Слёзы и лампочки

Зачиталась историями на этом сайте и вспомнила одну из лагерных баек, услышанную около 8 лет назад. Звучит она не шибко правдоподобно, но довольно интересно.

Вика была всего неделю в детском оздоровительном лагере, и настроение всё это время было у неё на нуле, несмотря на то, что отношения с ребятами и вожатыми были хорошие. Ей было 13, и, как и всегда в таком возрасте, первая любовь ей казалась любовью на всю жизнь. В родном городе она уже несколько месяцев встречалась с парнем, считая, что всё у них серьёзно, а вот теперь её охватила паника. Она ежедневно выпрашивала телефон у вожатых, чтобы позвонить ему. На звонки и смс он не отвечал. Но однажды вечером он всё-таки взял трубку и сказал, что заинтересовался другой девчонкой и больше не хочет иметь с Викой ничего общего. Смелости для этого он, видимо, набрался недостаточно, потому что бросил трубку, так и не дождавшись ответа ошеломлённой Вики. Она уставилась на потухший дисплей телефона, глаза её наливались слезами. Это было неожиданно и неимоверно больно - всё-таки первое разочарование в любви. Спустя какое-то время эмоции хлестнули из Вики натужной волной,- она рухнула на кровать и заплакала громко, в голос, уткнувшись в подушку. Истерика продолжалась несколько минут, и тут Вика услышала странный звук-не то хлопок, не то щелчок, но отчётливо различила в нём приглушённый звук бьющегося стекла. Она подняла голову с подушки и поняла, что сидит в темноте, хотя 5 минут назад свет в палате горел. "Лампочка перегорела",- сообразила она.Теперь палату освещал только тусклый свет фонаря за окном. Она вытерла слёзы и вгляделась в темноту, постепенно приходя в себя, и думая о том,что надо бы пойти найти соседок по палате и вожатых,чтобы сказать им о перегоревшей лампочке. Однако, только собравшись встать, Вика оцепенела - в зеркале, висящем возле двери, она увидела медленно перемещавшийся справа налево силуэт - блёклый, но различимый. Как только он исчез, лампочка, висевшая в коридоре зашипела и потухла. Вне себя от ужаса, Вика завизжала. Через секунду - среагировав то ли на отсутствие света, то ли на истошный Викин вопль - в палату вбежали несколько ребят из отряда и вожатая Оля. Вику отвели в вожатскую, и, придя в себя, она рассказала о всём случившемся. Она боялась,что её примут за душевнобольную или выдумщицу, но, на её удивление, вожатая, выслушав её рассказ, с грустным видом опустила глаза и вздохнула, а затем произнесла:
- Здесь такое уже случалось. Это Лена...
Присутствующие вопросительно посмотрели на неё, и Оля, ещё раз вздохнув, пояснила:
- Это не первый случай. И этому есть объяснение, хотя, многие в это и не верят.
История была следующая.

Пять лет назад в старший отряд въехала 14-летняя Лена - общительная, симпатичная девчушка. Едва встретившись взглядом с одним из своих вожатых - Ромой, 19-летним студентом педагогического института, она поняла, что влюбилась без памяти. Уже в первую неделю смены она поняла, что это судьба: Роман бросал на неё многозначительные взгляды, под которыми она таяла, как мороженое на жаре. Их отношения начались спонтанно и стремительно. Они тайком встречались после отбоя, тихонько ходили по территории лагеря, взявшись за руки, целовались, мечтали, в общем, всё в стиле самых сладких и невинных историй любви. Во время одной из таких тайных встреч (если б кому-то стало известно об их отношениях - даже чисто платонических - Роме грозил строжайший выговор с самыми печальными последствиями) он сказал ей, что уже и не надеялся так влюбиться: буквально за пару недель до въезда в лагерь он расстался со своей девушкой, с которой прожил около года. Лена не могла дождаться конца смены,чтобы уже не прятаться по углам с любимым. Она была счастлива - настолько счастлива, что большего счастья представить себе не могла.
Но всё рухнуло в один миг.
Однажды после ужина, когда весь отряд зашёл в корпус, Рома шепнул ей на ухо: "Зайди в вожатскую через 15 минут". Его голос звучал сухо и холодно, что Лену крайне насторожило. Придя в вожатскую, она увидела Рому, бессильно опустившего голову вниз. Вторя вожатая- Даша- уехала в тот день на выходной, и с Ромой они находились наедине.
- Что-то случилось? - спросила Лена.
- У нас проблема...- произнёс Рома, - Я даже не знаю, как сказать...
Лена стояла в ступоре. Ей овладел страх. Она ожидала чего угодно, но только не того, что было на самом деле.
Рома поднял глаза:
- Оксана... ну, моя моя бывшая... Она... - он откашлялся, - она в положении.
Лена рухнула на стул:
- Беременна? От тебя?
- Да. Четвёртая неделя. Она позвонила мне и сказала, что это не шутки, и у неё есть справка от врача...
Нет таких слов в русском языке, которые могли бы выразить состояние Лены на тот момент. Она в оцепенении стояла и смотрела на Рому, внутри как будто что-то оборвалось. Он тем временем продолжал:
- У Оксаны отрицательный резус-фактор, ей нельзя делать аборт. А я не могу оставить ребёнка без отца.
После этих слов Лена стремглав выбежала из вожатской. Проплакала всю ночь, а в течение следующего дня она поняла, что Роман её открыто игнорирует. Даже не смотрит в её сторону. Проведя в смятении почти сутки, она решила для себя, что боль потери неизлечима. Утром следующего дня её нашли в душе мёртвой с перерезанными венами. Шумиха вокруг этого события поднялась такая, что на следующую смену лагерь не открылся, но в следующем году он вновь распахнул свои двери.

- Тогда-то и начались странности, - продолжала свой рассказ вожатая Оля. Ребята утихли и в ужасе слушали историю. - Ребята, поехавшие в лагерь на следующий год, рассказывали о каком-то призраке, которого они видели в зеркалах. Мол, это была какая-то девочка невысокого роста. Был случай, когда уборщицу сильно напугал мужчина- завхоз, она сидела в коридоре и плакала, и тут же лопнула лампочка, висевшая почти над ней. Она клянётся, что в тот же миг почувствовала чьё-то присутствие прямо около себя. В другую смену был случай, что вожатую бросил муж, она рыдала в вожатской, и вдруг увидела в зеркале некий силуэт. Она не успела его разглядеть, потому что через секунду свет в корпусе неожиданно потух. С тех пор и ходит слух о том, что в лагере, там, где женщина льёт слёзы из-за мужчины, появляется призрак покойной Лены, и выключается свет.
Ребята, ошеломлённые рассказом, молчали. Вика робко спросила:
- А Рома? Он женился на Олесе?
Оля горько ухмыльнулась:
- Да. Олеся родила на седьмом месяце очень слабого ребёнка. Он скончался спустя сутки после рождения. Рома прожил с Олесей еще около полугода, она так больше и не забеременела. Рома бросил учёбу, его новоявленная жена ушла от него, и он сильно запил. Больше о нём ничего не известно.


Новость отредактировал VENDETTA - 22-03-2012, 09:29
22-03-2012, 09:29 by InsanityПросмотров: 2 746Комментарии: 16
+15

Ключевые слова: лагерь призрак вожатый слёзы

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сказочница
22 марта 2012 10:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 623
Эх, дети, дети... Но в это легко верится, и верю!
+
  
#2 написал: VENDETTA
22 марта 2012 10:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (246|-1)
Публикаций: 9
Комментариев: 6 215
Вывод, школоте нельзя влюблятся wink +
                
#3 написал: Miss Joker
22 марта 2012 20:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 110
Интересно+++++
#4 написал: Donnie Darko
23 марта 2012 11:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8|0)
Публикаций: 552
Комментариев: 2 104
Любовь все таки это иногда опасно
+
                
#5 написал: Were_Wolf_27Rus
25 марта 2012 01:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 50
Нука че так мало плюсов?! Плюсим, плюсим!!!++++
#6 написал: Буся
25 марта 2012 12:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 15
Сначала Оксана от Романа беременна была, потом вдруг Олеся от него на 7 месяце родила...
#7 написал: Dr.Evil
25 марта 2012 13:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 39
Буся,
Да да как то странно все равно + история класс wink
#8 написал: Insanity
25 марта 2012 22:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 38
оу, косяк. ну имена похожие, спутала, когда печатала)))
#9 написал: Marion Phauna
26 марта 2012 16:27
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
++++
             
#10 написал: 11_wanec
26 марта 2012 19:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 384
Прикольно++++
  
#11 написал: _Madara_
31 марта 2012 23:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 48
Хэх...пзнакомая история...чем то схожа с историей моей подруги(только его девушка не была беременна.там другая ситуация была.хд...+++
#12 написал: KaitoSay
20 июня 2012 21:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 68
сопливо и розово,но интересно
+
#13 написал: CrazyMAN
31 июля 2012 22:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 177
Ну чё сказать...Любовь-ужасное чувство! Ты любишь всей душой, всем сердцем, а происходит такое. Но самоубийство-это слишком.................
#14 написал: Кибер
3 ноября 2012 15:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 33
Комментариев: 291
+
_____________________________________________________________________________
  
#15 написал: ptichka88anna
25 января 2014 08:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Впечатляет... Плюсинка!
#16 написал: Pantazayr
16 января 2015 20:15
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (68|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 1 009
+++++++++++++++++++
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.