Мила

Эту историю я вспоминаю чуть ли не каждый день. Да что там вспоминаю, я никогда её не забываю. Не забываю я и Милку - свою лучшую подругу детства.
Я и Милка были подругами с самого детства. Я каждое лето проводила в деревне у бабушки, лет этак с 2-х, а Милка была местной жительницей. Дома наши находились по соседству, наши родственники знали их давно и хорошо общались. Конечно, и Милка почти с самого того момента, как я впервые очутилась в деревне, стала моей подругой. Милка была очень озорной и весёлой, жизнерадостной девчонкой. Блондинка с большими голубыми глазами, пухлыми губками. Она невероятно была похожа на ангелочка, но при этом по характеру это была боевая девчонка с мальчишеским характером. Я же была более робкая, стеснительная, зеленоглазая шатенка. В общем, практически полная её противоположность. Но вместе мы были словно одно целое. Нас было не разлучить. Всё лето с утра и до ночи, в течении 12 лет, мы проводили вместе. Я каждый раз, сидя в пыльном скучном городе и общаясь с абсолютно пресными для меня людьми, с нетерпением ждала лета, чтобы вновь увидеть Милу и вновь провести прекрасное лето со своей лучшей подругой. Мы часто ходили к морю. Наша деревня была приморской, так что всё лето мы купались в солёном тёплом море, согреваемым тёплыми лучиками солнца. Когда нам было по 14, мы всерьёз поссорились. Как я сейчас понимаю, причина нашей ссоры была настолько незначительной мелкой и глупой, что будто бы и не должно её быть вовсе. Причина была в Вовке - местном жиголо. Он был старше нас с Милкой на 3 года и буквально сводил с ума всех девчонок. Мы с Милкой по уши были влюблены в него. Но он отдал своё предпочтение Милке, и после этого мы больше не общались. Раньше чем нужно я собрала свои вещи и вернулась в город. С тех пор я не видела Милу целый год. Каждый день в городе мысленно продумывала, как мы помиримся, ведь я уже давно простила Милку и считала недели, дни, часы до того момента, как увижу её вновь. И вот этот день настал. Я приехала в деревню. И хотя был уже поздний вечер, к бабушке я пошла не сразу, я побежала к нашему с Милой месту у моря. Там всегда было немноголюдно, так как там часто бывали сильные приливы, а нам очень нравилось там дурачиться. К моему превеликому счастью, там же я увидела сидящую на берегу Милу. Она не сразу посмотрела на меня. Я, собрав волю в кулак и боясь, что Милка всё ещё дуется на меня за сказанные мной ей перед отъездом слова, крикнула:"Мила!".И Милка взглянула на меня. На её лице появилась улыбка. Такая светлая, лучезарная, что я сразу поняла: она меня простила! Мила встала с места и подбежала ко мне."Я так ждала тебя!"-сказала она. Я попыталась обнять Милу, но она почему-то отошла. Я не стала повторять попытку. Потом я заметила, как Мила стала нервничать.
- Уйдём отсюда, - сказала она.
- Почему? - спросила я.
- Пожалуйста, прошу тебя, - нервно попросила она.
И мы ушли. Мы разговаривали о том, о сём. Я не задевала вопроса о Вове, мы просто болтали о жизни почти до самого утра. А потом Мила сказала, что ей срочно нужно уходить и что мы ещё встретимся попозже. Меня удивило, что Мила пошла другим путём, не так, как мы обычно ходили домой, а по дороге через кладбище. Я же решила идти домой привычным путём.
Дома уже ждала бабушка. Она была немного злая. На её вопросы, почему, приехав в деревню вечером, я пришла к ней только сейчас, я ответила, что встретила Милу и мы с ней гуляли до утра. Всё-таки не видела её почти год. Бабушка замолчала и долго ошарашено смотрела на меня. Затем она подошла ко мне и потрогала мой лоб."Вроде здорова..." - растеряно сказала бабушка. Я была в непонимании. Что я сказала не так? Неужто мне теперь нельзя прогуляться с лучшей подругой? "В чём дело, ба? Ну гуляла, и что? Мне 15 уже, между прочим!"- возмущённо заметила я.
Бабушка села и сказала: "Так Милка-то... умерла осенью... утонула...".От этой новости я просто непроизвольно упала на диван. Так как же... Своими глазами видела её, болтала с ней... Как умерла?! Оказалось, что Милу унесло в прилив в море, а через три дня её тело нашли на берегу соседней деревни.
Потом я узнала, что ночью в том месте, где мы любили гулять с Милой, случился сильный прилив. Меня бы просто унесло в море. Как и Милу... Она спасла мне жизнь. Она вернулась, чтобы спасти меня.
Хотя с того времени прошло уже больше 10 лет, меня до сих пор пугает та фраза Милы, сказанная ей в нашу последнюю "встречу": "Ну ладно, ещё позже увидимся!"

12-08-2012, 13:30 by СнежинкаПросмотров: 27 979Комментарии: 130
+224

Ключевые слова: Подруга прилив море деревня

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: alexandra
12 августа 2012 13:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 3 442
Очень интересная история! Жалко Милу.
+++
       
#2 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 14:08
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
Понравилось, только не пойму... как она материализовалась? Если она умерла...)))
+++
   
#3 написал: Alice Liddell
12 августа 2012 14:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Интересно, мне понравилось) +
П.С. Народ, киньте пожалуйста ссылку на форум, в тему посвященную спиритизму, если там есть такая. Просто сижу с телефона и из-за глюков браузера, не получается воспользоваться поиском
#4 написал: alexandra
12 августа 2012 14:51
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 3 442
ЗМЕЕЯД,
ты видимо просто мало читал историй на этом сайте!
       
#5 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 14:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
alexandra, да не сказал бы...я на этом сайте давно сижу (еще когда ты тут зарегистрировалась)... и истории я очень много тут прочел, ну вот найти ответ который я задал выше ,так и по сей день ,не могу вообразить, вот такие дела (((

Цитата: Alice Liddell
П.С. Народ, киньте пожалуйста ссылку на форум, в тему посвященную спиритизму, если там есть такая. Просто сижу с телефона и из-за глюков браузера, не получается воспользоваться поиском

ничего на форуме интересного я не нашел...про тему спиритизма я вообще там не нашел ничего (((
   
#6 написал: Alice Liddell
12 августа 2012 15:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 11
ЗМЕЕЯД, Ну ладно тогда, нету так нету, все равно спасибо))
#7 написал: .MELISA.
12 августа 2012 15:42
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 009
мне очень понравилось, аж мурашки прошли, всё таки мёртвые могут врнуться, чтобы помочь, сама много таких случаев слышала, + за историю) braavo
    
#8 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 15:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
Alice Liddell, sad гугли поможет))
   
#9 написал: Enomel
12 августа 2012 17:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
Очень понравилось +
        
#10 написал: Faxtor
12 августа 2012 18:07
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 151
2ЗМЕЕЯД
Загробного мира вообще-то не существует.ТАМ нет НИЧЕГО.Есть некое информационное поле,но и оно постепенно рассеивается через несколько дней после смерти человека.Как же тогда происходят встречи людей с умершими родственниками,друзьями,знакомыми или даже с теми кого они живым не видели и не знали?Это сущности которые к мертвому миру вообще никак не относятся.Если так можно выразиться к потустороннему,параллельному миру-да(т.н."барабашки"оттуда же).Они принимают облик умерших используя нашу память,извлекают образы из глубин нашего сознания и в этом виде предстают даже тем людям которые материализованный образ при жизни не знали.Зачем это делают?Некоторые так просто "шутят"..пугают,некоторые реально предупреждают о тех или иных неблагоприятных событиях.Это пояснение сделанное в общих чертах,оставляет множество вопросов.Но если рассматривать эту версию более детально,с учётом конкретных случаев,с учётом особенностей каждого случая,то всё становится на свои логические места-объяснение деталей какого-либо конкретного случая даёт ключ к разгадке другого и т.д.Простите что так запутанно.
#11 написал: Estel
12 августа 2012 18:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 90
Комментариев: 602
очень жалко вашу подругу, за историю плюс. все очень хорошо написано
    
#12 написал: Black Raven
12 августа 2012 18:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 128
Лучшая история за последнюю недельку. Следовательно, должна попасть в лучшие.
Уважаемые Пользователи, плюсуйте и помогите истории набрать 1000 просмотров. Ведь стори и воистину превосходна!
Жалко Милку, и жалко что перед её смертью вы разругались из-за несущественной чепухи. Faxtor, ты не прав, это моё мнение о твоём мнении, причём личном. А своё личное мнение не навязывай другим. Ведь если судя по твоим уверенным утверждениям, ты именно и делаешь. Никто, никто из живущих не знает, что ТАМ. А то место, где бывало, живые и встречаются с мёртвыми - это Астрал, третий из миров (Физический/химический, астральный, духовный). В последний, не умерев, попасть невозможно, но именно ОТТУДА нам помогают покинувшие нас родственники. Но я не исключаю возможности о неких недобрых намерениях астральной сущности, являющихся под видом наших близких. Однако обычно такой контакт не сулит ничего положительного. Пошутить? Спасение - это шутка? Ведь Мила именно спасла Автора. Следовательно, она явилась из духовного мира с благими целями (есть маловероятный вариант, что просто привязана к этому месту, но... Нет. Явилась она именно Вам).
++++++++++
#13 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 19:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
: Faxtor,ну сказать что находиться в параллельном мире очень сложно...))Я не думаю что там ничего нет, возможно что-то есть, ну нам простым смертным это некогда не узнать. А вот откуда приходят сущности, вот тут я наверное соглашусь, они я тоже так думаю принимают облик умерших друзей, знакомых или родственников и извлекают память, привычки , и т.д, т.п....но в рассказе явно Мила явилась чтобы спасти подругу, с которой она поругалась...тем не менее она спасла жизнь, значит получается она прибыла в наш материальный мир, потому что это была ее наверное обязанность, оберечь подругу от смерти.
Цитата: Two-Face
Уважаемые Пользователи, плюсуйте и помогите истории набрать 1000 просмотров. Ведь стори и воистину превосходна!

Согласен!
   
#14 написал: Green Wind
12 августа 2012 19:25
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: Two-Face
Лучшая история за последнюю недельку. Следовательно, должна попасть в лучшие.


Цитата: ЗМЕЕЯД
Согласен!


Сразу видно, что вы на этом сайте недавно. Здесь абсолютно точно таких же историй было уже много, отличались только детали и нюансы. Чем эта лучше аналогичных?

Уважаемые Пользователи, плюсуйте и помогите истории набрать 1000 просмотров. Ведь стори и воистину превосходна!


Я думаю пользователи сами разберутся ))) А лично я минус ставлю, так как уже много похожих историй читал на этом сайте.
                  
#15 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 19:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
Green Wind, Ой да ладно, история всеравно интересная кто бы что не говорил)))
   
#16 написал: Green Wind
12 августа 2012 19:40
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: ЗМЕЕЯД
Green Wind, Ой да ладно, история всеравно интересная кто бы что не говорил)))


Возможно, но я таких уже много читал эта ничем не выделяется на их фоне. Для меня она не хуже не лучше других, минус поставил не за стиль, а за избитый сюжет.
                  
#17 написал: barson
12 августа 2012 21:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 87
интересно ++++++++++
#18 написал: marzzz
12 августа 2012 22:38
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
В данном случае разделяю мнение Faxtora. Разумное и доходчивое объяснение. Умершие тела не болтаются просто так. В образе близких и родных посещают, но не они, мертвые, а посланники. Цели "возвращения" на грешную землю? Они различны, зависят от сущности: от спасения живой человеческой души до ее погибели. Историй про "возращенцев" масса. И всегда волосы на голове шевелятся от осознания того, что ЭТО было рядом.
               
#19 написал: Елена...
12 августа 2012 22:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 46
история интересная....видно не пора еще вам с ней встретится...за историю++++
#20 написал: Scarah Screams
12 августа 2012 23:09
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Автор, у Вас была очень хорошая подруга. Жаль, что ее не стало.
ПЛЮС!
история понравилась da
            
#21 написал: ЗМЕЕЯД
12 августа 2012 23:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 149
Цитата: firekiss
Автор, у Вас была очень хорошая подруга. Ж

не у автора, а у ее знакомой wink
   
#22 написал: kaltherzig
12 августа 2012 23:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 50
Комментариев: 561
Мне понравилось winked
++++++++++++++++++
  
#23 написал: Scarah Screams
12 августа 2012 23:57
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Цитата: ЗМЕЕЯД
не у автора, а у ее знакомой


facepalm ой, ну чет я не внимательно wink

            
#24 написал: After the rain
13 августа 2012 00:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 377
чалко, что перед смертью вы поругались из-за такой вот чепухи :С
но она вам жизнь спасла.
добрая, хорошая история
плюс
 
#25 написал: Graciak
13 августа 2012 00:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 128
плюс, очень понравилась
#26 написал: elche27
13 августа 2012 02:15
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Интересная история.
Я не верю в материализацию душ, это нереально.
Но, я верю в то, что в момент, когда жизни угрожает опасность, мозг начинает активно с ней бороться.
Неважно, каким образом.
Вот в данном случае: что ещё смогло бы удержать девушку от долгожданного купания в море?
Только встреча с подругой.
А то, что подруги давно вживых нет, ниче страшного, мы не умерли, эт главное, а с подругой потом разберемся)))
Короче, ни во что не верю, но всё может быть!!!
Автор, спасибо за историю!!!
+++++++++++++++++++++++++

Цитата: ЗМЕЕЯД
я на этом сайте давно сижу

Оба-на!!!!
А я-то думаю, что ж я в тя такой влюбленный!!!
                
#27 написал: -DobermaN-
13 августа 2012 02:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 170
Знаете, Faxtor, возможно с вами просто не случалось ничего подобного,или слегка похожего. Поэтому вы не верите в жизнь после смерти. Загробный мир существует. За историю ++++++
#28 написал: panoptikum
13 августа 2012 02:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 77
Комментариев: 1 812
соглашусь с грин виндом-историй таких здесь великое множество. В них лишь различные детали и имена действующих лиц.
Ничего не ставлю
       
#29 написал: Мракоборец
13 августа 2012 09:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 25
хорошая история, но если честно однообразная..
#30 написал: Black Raven
13 августа 2012 09:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 128
Green Wind,
На сайте этом я больше года, и следовательно, историий также перечитал уйма. Но зарегистрировался только в начале июня. Да впрочем, и после регистрации и публиковал истории и коментировал довольно редко, т.к. у меня, в отличие от некоторых, времени свободного нет. А когда и появляется, то обычно я не трачу её на длинные заумные коменты и зарабатывание такой бысмесленной чепухи, как медали. Так что прежде чем выдвигать такие уверенные утвеждения, сначала выясни, прав ли ты. Повторюсь, этот сайт я посещаю больше года.

Страницы:   1 2 3 4 5
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.