Я здесь хозяин!

Этим летом родители отправили меня к бабушке на 2 недели в деревню, ссылаясь на то, что там воздух чистый и город на меня плохо влияет. Я согласилась, но только с одним условием: со мной поедут трое моих лучших друзей - Катя, и Лёша. Родители долго не соглашались с этим, но вскоре мне удалось их убедить тем, что у бабушки много комнат и они смогут там разместиться.
И вот настал день, когда нужно было уезжать. Я вышла из подъезда с рюкзаком, в который положила всё самое необходимое. Катя и Лёша уже ждали у подъезда. Что было странным, они не взяли с собой почти ничего из вещей. Только был маленький рюкзак. Папа вышел из подъезда и вынес три сумки. Я заметила, что в одной из сумок кто-то шевелился. Я поинтересовалась у папы, кто в ней сидит. Он объяснил, что бабушке требуется кошка. Немного успокоилась и все дурные мысли исчезли. Папа сказал, что нам пора отправляться, но я предупредила об отсутствии Иры. Отец ответил мне:
-Раз пришла, значит, что она не может ехать.
Расстроенная, я села в машину. Катя и Лёша уже были там. Отец завёл автомобиль, и мы поехали.
Ехали мы примерно часа четыре и, к тому времени, когда мы приехали к бабушке, уже стемнело. Бабушка сидела на скамейке возле крыльца. Как только мы подъехали, она встала со скамейки и подошла к машине. Отец вылез, открыл багажник машины и начал разгружать наши вещи. Мы с Катей и Лёшей вышли из машины, взяли свои вещи и направились в дом. Там пахло сыростью и, не смотря на летнюю погоду, было прохладно. Мы находились в кухне. На стене висела занавеска с цветами. За этой занавеской были полки с бабушкиными продуктами. Посреди кухни стоял старенький столик, который мог в любой момент сломаться. Вокруг него стояли стулья. Вошла бабушка, держа рюкзак с кошкой.
- Вы, наверное, устали с дороги? – поинтересовалась бабушка, - Не хотите ли вы поесть?
Мы согласились. Бабушка положила рюкзак на пол и подошла к занавеске. Она отодвинула её и нашему взору предстали продукты. Бабушка взяла молоко, мёд, хлеб и поставила их на стол. Затем пошла в другую комнату и принесла нам бокалы, ложки и одну большую чашку, а после подошла к полкам с едой. Там стояла корзинка с ягодами. Она насыпала этих ягод в чашку и поставила на стол. Мы с голоду набросились на то, что дали нам. Скоро все сидели с удовлетворёнными лицами.
После еды нас потянуло на сон, и мы все разошлись по своим комнатам. Распаковать сумки мы решили утром. Я прошла в комнату, предназначенную для меня, и осмотрелась. Комната была довольно большая. В ней было два окна, которые выходили на бабушкин огород. На полу был расстелен пушистый ковёр. У одной из стен стояла деревянная кровать, возле которой стояла тумбочка. На ней была ваза с ромашками. Я поставила свою сумку у тумбочки и легла на кровать. Спать мне не хотелось, поэтому я вставила в уши наушники и включила музыку. Скоро во всём доме погас свет. Я не заметила, как заснула.
Я проснулась среди ночи от странного шума на кухне. Подумала, что это бабушка проснулась среди ночи и решила не вставать. Но вскоре, прислушиваясь к шуму, я начала различать голос и поняла, что это не бабушка. Начала прислушиваться голосу, чтобы узнать, кто ходит по дому. Мне стало страшно. Он не был похож ни на голос бабушки, ни на голос Кати и Лёши. Но от того, что говорило это существо, мне стало ужасно страшно. Оно шло по коридору и говорило:
-Что, приехали?! И кто вас сюда звал, в мои владения!? Убирайтесь отсюда, иначе убью всех! Разорву вам ваши животы, сверну ваши шеи!
Проходя мимо моей комнаты, оно остановилось у двери и сказало:
-Не спишь, слушаешь мои разговоры? Да кто тебе разрешил? Убью тебя! Не дожить тебе до утра!
Оно начало ломиться в дверь. Я села на кровати и прижалась к стене. Мной овладел ужас. Я схватила в руки железный подсвечник, из моих глаз потекли слёзы. И я закричала…

Продолжение следует…


Новость отредактировал HeiligSein483 - 5-06-2012, 16:05
Причина: Огромное количество орфографических ошибок.
5-06-2012, 16:05 by Jurij97Просмотров: 3 734Комментарии: 6
+12

Ключевые слова: Деревня ночь монстры

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Рома Окулист
5 июня 2012 16:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 112
И кто же это?..
Я плюс поставил:)
#2 написал: arni
5 июня 2012 17:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 23
вот это я понимаю страшилка большой плюс автору побольше таких! braavo
#3 написал: Mr.Justice
5 июня 2012 22:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 102
Нормально) но одна маленькая деталь, хотя не столько маленькая но все же. Как писал Стивен Кинг: не надо писать того, что не интересно читать. Не надо боятся опускать вещи которые не относятся к рассказу. Это наводит скуку на читателя.
От меня плюс
#4 написал: Панда
6 июня 2012 03:50
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 87
Комментариев: 501
Страшилка так страшилка..+++++++++++
    
#5 написал: Jurij97
6 июня 2012 05:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 49
кстати:
2 часть - https://4stor.ru/histori-for-not-life/42572-ya-zdes-hozyainchast-2-pervaya-smert.
html

3 часть - https://4stor.ru/histori-for-not-life/42628-ya-zdes-hozyainchast-tretya-vstecha-s
-annoy-i-ee-semey.html

4 часть - https://4stor.ru/histori-for-not-life/42630-ya-zdes-hozyainchast-4ya-vas-vizhu.ht
ml
#6 написал: Мартышлюшка
25 июня 2012 18:54
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Грамотная история ++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.