: Black Cat :D
1 января 2013 19:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 43
Супер,продолжение будет?))++++++
#15 написал: КошачеГ
7 января 2013 18:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 44
Для продолжения +
#16 написал: Дилафмитс
25 мая 2013 19:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 573
Вспомнил про этот фейл с неправильным определением пола автора... Надо будет первую часть пере-перевести что ли.
 
#17 написал: Wanpy
31 мая 2013 14:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 110
Интересно что "друг" сделал такого но все равно +++
#18 написал: Plosky
27 июня 2013 07:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Интересно, ждем продолжения
#19 написал: Flizeli
20 октября 2013 19:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 493
увлекаеет,читаю дальше +
 
#20 написал: Дилафмитс
6 июня 2014 17:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 573
Цитата: Дилафмитс
Вспомнил про этот фейл с неправильным определением пола автора... Надо будет первую часть пере-перевести что ли.

Прошел год, а я этого так и не сделал...
 
#21 написал: Knigochey
13 июня 2014 03:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 79
Первая часть ничего так.Интересно сравниться с Годзилой или нет.+
#22 написал: доктор Роботник
11 сентября 2014 22:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 209
Хорошая история, плюс +++++
#23 написал: Вентилятор
6 декабря 2019 21:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 56
+. Интересно, что же сделал этот "друг"... Убил кого-то? puli
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.