Истории из жизни

Всем, привет! Пишу первый раз, не судите строго, тем более за правду. В подростковый период я любила увлекаться всякой мистикой, но не перебарщивала, чтобы спать спокойно:) То, что я пишу, это накопленный опыт впечатлений за года. Буду писать как можно коротко.

1. В детстве я не любила переодеваться дома после детского сада (да, память у меня отличная на то время). Мама уходила на кухню готовить ужин, а мне казалось, что на меня кто-то смотрит, поэтому я стеснялась снимать с себя вещи. Можете смеяться, но чаще всего переодевалась я за креслом, якобы там безопаснее. Мама кстати была не в курсе. Не знаю, почему я тогда так считала, семья хорошая, никто меня не обижал, ужастики даже в глаза не видала...
2. Знаете почему я не люблю массовые вызовы духов и прочей нечисти? потому Обязательно найдется умник который будет двигать тарелку, иголку ну и т.д., а все будут трястись и верить… В общем, будучи в 9 классе, я и моя подруга решили развеять свои сомнения и попробовать честно поговорить с духами сами. Никогда не вызывайте этих старых поэтов! Они матерятся как сапожники. Мы решили взять того, кто писал добрые стихи, в общем, Тютчев. Самое интересное, нет, для нас жуткое, что он и правда "вышел" на связь. Иголочка бегала по буковкам весьма эффективно, у подруги затекала рука, я следила, чтоб она ей не двигала и я записывала все, что диктует наш гость. И поперло его нам СТИХ (!!!) диктовать....перед этим я задала Тютчеву вопрос что-то на тему "буду ли я с этим мальчиком и т.д..."..детское что-то. Я думала его рифмованный ответ никогда не кончиться. В общем, стих я написала, подружка свалилась разминать руку, а я спрашиваю "это ваш стих?" ответил положительно .полезла в инет, и что вы думаете, нашла! Кому интересно копирую:

С нелюбимыми жить нельзя.
с нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо... жизни... течет... река...
Разных следствий одной причины.

странно что если вы посмотрите на том же яндексе, то увидите что автор Людмила Ячменева (вроде так) а не уважаемый Тютчев...Спорить с усопшим как то не хотелось и мы деликатно закончили сеанс. Но тогда я в первый раз поняла, что кому хиханьки а всё таки "что-то " существует...
3. Этот маленький инцидент произошел 4 года назад в квартире моей мамы, где я гостила по выходным. Мать и отчим ушли в гости, я сидела в инете. 9,10,11 часов... мне уже надоело, телевизор посмотрела, комп вырубила. Тишина в квартире. Неприятно стало. Думаю "а сделаю я чё-нить полезное". И пошла вещи в коридоре с бельевой верёвки снимать. При этом я стою спиной к кухне. Снимаю вещички и тут громкий стук за спиной!.. Знаете, я думала, что я более смелая. Стою, аж сдвинуться боюсь и понимаю что звук такой же когда кружку громко на стол ставят, звон слышно... Я поворачиваюсь, а там свет то выключен! Расхрабрилась, подошла, включила. Естественно, никого не было, мало
того на столе кроме чайника, ну там и мелочей всяких никаких кружек нет!.(Версия с соседями в голове не прокатила -у нас слышимость плохая)
Я обозвала себя дурёхой, но мурашки по коже бегали. Я вырубила свет и вернулась к начатому. Через полминуты за спиной тот же стук! А кухня в 2-м от меня, я понимаю, что это у меня дома! Это не глюк. Теперь поворачиваться было страшнее. Чтобы стало легче я начала материться на всю квартиру типа, "какого *** делаешь?...***"и т.д. Зашла - опять ничего. Вернулись предки, рассказала, как было - меня конечно засмеяли. Пришла мысль, что это домовой. Кроме хлопьев ничего умного не нашла, поставила блюдечко под батарею, и забыла. Дня через 3 вытаскиваю, одна хлопинка по краям обгрызанная.... мышей, тараканов и пр. в доме нет. Впечатлений хватило надолго.
4. Данный факт произошел с моей подругой, про которую вы уже читали выше. Она сейчас в др. городе, и "добрые родственники " насильно переселили её в более неприятную комнату, где умерла её бабушка. Однажды она мне пишет мол, что-то побывало ночью в моей комнате. Я в шоке "кто?". Она "однажды ночью я проснулась раньше обычного, сон прервался. А кровать стоит напротив старого шкафа.." и этой ночью лунный свет через окно светил на дверь его. Она случайно туда глянула..а из отражения дверцы на неё парень смотрит!!.." Естественно я подумала, что это глюк после сна, и одела очки, чтобы получше разглядеть, но он всё равно был в отражении и смотрел на меня… через неск. секунд исчез… я думала, не засну сегодня". Мы даже не стали утруждать себя мыслями, кто это был. Слишком много версий было бы. Но ей было очень жутко"…
Я не надеюсь, что это кого-то напугало, я просто рассказала, как всё было у меня:)..С тех пор прошло уже достаточно, мне почти 20, и я больше не увлекаюсь и не интересуюсь любыми вещами касающиеся чего-то необъяснимого...


Новость отредактировал Lycanthrope - 30-09-2010, 09:47
30-09-2010, 06:11 by Anna LorenzПросмотров: 3 536Комментарии: 11
+28

Ключевые слова: Истории из жизни

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ggg777
30 сентября 2010 10:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 326
Приятно читать незамутненные истории, когда человек не пытается ничего приукрасить. Понравилось +
 
#2 написал: Кэт
30 сентября 2010 10:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 453
Ах, оказывается Тютчев плогиатом занимается!))) А если честно, я думаю, это был совсем не он...
  
#3 написал: Partyzanova
30 сентября 2010 11:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 204
про Тютчева улыбнуло+
#4 написал: Калипсо
30 сентября 2010 12:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 958
Легкие рассказики, читать приятно + Действительно, Тютчев тот еще прохвост))
   
#5 написал: Brian
30 сентября 2010 12:36
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
1.Че Тютчева стеснятся то?пускай смотрит
2.Таки да,он транс и Людмила.
3.че то он хотел передать надо было спросить:''к ямбу или к хорею''
4.дэто снова был Тютчев.следующая история будет ''как мою подругу отодрал призрак тютчева''наверно.или еще похуже
#6 написал: Юля
30 сентября 2010 15:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 113
Наверное, это был не Тютчев, а кто-то или что-то ещё. +
#7 написал: Anna Lorenz
30 сентября 2010 16:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Спасибо вам всем :) особенно Brian улыбнул))..ну что ж всё возможно))
#8 написал: sith007
30 сентября 2010 16:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 19
Может... Может...
А за историю+
#9 написал: Marla Star
1 октября 2010 07:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 359
интересные истории
 
#10 написал: serg-kil-inc
2 октября 2010 03:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 014
История "Как я встретился с Тютчевым"... Автор - Костя Цзю.)))
Интересно. Много у вас мистики происходило, плюс.
     
#11 написал: Anna Lorenz
9 декабря 2011 23:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Давно меня тут небыло!...Спасибо всем за комментарии.Сейчас я живу на новой квартире,снимаю и первые месяца 4 тут была такая веселуха ! Уже 2ой год живу и все равно иногда вздрагиваю.Фиг поймешь,домовой или дух умершего хозяина , который раньше тут жил.Я теперь в этом неважно разбираюсь.:) Даже не знаю есть ли смысл писать новую историю.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.