Колодец в Лесу

Это история мне недавно приснилась, но, к великому прискорбию, в непонятных отрывках и видения. Собрав все их вместе, я решил накатать этот рассказ.

В один осенний день, я, как и завелось в моем уме, в одиночку собирал грибы в дремучем бору. Лес этот был необычайно красив, в нем преобладало все: и поросшие мхом дремучести, и светлые поляны, заполненные грибами. В поиске одной из таких полян я и блуждал по просторам леса, иногда напевая свою любимую песенку. Под вечер я уже насобирал полное лукошко белых грибов, и поэтому поспешил домой. Неожиданно, когда до трассы оставалось пять километров, я услышал резкие выстрелы, предположительно из АК. Я всегда хотел заполучить один такой автомат, ибо соседи меня жутко бесили и нервознили. Я поспешил на звук выстрела, пройдя метров триста, я заметил небольшую поляну, свет в которую не поникал полностью, хоть она и находилась на солнечной стороне. Но больше всего меня заинтересовали два солдата в противогазах и один в костюме химзащиты. Солдаты целились из АК в небольшой колодец, поросший мхом и плесенью. Солдат в костюме химзащиты держал в руках пистолет. Неожиданно от колодца разошлась жуткая взрывная волна с леденящим душу грохотом. На секунду все застыло. Солдаты в ужасе отшатнулись, когда из колодца с неведомым ревом вышло щупальце, а за ним еще одно, толще первого. От страха я упал в кусты и продолжил наблюдать уже оттуда. Солдаты открыли огонь, но как не старались, попасть не могли. Щупальце тоже не медлило с атакой, ловким захватом ноги солдата оно бросило несчастного об дерево, несколько раз. Второго оно убило более изощренным способом, схватив и выпив его мозг через специальную трубочку-иглу. Солдат в костюме химзащиты не мог начать огонь, он пятился назад, ища выгодный момент для побега. Но такой шанс не был предусмотрен, щупальце схватило его и ловким движением затащило в колодец. Одно из щупалец посмотрело во все стороны, хоть глаз у него не было, и беззвучно ушло внутрь. Я был в глубоком шоке, я даже не мог сдвинуться с места. Пролежав минут пятнадцать, я все-таки решил встать и забрать автомат, иначе зря я все это наблюдал. Крадучись, я вышел на поляну и стал медленно пробираться к лежащему в нескольких шагах, автомату. Когда я уже взял его в руки, сзади меня что-то неприятно зашипело. От этого ужасного звука у меня начало сводить заушники. Полный непонятного чувства я повернулся и увидел его, гордого хранителя заброшенного колодца. Щупальце, похоже, не собралось меня есть, оно просто медленно покачивалось. Неожиданно в моей голове раздался голос:
- Ты тоже хочешь стрелять в меня? – Голос был без эмоций и хоть какого-то малого выражения.
- Нет. Я просто грибы собирал. – Пробормотал я.
- Тогда мне можно уйти? Не надеясь быть убитым? – С некоторой долей жалости сказало щупальце.
- Можно. Уходи, если хочешь. – Уже уверенно сказал я.
- Спасибо. – Щупальце уже хотело уходить, как добавило. – Грибочком не угостишь?
- Угощу, раз такое дело. – Я подошел практически вплотную к колодцу и, скрепя сердцем, бросил белый гриб прямо в щупальце.
Оно его быстро схватило и ушло, произнеся вдогонку: «Спасибо, друг».
Я даже всплакнул от переполняющих меня чувств, ибо все произошедшее навсегда мне запомниться, даже если у меня случиться амнезия, я буду это помнить, ибо забыть это нельзя. Взяв лукошко и автомат, я отправился к трассе, зарекшись никому ничего не рассказывать.

Я выполнил свое обещание, никому ничего не сказал. Только теперь каждый год, отправляясь в тот лес, я беру с собой какое-нибудь лакомство, угостить своего старого друга.


Новость отредактировал Supernaturalyst - 10-07-2012, 11:54
10-07-2012, 11:54 by ЕвпатийПросмотров: 1 871Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Колодец щупалце грибочки жалость автомат

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: StraNgeD
13 июля 2012 23:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 55
интересно и как-то тепловато стало)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.