Мистические случаи из детства

Случай №1.
Когда мне было 6 лет, у нас дома был пожар. Моей гибели и гибели бабушки, которая была в тот день со мной дома, удалось избежать с помощью моего ангела-хранителя. Произошло это так. В тот день мы с мамой гуляли. Она мне купила новую раскраску и фломастеры, и мы пошли домой. Я, не переодеваясь, села раскрашивать. Маме нужно было идти за молоком, и она предложила пойти с ней. В тот момент мне было интересней порисовать, что и спасло меня. Мама ушла одна. Первые пять минут я, целиком и полностью, предавалась чудесному занятию, но потом меня начало одолевать беспокойство. Не знаю почему. Бабушка на кухне жарила блины (моё любимое блюдо), кошка где-то бегала, мама должна скоро прийти, что же не так?! Кто-то назойливо тянул из меня душу (в прямом смысле, было очень неприятно). Я попыталась не обращать внимания и рисовала дальше, но от этого неприятное чувство только усилилось. В конец мне это надоело, и я пошла в зал. Как только открыла дверь, то остолбенела. Прямо у самого входа в комнату полыхал шкаф! Несколько секунд я стояла, как столб, а потом заорала: «бабушка, мы горим!» Бабушка тут же схватила таз и бросилась тушить пожар. Слава Богу, было воскресенье, и соседи, почуяв запах гари, бросились нам на помощь. Меня в шоковом состоянии отправили к соседям. Пожар потушили, сделали ремонт и теперь всё в порядке.
История №2.
Эта история произошла, когда мне было уже двенадцать. Мы гуляли с подружкой в парке. Решили пойти к ней в гости. Чтобы сократить дорогу пошли прямиком через кладбище. Идём, могилы рассматриваем. Я тогда в мистику не верила и не боялась. Подруга прошла немного вперед, а я шла сзади. Тут мой взгляд упал на огромное дерево, которое было наполовину вырвано, а под ним был свежий бугор с маленьким крестом. Я сильно перепугалась – настолько жутко выглядела эта могила. Вдруг я увидела силуэт, буквально вставший из этой могилы! Он пошёл прямо на меня и прошёл сквозь меня. В это мгновенье я почувствовала жуткий холод, как в январе, хотя была середина июля. Всё закончилось так же быстро, как и началось. Подбежала подруга и очень испугалась, увидев, в таком я состоянии (в тот момент я была жутко бледная - как мертвец). Я ничего не сказала, только, что есть мочи, рванула оттуда. До сих пор кладбищ побаиваюсь.
История №3.
Мне было 11 лет. Мы с подругами, Юлей и Аней, пошли гулять. Дело было летом. Играли в салки, прятки и так далее. Потом решили на качелях делать солнышко. Каждый знает устройство качелей. На нормальных качелях во дворе солнышко делать невозможно. Но мы всё-таки пытались. Первой каталась Юля, потом я, а потом Аня. В первый раз всё обошлось благополучно, но когда пошли по второму кругу, я упала с качелей. Упала таким образом, что качели, летев назад, подхватили меня. Я сильно ударилась спиной и головой. Причём сознание не потеряла, а только зажмурилась. Когда я открыла, глаза подруги, хором, спросили: «Ира, ты жива?!» Но я была не только жива, а даже ничего не сломала, и на мне синяков не было! Меня спас Ангел-Хранитель!


Новость отредактировал Inessa - 6-12-2013, 15:41
5-12-2013, 15:48 by Спящая МерилинПросмотров: 4 495Комментарии: 22
-1

Ключевые слова: Ангел-хранитель пожар кладбище могила качели солнышко

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mandragora
5 декабря 2013 16:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 999
История 1 - отчего мог загореться шкаф в зале, да причём ещё самостоятельно??? История 3 - поразительное везение!
  
#2 написал: SmileHorror
5 декабря 2013 16:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 67
Минус поставлю. Почему? Сейчас объясню!

Кто-то назойливо тянул из меня душу (в прямом смысле, было очень неприятно). Я попыталась не обращать внимания и рисовала дальше, но от этого неприятное чувство только усилилось.


Мне кажется, или у всех есть такое чувство. Когда я учился в школе, меня что-то держало там, я не хотел идти домой. Когда я забирал свои вещи из гардероба, мне вообще никак не хотелось идти домой. Школу я ненавидел. Так что же это?! Оказывается, дома меня ждала мама с моей девушкой. Уже бывшая девушка пришла жаловаться на меня, и мне пришлось выслушивать...

Идём, могилы рассматриваем.


Господи, зачем вы их рассматривали? Шли бы себе! Но нет, надо обязательно рассматривать могилы.

Вдруг я увидела силуэт, буквально вставший из этой могилы! Он пошёл прямо на меня и прошёл сквозь меня.


Ибо нефиг рассматривать могилы. Как ты выжила? Ну как?! У нормального человека не выдержало бы сердце, ну или наложил в штаны.

Упала таким образом, что качели, летев назад, подхватили меня. Я сильно ударилась спиной и головой. Причём сознание не потеряла, а только зажмурилась. Когда я открыла, глаза подруги, хором, спросили: «Ира, ты жива?!» Но я была не только жива, а даже ничего не сломала, и на мне синяков не было!


Чудеса! И автор хочет что-бы в это поверили? Такое невозможно...
Выводы : МИНУС! Тут нет ничего мистического, один лишь бред. Хочу посмотреть на человека который в это поверил. Написала бы хоть что шишка на голове выскочила большая, и болит сильно. В этой истории нет мистики. Ах да, как же я мог забыть? Слово "Летев" нет. Было бы правильнее, если бы ты написала "Летя".

поразительное везение!

Поразительный ГОН!
#3 написал: Спящая Мерилин
5 декабря 2013 16:49
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (10|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 732
Цитата: SmileHorror
Слово "Летев" нет. Было бы правильнее, если бы ты написала "Летя".

Во-первых, "летев"- деепричастие прошедшего времени,образованное от глагола "лететь". А в вашей фразе уже есть ошибка. Учите русский язык, уважаемый.


Цитата: SmileHorror
Господи, зачем вы их рассматривали? Шли бы себе! Но нет, надо обязательно рассматривать могилы.

Любой нормальный человек, находясь где-либо, смотрит по сторонам. Не вижу в этом никакого криминала.


Цитата: SmileHorror
Как ты выжила? Ну как?! У нормального человека не выдержало бы сердце, ну или наложил в штаны.


Здесь я бы посоветовала Вам всех по себе не ровнять. Реакции у всех разные.

Итого: Не считаю Вашу критику конструктивной.
    
#4 написал: Sasparilla
5 декабря 2013 17:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 182
Спящая Мерилин, послушйте тогда мою критику.

Первый случай, со шкафом.
Маме нужно было идти за молоком, и она предложила пойти с ней. В тот момент мне было интересней порисовать, что и спасло меня.

Если бы ты ушла с мамой, тебе бы тоже ничего не угрожало.
Прямо у самого входа в комнату полыхал шкаф! Несколько секунд я стояла, как столб, а потом заорала: «бабушка, мы горим!» Бабушка тут же схватила таз и бросилась тушить пожар. Слава Богу, было воскресенье, и соседи, почуяв запах гари, бросились нам на помощь.

Вы видели большую горящую деревянную вещь? Дерево трещит, жар пышет, дым в квартире расползается очень быстро, и пройти незамеченным такое событие просто не могло.
Опять же - откуда понабежали соседи? Это бабушка должна была найти таз, набрать в него воду (а это долго), дотащить его до шкафа, выплеснуть и броситься обратно к крану. А соседей кто в это время впускал?
В общем, сцена возгорания и тушения шкафа описана бестолково. Сразу видно, что человек больше мангала ничего не жег.

Второй случай.
Тут мой взгляд упал на огромное дерево, которое было наполовину вырвано, а под ним был свежий бугор с маленьким крестом.

Могила была выкопана под корнями вывернутого дерева? Это же абсурд. Никто так не хоронит. А если предположить, что там хотели спрятать труп, то зачем они устанавливали крест? Опять белиберда.
Он пошёл прямо на меня и прошёл сквозь меня.

Тавтология. Могли бы и синоним придумать.
Почему подруга не видела силуэт? Она была далеко от вас?

Третий случай.
Повезло Вам, вот и все. Удачно качели прилетели, бывает и не такое. Никакой мистики. При чем тут ангел-хранитель?
#5 написал: Спящая Мерилин
5 декабря 2013 17:10
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (10|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 732
Цитата: Sasparilla
Повезло Вам

Ну,во-первых,повезло не мне,а автору данного текста.
Опять же, комментировать сюжет не буду, ибо при данных происшествиях не присутствовала.
    
#6 написал: Таис
5 декабря 2013 17:23
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (507|0)
Публикаций: 93
Комментариев: 578
Цитата: SmileHorror
Как ты выжила? Ну как?! У нормального человека не выдержало бы сердце, ну или наложил в штаны.

Сквозь моего дядю тоже однажды прошел силуэт, обдав его холодом (готовлю историю на эту тему). Дядя жив и здравствует до сих пор. В конце концов, это не молния.
Цитата: SmileHorror
Господи, зачем вы их рассматривали? Шли бы себе! Но нет, надо обязательно рассматривать могилы.

Насчет разглядывания могил. Я тоже этим занимаюсь, находясь на кладбище. А что еще прикажете делать? Это не воспрещено и к актам вандализма не относится.
Цитата: SmileHorror
Слово "Летев" нет. Было бы правильнее, если бы ты написала "Летя".

Слово "Летев" существует.
+
         
#7 написал: Mandragora
5 декабря 2013 17:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 999
Smile Horror, вы чего как с цепи сорвались?)))
  
#8 написал: димик
5 декабря 2013 18:25
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Всё уже сказано. Без оценки.
                     
#9 написал: 361 Ольга
5 декабря 2013 19:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 351
Закидывая читателей сразу тремя историями, Автор действовал по принципу "хоть одна-то их да напугает..." А вот не вышло. Видела и пожары на расстоянии вытянутой руки, и силуэты на кладбище, и качелями в висок прилетало... Мистики в стакане воды, который сам по себе поднимается и опускается, намного больше...
 
#10 написал: Lera 18.02
5 декабря 2013 22:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 125
Не впечатлило :( минус
#11 написал: _prawn_
6 декабря 2013 00:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 166
Вот! Вот по-этому я всегда смертельно боялась "солнышка" и никогда его не делала yahh
#12 написал: Scoutstormtrooper NS
6 декабря 2013 11:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 400
Sasparilla: согласен с Вами. Добавлю у нас наверное был неправильный двор, у нас "солнышко" делалось свободно, причём чем больше за один раз, тем лучше. И тоже падали не раз, все живы, здоровы (были, от этого никто не умер).
 
#13 написал: крохан
6 декабря 2013 12:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 234
crying ух как жестоко критикуете.
#14 написал: Elly87
6 декабря 2013 12:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 307
А я в поддержку автора плюсую!
 
#15 написал: Scoutstormtrooper NS
6 декабря 2013 12:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 400
крохан: да кто критикует? ) я на этом сайте чтобы попытаться разобраться и откинуть мистику, там где её нет. Если Вы зайдете в раздел "Творчиские истории", то не найдете там ниодного моего комментария. ;)

За корявый русский язык, ещё раз приношу свои извининения, последний раз писал на нём очень давно.
 
#16 написал: КИМ
6 декабря 2013 13:01
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Так мистики и нет никакой.Разве во втором случае,и то,если это не глюки впечатлительной девочки.С качелей в детстве не падал только тот,кто на них не качался.Пожар,хоть и нехорошее,но обычное явление,чудесных спасений я там не заметил.Вчера утром,возле меня свалилась на льду девушка,а я нет.Это тоже ангел спас?
           
#17 написал: Scoutstormtrooper NS
6 декабря 2013 13:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 400
КИМ: поддерживаю! Кто-то споткнулся и голову расшиб, а кто-то вообще не пострадал. Только у когото "подготовка" и мозг независимо от его тела, сделает всё сам.
 
#18 написал: Lord McGrey
6 декабря 2013 15:07
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 1 740
Цитата: SmileHorror
Господи, зачем вы их рассматривали? Шли бы себе! Но нет, надо обязательно рассматривать могилы.

... А что такого??? Мы с друзьями, в детстве ,сокращали путь в кино, шли через кладбище и тоже рассматривали могилы...
Цитата: SmileHorror
У нормального человека не выдержало бы сердце, ну или наложил в штаны.

... Мой товарищ, который хотел напугать нас ночью на кладбище , тоже увидел призрака и сердце у него не остановилось и не наложил в штаны, просто перестал так тупо шутить и не особо любит рассказывать об этом случае..

Спящая Мерилин, плюс (+++)
    
#19 написал: Зойсайт_Тёмный
7 декабря 2013 01:03
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 648
Ставлю минус
Бестолково изложенные истории. Если в них и была хоть какая-то мистика, то она "потерялась" в нелепых предложениях, неуместных словах и слабо прослеживающихся логических связях.
  
#20 написал: Eifersucht
8 декабря 2013 18:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 358
Я тоже в поддержку автора и тоже плюсую. Невероятные истории.
     
#21 написал: Crazy_Apple
28 декабря 2013 02:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 371
Полная ерунда.
----------
 
#22 написал: decadans
12 февраля 2014 10:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 408
Написано плохо,со стилистическими ошибками и логическими неувязками. Мистики в историях не замечено,да в самовозгорание шкафа выглядит чересчур неестественно.Если на кухне блины жарили,почему на кухне не загорелось,а в другой комнате?
Минус! bad
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.