Я Ведьма - 3. Перекур

Большой жёлтый бык, мальчик и дядя, натюрморт, сюрреализм в ярких тонах, и крупная картина с восходящим солнцем. У стенки аксессуары, расходники разные, шпаргалочки и россыпь камушков в ящичке для оберегов.


Когда на улице было хорошо, а свет просачивался сквозь жалюзи, Роза открывала окошко и наслаждалась свежим воздухом. В такие моменты на душе становилось светлее, и Роза чувствовала себя свободной, не той голубкой в клетке, а орлицей, летящей высоко в облаках.

Но такие моменты длились не долго, и в двери обязательно кто-то стучался, и приходилось отрываться от беззаботной жизни и вновь возвращаться в суровую реальность, где Розу не ждало ничего хорошего.

Вошёл мужчина, поздоровался, постоял немного, походил туда-сюда и после присел. Раздражителен, хмур и не весел, как и любой русский. Он отчего-то не мог начать, а его руки тряслись, и губы порой складывались в трубочку.

Проблемы современного общества, от привычки до зависимости. Чревоугодие, любострастие, сквернословие, лизоблюдство, алкоголизм, а в нашем же случае это была тяга к курению.

- Если хотите, можете закурить, - предложила Роза, видя, что так дальше продолжаться не может.

- Спасибо, - мгновенно изрёк Андрей, вскочив с кресла и подлетев к окну, он быстро достал пачку сигарет, зажигалку, зажёг её и закурил.

Комнату наполнил запах табака и той химии, которую обычно кладут в сигареты, чтобы побыстрее вызвать зависимость у курящего.

Напряжённое лицо Андрея сгладилось, ушёл и дискомфорт, тут даже и не скажешь, что минуту назад Андрей походил на шизофреника, сбежавшего из психбольницы. Закончив и выкинув тлеющий окурок из окна, Андрей не спеша сел.

- Не могу избавиться от привычки курить. Каждый раз, когда на меня нападает мандраж и я начинаю волноваться, ничего не могу с собой поделать, пока я не закурю, ничего не проходит, - пояснил Андрей.

- С какого времени это у вас началось? Когда ваша привычка курить обострилась особо сильно? - вопрос Розы прозвучал для Андрея весьма странным, он ведь вроде всегда, сколько себя помнил, курил и в ус не дул. Но всё же решил подумать.

- Курю лет с 13-14 и по сей день. После смерти отца напала депрессия, и последние несколько лет выкуриваю не меньше двух пачек в день, - говорил Андрей медленно, как бы вспоминая.

- После смерти родителей обычно люди впадают в жуткую депрессию, и по этому поводу вам стоит к психотерапевту обратиться, чтобы он вам антидепрессантов выписал, - расставила Роза приоритеты.

- Касательно зависимости, тут штука интереснее. Когда человек ослабевает после перенесения стресса или тяжёлого психологического удара, в его ауре - защитном поле, появляются бреши, через которые лярвы - всякие там паразиты, и подцепляются к человеку, посредством вызова желания у жертвы, в виде вредных привычек, живут на человеке всю его жизнь, высасывая из него, радость, счастье, наслаждения и иные блага, - поясняла Роза, а Андрей внимательно слушал.

- Так что, ко мне паразит какой-то присосался, а от него таблетки какие есть? Чтобы раз, горсть принял - и здоров! - с интересом заговорил Андрей, но Роза покачала головой.

- Всегда есть два пути, это путь лёгкий и тяжёлый путь. Я могу прямо сейчас снять с вас паразита, и на пару дней вам полегчает. Но эта лярва вернётся снова, вы для неё уже как маячок во тьме, светите настолько ярко, что она легко найдёт дорогу обратно.

- А сложный путь? Знаете, я готов к решительным мерам, - проявил инициативу Андрей.

- Надо попробовать задушить лярву, перекрыть ей доступ к еде, и заставить её саму отказаться от вас. Что вы чувствуете, когда вам хочется покурить? - интересным способом Роза решила излечить Андрея.

- Я нервничаю, скучаю, будто мне кого-то не хватает, а как покурю, на душе становится радостно, - пояснил Андрей.

- Хорошо. Значит, лярва сидит на канале Радости, блокируя его, пока вы не покурите, производя усиленную выработку эндорфинов в вашем мозгу. А событие в 13-14 лет, повлёкшее за собой её к вам подцепление, может быть разным, от переезда и смены школы и друзей, до развода родителей и расставания с девушкой, - Андрей же кивнул на последнее.

- Могу поставить на вас астральную защиту, чтобы зов покурить первые 3 месяца, был послабее, но вам всё равно придётся пройти через это самому. Когда в следующий раз захочется закурить, подумайте о чём-то хорошем, о прогулке с собачкой на улице, о детях, о том, на что потратите зарплату, о об отдыхе заграницей. И это желание постепенно начнёт слабеть. И конце у вас должен выработается иммунитет, но всё равно не забудьте сходить ещё к психотерапевту, - на этом консультация была окончена, Андрей заплатил и за неё, и за защиту.

Утром следующего дня желание покурить у Андрея и вправду ослабло, а сопротивляться этой пагубной привычке стало легче.

(...)

Через год Андрей уже бросил курить, и тут в его телефоне всплыло напоминание, составленное им сразу после консультации у Розы, и в нём было написано:

"Эта цыганка развела меня как лоха на 3000р", - Андрей посмеялся над собой прошлым, каким же он был тогда дураком.

Нашёл телефон Розы, и отправил ей сообщение: "Роза, спасибо что вы есть!"

Ведь лучшая награда для экстрасенса - это, конечно, не деньги, а осознания того, что благодаря своим действиям у кого-то жизнь складывает действительно хорошо.

5-11-2019, 13:45 by KamazokПросмотров: 1 011Комментарии: 0
+7

Ключевые слова: Сеанс курение лярва защита авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.