Красные туфельки

Тогда мне было 14 лет, я была трудным и злым подростком. Как обычно летом отправили меня в лагерь, контингент детей примерно такой же, как я сама - безбашенные, эгоистичные подростки с недостатком внимания и любви со стороны родителей.
Поехали как-то на экскурсию в ближайший городок, там был большой рынок, мы разбежались по рынку - бананы, шоколадки, жвачки, там же наша маленькая компашка приметила местную девочку. Девочка лет 16, видно, что больная, одета очень плохо, естественно нужно как-то приколоться. Я к ней подхожу, мол, привет, давай познакомимся, она очень радостно - давай, меня Марина зовут, так мы с ней и разговорились. Марина была по развитию как маленькая девочка, с проблемной речью, что нас раззадорило еще больше, мы начали издеваться по поводу ее одежды, я спросила:
- А почему ты так одета?
Марина ответила:
- Бабушка с дедой старенькие, денежек нет, но бабушка накопила мне на туфельки, вот я пришла на рынок их покупать.
- А давай я тебе помогу?
- Да, давай! Вы так все одеты хорошо, наверное, поможете мне туфли выбрать.
Сказано - сделано, пошли покупать ей туфли, Марина вынула платочек, в котором была завернута денежка, очень маленькая сумма... Мы нашли ей туфли, очень страшные красные лодочки, но для нее это было шикарно, она радовалась как маленькое дитя, у нее же на ногах были старые домашние тапочки.
Я не знаю, что тогда нас дернуло так сделать, но мы взяли коробку с туфлями и убежали... Спрятались за прилавками и смотрели, как Марина нас ищет, смотрели, как Марина плачет. Так как нас уже потихоньку начали всех собирать, мы решили - хватит ее мучить, и пошли отдавать ей туфельки. Когда мы подошли, она с очень печальными заплаканными глазами смотрела на нас, моя душа перевернулась, в этот момент я переосмыслила все свое поведение, свои поступки, я стояла и смотрела ей в глаза, чувствуя как у самой потекли слезы, а остальные девочки стояли и хихикали. Я передала Марине коробку, она ее прижала к себе и сказала:
- Ты ведь не такая девочка, ты ведь очень хорошая, у тебя душа светлая, ты в жизни сможешь многим помочь, твоя злоба из-за твоих родителей (у меня проблемы с родителями были) не должна портить твою жизнь, ты считаешь, что ты красива, да, но этого не оценят, замуж выйдешь очень поздно, страдать из-за этого тебе придется.
Марина смотрит на других девочек, которые прекратили смеяться и замерли, обращается к Ане:
- Тебе, девочка, нужно поспешить исправить свои ошибки, у многих попросить прощения нужно, скоро поздно будет.
Поворачивается к Машке:
- Ты тоже очень хорошая, но гордыни очень много, это отразится на твоей дочери, она болеть будет.
Поворачивается к Ире:
- Ты, девочка, так же пострадаешь, как от тебя страдают другие ребята и твои близкие (у Иры сестра младшая была, тоже с нами в лагерь приезжала, она ее ненавидела и била часто), тебя тоже будут бить и тоже будут издеваться...

Мы ушли, как в воду опущенные... На следующий год наша компания поубавилась, зимой погибла Аня. Прошло пятнадцать лет... Я не замужем и никогда не была, детей нет, у Маши дочка 7 лет, очень слабенькая и болезненная девочка, Ира замужем за садистом, точнее недавно развелась с ним, когда он ее чуть не убил. Она часто выпивает. Мы недавно вспоминали эту Марину, каждая из нас хоть раз в жизни ставила свечу в церкви за ее здравие.

1-08-2014, 15:16 by БухиеБухиПросмотров: 9 462Комментарии: 40
+85

Ключевые слова: Марина туфельки подростки злоба предсказание авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: мэм-сахиб
1 августа 2014 15:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 244
Хм,Вы точно с разделом не ошиблись? интересно,но больше на творческую похоже. Все равно плюс+
#2 написал: EirineBlack
1 августа 2014 15:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (81|0)
Публикаций: 105
Комментариев: 460
Офигеть!! (Извиняюсь) Я в шоке.. История - огонь braavo Вот только до чего же жестокими бывают люди, а подростки тем более.. Особенно сейчас, когда на дворе такое время ужасное..((
Нас мама всегда учила держаться вместе и помогать друг дружке (у меня есть сестренка и братишки), потому что если мы сейчас разойдемся, разругаемся, то потом ой, как тяжело будет в дальнейшем и совесть все равно потом сожрет!! А будет трудно, обратиться за помощью будет не к кому)
(у Иры сестра младшая была, тоже с нами в лагерь приезжала, она ее ненавидела и била часто) Да как так можно? Она же твое, родное(( Как бы не было, нужно любить своих родных и близких! А не отталкивать от себя!! Вот Господь и возвращает все бумерангом!!
И еще хочу добавить, что родители может и были в чем - то виноваты, а так еще, такое отношение в жизни к другим вырабатываем мы сами! Кто, как захотел, так он и сделает, скажет и т.д. И даже родители не помогут! Никто не поможет, пока ты сам этого не поймешь и не захочешь. И винить тут никого не нужно. Только себя..
Пы. сы. Может что не так сказала, или неправильно выразилась) Извините) За историю +++++++++++++

мэм-сахиб,
Да неее, вполне правильно закинули в ИиЖ)) Ведь бывает же такое, что у человека есть дар, видеть будущее)) По мне, так вполне реальная история из жизни))
     
#3 написал: Dementhor
1 августа 2014 15:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 27
есть таки люди,индиго называются,выглядят недоразвитыми,но всё не так, как кажется +++++++
#4 написал: glubochanka
1 августа 2014 16:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 354
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
#5 написал: Капитанчик
1 августа 2014 18:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
История назидательная, особенно для молодёжи.
Задумка хорошая, но немного не качественная. В истории не сказано, что девочки были до этого лагеря знакомы и тем более они не дружили. Встретились они только в лагере. Так почему в будущем (через 15 лет) они уже сидят вместе, как бывалые подруги ? После лагерных каникул, обычно все разъезжаются по домам и кроме тёплых воспоминаний ничего не остаётся.

История вымышленная, но со смыслом. Плюс заслужила.
         
#6 написал: Beneditia
1 августа 2014 18:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: Кровавая Айрин
Нас мама всегда учила держаться вместе и помогать друг дружке (у меня есть сестренка и братишки), потому что если мы сейчас разойдемся, разругаемся, то потом ой, как тяжело будет в дальнейшем и совесть все равно потом сожрет!!

Я вам по доброму завидую. smile
У меня нет ни брата, ни сестры. Мои родители, муж и дочка - моё все самое ценное в этом мире. Мне они дороже себя самой, и если бы не они, я была бы совершенна одна в этом мире.

История очень тронула. Не стану осуждать главных героев, просто скажу, что никогда не издевайтесь над слабым. Это не сделает вам чести, не добавит веса в глазах сверстников, а если и добавит, то разве стоят слёзы и унижение слабого такой славы?
++++++++++++++
        
#7 написал: Koroleffna
1 августа 2014 18:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (62|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 480
Здорово!!!+ good
 
#8 написал: Pytr
1 августа 2014 19:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 315
Хорошая история. +++ good
 
#9 написал: Horizon
1 августа 2014 20:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 571
История очень хорошая, совершенно не важно что вымышленная. Плюс +
 
#10 написал: БухиеБухи
1 августа 2014 20:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 7
мэм-сахиб,
Это реальная ситуация из жизни) я многое не написала, т.к. это уж очень лишнее, саму историю сильно сократила, предсказания девочки были намного серьезнее, и более развернуты, мне вообще стыдно это вспоминать recourse , опубликовала историю только потому что тут есть мистика..

Капитанчик,
нет, у нас лагерь от одного завода на котором работали наши родители, все друг друга знают с малых лет, каждый год на несколько смен мы туда приезжали с восьми лет, так же и кто то вместе в школе учился, жили все рядом, мы до сих пор иногда встречаемся, живем то рядом, но в соцсетях постоянно общаемся
#11 написал: gdetotam
1 августа 2014 21:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Автор, есть такая поговорка- замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
Просмотрите Вашу жизнь, покайтесь, постарайтесь понять даже Ваших родителей, с которыми тяжёлые отношения.
Осознайте свою самодостаточность. Вам же надо ВАШЕГО мужа, а не кого попало в мужья?
Только после душевной работы- начинайте искать. Поверьте, найдёте.
Истории- плюс. Подростки порой бывают очень жестокими, особенно в группе.
Есть в России понятие "юродивые". Вот такой эта девочка была- недоразвитый, в обычном понятии интеллект и возможность предсказывать будущее в одном лице.
Индиго имеют высокую интуицию и нормальный или высокий интеллект. Это особый феномен, не юродство.

#12 написал: БухиеБухи
1 августа 2014 21:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 7
gdetotam,
))) спасибо конечно за поддержку, но вы правильную поговорку привели) я жила с человеком много лет, без росписи, и знаете что? я не стремлюсь теперь замуж) и вообще не думаю об этом, я считаю как будет так и будет, то есть сейчас мыслей о замужестве, точнее о том что бы искать себе мужа, у меня вообще нет) потом посмотрим)
#13 написал: Beneditia
1 августа 2014 22:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: БухиеБухи
я не стремлюсь теперь замуж) и вообще не думаю об этом, я считаю как будет так и будет, то есть сейчас мыслей о замужестве, точнее о том что бы искать себе мужа, у меня вообще нет) потом посмотрим)

Ваши слова меня очень тронули - не нужно так думать, что как будет, так и будет. Все мы люди и все мы ошибаемся. Важно, что вы тогда, ещё много лет назад, раскаялись в содеянном.
Я верю, что в вашей жизни всё изменится к лучшему и вы будете счастливы.
        
#14 написал: Luminary
2 августа 2014 00:04
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 723
мэм-сахиб, да норм история. плюс
    
#15 написал: Ну вот и я
2 августа 2014 01:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 77
Всплакнула от жалости к девочке. История понравилась. Плюс.
#16 написал: Volverine
2 августа 2014 06:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 538
Понимаю, что трудно таким поделиться. Признаться в собственной жестокости, рассказать о своих гадких поступках требует определённой смелости. Но ничего, ведь в итоге наладится всё. Боже ,какие же дети бывают жестокие...
 
#17 написал: зелёное яблочко
2 августа 2014 11:23
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
я ненавижу таких жестоких оторв. Уж простите, но минус. Ненавижу подростковые компании, никогда с такими не дружила в юном возрасте. Это же хуже голодных волчат
               
#18 написал: Капитанчик
2 августа 2014 11:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
зелёное яблочко,
Да ладно, я сам таким был. Опыт же просо так не приходит.
         
#19 написал: Volverine
2 августа 2014 11:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 538
Цитата: зелёное яблочко
я ненавижу таких жестоких оторв. Уж простите, но минус.


Да бросьте Вы. Ведь история полуилась нормальная, даже слишком нормальная, если смогла вызвать у Вас таую реакцию - значит Вы поверили, правильно же?
На этом ресурсе бывает много подростков, и может быть некоторым из них история будет наукой.
Помню нашу девочку, над которой в классе большинство насмехалось, а остапльные не решались общаться, чтоб не быть "поручканными" (уж простите за зоновский жаргон, но принцип тот же). К стыду своему, я долгое время с ней и сама не общалась именно по этой же причине. А потом до меня стало доходить, что я подчиняюсь стадному инстинкту. Села за парту с этой девочкой и результат не заставил себя долго ждать - меня резко записали в изгои. Так я и выпустилась из школы) Сейчас свпоминать смешно, а тогда каждый день в школе был как холодная война.
 
#20 написал: зелёное яблочко
2 августа 2014 12:30
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
где-то я уже писала, что таким охота руки оторвать "деткам-конфеткам". и мнения не поменяю. Незачем им руки!
               
#21 написал: Капитанчик
2 августа 2014 13:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Цитата: зелёное яблочко
где-то я уже писала, что таким охота руки оторвать "деткам-конфеткам". и мнения не поменяю. Незачем им руки!

А у Вас дети есть, интересно ?
         
#22 написал: EirineBlack
2 августа 2014 17:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (81|0)
Публикаций: 105
Комментариев: 460
зелёное яблочко,
Злюка!!!! Беееее yazichishe
     
#23 написал: БухиеБухи
2 августа 2014 17:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 7
зелёное яблочко,
Знаете, по вашим высказываниям, получается что вы еще хуже, чем мы тогда, наверняка вы уже не ребенок, но то что вы пишите, это как раз и говорит о том что вы будучи взрослым человеком, ничем не отличаетесь от глупых подростков. У меня очень много примеров того, как из ужасных, и ожесточенных детей, выросли достойнейшие люди!а из хороших и правильных, такие как вы)
#24 написал: Ksuhagorka
3 августа 2014 00:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (22|-2)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 591
Выдумка,но плюс за то,что это может послужить назиданием для малолетних избалованных и жестоких говнюков.
      
#25 написал: maro
3 августа 2014 00:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 2 245
БухиеБухи, простите себя.
Тяжелая история. Знаете, мне очень жаль девочку Марину, но вот тех девчонок, которым недодали любви родители, которые в том юном возрасте носили в себе столько горечи и зла, мне жаль не меньше. Счастливые дети так не поступают.


       
#26 написал: Dark Violet
3 августа 2014 01:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 62
Комментариев: 1 979
Жаль Марину...
++++++++++++++++++++++++
      
#27 написал: Бэлла
3 августа 2014 05:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 210
Очень интересная и грустная история. Не пойму тех, кто ставит автору минусы за проделки детства. Кто-то злой бывает, кто-то нытик, непослушный... Идеальных нету. +++
#28 написал: Психомартышка
3 августа 2014 10:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (445|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 222
Какая история..до глубины души проняло.Плюс Вам.
#29 написал: Сирин
4 августа 2014 09:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: (77|-1)
Публикаций: 7
Комментариев: 879
Цитата: БухиеБухи
У меня очень много примеров того, как из ужасных, и ожесточенных детей, выросли достойнейшие люди!а из хороших и правильных, такие как вы)

вот ни в жизни не поверю, что из убогих и скудоумных выродков, в которых с детства не заложили основные понятия о морали и чести, могут вырасти достойные люди. Скорее всего, получив несколько раз по холке от более сильных, они начнут скрывать и маскировать свою гниль, но уж светлыми и чистыми личностями никак не станут - из говна марципан не вылепить, уж простите. Вы сами, скорее всего, просто попали под влияние и подстроились, не являясь ущербной внутри, просто прогнулись под силу в угоду своей подростковой трусости. Но вот ваши слова Зеленому яблочку Вашу планку рушат. Не зная человека вообще и в принципе, что-то ей так ожесточенно высказывать - крайне глупый поступок, и довольно низкий, особенно с применением сравнений, типа "а из таких, как вы...". Она-то высказалась адекватно описанной истории и характерам, а вот Вы себя принизили, к сожалению
  
#30 написал: EirineBlack
4 августа 2014 10:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (81|0)
Публикаций: 105
Комментариев: 460
Цитата: БухиеБухи
Знаете, по вашим высказываниям, получается что вы еще хуже, чем мы тогда, наверняка вы уже не ребенок, но то что вы пишите, это как раз и говорит о том что вы будучи взрослым человеком, ничем не отличаетесь от глупых подростков. У меня очень много примеров того, как из ужасных, и ожесточенных детей, выросли достойнейшие люди!а из хороших и правильных, такие как вы)

lol lol Замечательный ответ) good wink
     

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.