Секьюрити

- Я не охранник, я не собираюсь отлавливать всю шпану, которая пытается проникнуть в хостел!

Из разговора ночного портье с менеджером хостела.

- Слушай, этот парень реально крытый. Он тебя не пустит, даже если ты ему сунешь купюру в зубы.

Да уж, с купюрой было бы куда проще. Но в карманах у меня были лишь комки табака и зажигалка. Меж тем декольте блондинки с ее великолепной фигурой не отпускали взгляд и не давали даже допустить мысль о том, что вечер окончен. Мой организм ощутимо требовал продолжения банкета. Джинсовая куртка была достаточно короткой, чтобы открыть попу, а юбка достаточно прозрачной, чтобы было видно белые трусики. Нет уж. Какой-то придурок за стойкой меня не остановит.

- Пошли, - уверенно ответил я, - и не таких уделывали.

Хостел был достаточно убогим: грязноватые желтые стены, залитый пивом бар и такая же безденежная молодежь как я. За стойкой сидел полноватый парень и самозабвенно играл в айфон. И этот он должен меня остановить?

Когда мы молча приблизились к двери, ведущей к лестнице, пытаясь затеряться в толпе, в спину нам раздалось ленивое:
- Ваши ключи, пожалуйста?

Ага, разбежался. И, правда, разбежался – на всех парах я рванул по лестнице, ведущей вниз. Толстяк, судя по всему, проследовал за мной. Ну уж нет, придурок, не пройдет. Я скинул СМС-ку Кейли , чтобы ждала меня в номере. Хотя, какой ещё номер? Сорок человек в одном помещении!

Я слышал тяжелое дыхание на лестнице и поспешил схорониться в кладовке. В окружении швабр и ведер мне пришлось просидеть минут пять, пока портье неуклюже топал по коридору туда-обратно и выкрикивал какие-то предупреждения на трех языках.

Когда я уже собрался выходить, на телефон мне пришло СМС со скрытого номера: «Не выходи пока, он теперь будет над камерами сидеть. Буду ждать в одном белье)))»

Ух ты! Многообещающее начало. Осталось только не уснуть в этом темном пыльном помещении…

Ох, проклятие! Сколько же я здесь проторчал? Почти два часа! Телефон выразительно пялился на меня цифрами 03:00. Неужели я все-таки уснул? Пришли-то мы в половину второго. Так, ладно, главное, чтобы она не уснула. Аккуратно отворив дверь, я осмотрелся. Коридор был абсолютно пуст. Ни звука. Хостел будто вымер.

Я подошел к двери в дормиторий «А» и кинул СМС Кейли: «Я у двери, открывай». Разумеется, она уже спала. Я постучал в дверь, надеясь, что подойдет хоть кто-то, но, разумеется, ответа не последовало. Звонок также ничего не дал – в трубке слышались только какие-то шумы, сигнал не проходил. В отчаянии, почти похоронив идею о чудесной ночи, я вышел во двор хостела выкурить последнюю сигарету. Под шипящий звук горящей бумаги на глаза мне попалась пожарная лестница, ведущая прямо к нараспашку открытым окнам дормитория. Даже не докурив, я радостно скатился по лестнице и впрыгнул в окно.

Что же, неудивительно, что мне никто не открыл: барак был абсолютно пуст. Кажется, кому-то сегодня чертовски везет. Лишь на самой дальней кровати кто-то лежал. Кратко окинув взглядом вещи, лежащие рядом с постелью, я удостоверился, что передо мной именно Кейли.

Мы познакомились с ней в баре, она пила «Космополитан», я же пил украденное у невнимательного американца пиво. Она оказалась из Британии, как и я. Угостив ее на последние деньги парой коктейлей и выслушав все то дерьмо, что вынуждены слушать люди в баре от телок, которых они клеят, я предложил ей уединиться. И черт же дернул ее остановиться в этом дерьмовом хостеле. В комнате на сорок человек! Но будь даже здесь все восемьдесят – мне бы это не помешало.

Тихо раздевшись, я нырнул к ней под одеяло. Черт, до чего же она была холодная! Как рыба! Не хватало лишь чипсов для полноты картины. Раздался сладкий шепот:
- Я ждала тебя, милый.

Сначала холодные руки заключили меня в объятия. А потом она повернулась ко мне, и я увидел грубые, будто вытесанные из дерева, черты, которые плавились у меня на глазах и серую кожу. Существо подняло голову, и светлые волосы остались на подушке. Я попытался вскочить, но железная хватка пригвоздила меня к твари, чье лицо расползалось на волокна, будто разваренное мясо, а из-под серой кожи появлялись рты. Рты вместо глаз, рты на месте щек, рты на месте лба, грязные, гнилые зубы, запах тухлятины и тонкие, жадные, похожие на дождевых червей языки. Они многоголосо вторили друг другу с той же ленцой голосом полноватого портье:
- Ваши ключи, пожалуйста? Ваши ключи, пожалуйста? Ваши ключи, пожалуйста?
- Да нет у меня ключей! Отпусти! – взорвался я истерикой. Я бился, пытался вырваться, извивался, а бесчисленные пасти приближались к моему лицу.

Ночной портье как раз расставлял посуду к завтраку, когда раздался душераздирающий крик. Молодой человек поморщился - как бы гостей не перебудили. Аккуратно поставив стопку тарелок, портье отправился на ресепшн. Открыв журнал смены, он отыскал собственную запись двухчасовой давности: «Проникновение в дормиторий. Парень лет двадцати пяти, красная куртка». Пару секунд потратив на ее созерцание, портье достал черный маркер и жирно зачеркнул последнее свидетельство существования нарушителя.

21-01-2016, 09:51 by TowerdevilПросмотров: 2 019Комментарии: 5
+7

Ключевые слова: Страшно крик существо чудовище хостел авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: lidia1
21 января 2016 14:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (28|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 656
Жуткий ужастик. Не дай Бог попасть в такой "хостел"! Ведь и правда бывают не придуманные страшные истории о случаях в гостиницах. Часто и необъяснимых...+++++
  
#2 написал: Winnie-the-Pooh
22 января 2016 00:03
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Плюс, достойное продолжение предыдущей истории!
               
#3 написал: PUFIK
23 января 2016 12:21
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Жуткая история! +
     
#4 написал: Towerdevil
24 января 2016 18:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 19
История в некоторой степени автобиографична - почти все описанные в ней события ,за исключением существа в пустом дормитории и крика юноши - вполне реальны .Того парня я больше не видел , камеры не зафиксировали его выход .Впрочем ,он мог переодеться и выйти днём , выйти через ворота ,когда приехала машина забирать мусор или сигануть из окна на втором этаже .
#5 написал: Menschenfeind
24 января 2016 23:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (1121|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 216
Отличное продолжение хорошей истории good
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.