Съемка

Это история произошла со мной и моими друзьями полтора месяца назад. Родом мы из маленького подмосковного города под названием Кашира.
Это весьма отдаленный от больших городов, можно даже сказать забытый Богом городишко, но тем не менее имеющий место быть со своей достаточно долгой историей.
Итак, я и два моих друга- Влад и Кирилл, любители разнообразных страшных историй, мы пересмотрели множество видеозаписей и различных рассказов, посвящённых приведениям, духам, смертельным файлам на компьютеры и т.д. Но мы всегда тешили себя мыслью, что это не более чем бред какого-нибудь шутника, решившего поразвлечься,
Видя как другие люди боятся созданной им истории. Но когда с нами случилось "Это", лично я перестал так думать. Одним летним днем мы сидели у меня дома, попивая прохладительные напитки, и смотрели очередные видео с изображениями приведений и духов, и всё шло как обычно, пока Кирюха не произнес- "Да ладно вам, бред это всё, такое видео и я наклепать могу. Смонтируем видео, придумаем легенду и народ в инете кипятком будет ссать. Влад, иди за камерой, в кинотеатр пойдем, где наркоманы с бомжами по ночам обитают, а раньше еще кое-кто".
Он говорил про заброшенный кинотеатр в лесочке, который пустеет уже лет 40 (он даже не был достроен, видимо из-за недостатка финансов), являющийся притоном для бездомных, которые в холодные дни прячутся в подвалах. А под кое-кем
он подразумевал маньяка, который орудовал в том районе, когда нам с друзьями было лет по 5. Моя бабушка тогда еще работала в милиции и она рассказывала, что при допросе этот урод рассказывал, как он заводил парами детей именно в этот кинотеатр и заставлял их убивать друг друга. Выжившего, по его словам, он убивал быстро, без мучений.
"Влад, может ну нах?"- спросил я. Но Влад уже прибежал с камерой и был явно в предвкушении веселья. Ну не мог же я их оставить. Для придания большего эффекта мы пошли на закате. На подходе к этому зданию мне становилось все страшнее и страшнее, возможно я просто очень впечатлительный, но тот страх не шёл ни в какое сравнение с тем, что произошло потом.
Мы зашли внутрь. Перед нами виднелись огромные своды колонн обмотанные какими-то тряпками и полуразрушенные стены с облупившейся краской. "Начнем? Кто-нибудь изображает сценку смерти или испуга, потом бежим на выход,
а на компе Влад всё сделает"- сказал я (Влад профессионально работал в графических редакторах, поэтому создать эффект чьего-то присутствия для него не составило бы труда).
"Нее, так не правдоподобно, пошли в подвал, там самый смак"- возразил Кирилл. После долгих споров мы решили спуститься (Влад тоже явно не горел спускаться туда, где были жестоко убиты дети).
Мы зашли в подвал. Несмотря на название, подвалом его назвать сложно. Там было весьма просторно, но атмосфера там была явно не уютная. Стоило мне представить, что творилось в этом месте, меня начинало тошнить.
Максимальный эффект придавало то, что света там почти не было, лишь лучи заката проходили через люк в подвал, который мы оставили открытым, да фонарик, который я предусмотрительно взял с собой.
"Давайте реще"- сказал я. Находиться там не хотелось ни минуты скажу я вам (очень насторожило то, что не было ни картонок, ни тряпок, которые бомжи могли бы принести сюда .Что же там было, что даже бездомные, постоянно заливающие горло водкой, не ходят сюда). "Ага, начинаем съемки"- прокричал Кирилл. "Так, Влад, ты будешь оператором,а ты, Андрюх, через минуту после начала съемки нападай на меня, только фейсом не свети в камеру, а то потом тяжело затемнять будет"- продолжал командовать Кирилл. Влад открыл камеру,я встал с ним рядом, ожидая своего выхода, Кирилл уже начал свою роль: ходил вдоль стен, бубня что-то под нос, больше я ничего не помню, потому что наши с Владом взгляды были устремлены в экран видеокамеры.
На заднем плане вырисовывались фигуры, фигуры людей, судя по росту дети. Там было тяжело определить, так как эти силуэты сливались со стеной + необузданный страх, которому мы поддались. Влада невероятно трясло, ровно как и меня. И тут через мгновение крышка подвала захлопнулась."AAAAA"- я слышал крики, я не понимал кричал ли это Влад, Кирилл или я сам. Опомнился я лишь на улице, сидя на земле, рядом со мной лежал Влад, его глаза безумно бегали в беспорядке, а я не понимал что случилось с нами в этом подвале и как мы оказались на улице. "Кирилл, ГДЕ КИРИЛЛ?"-Заорал я трясущимся голосом.
Влад молчал."Чего вы как бабы"- проговорил Кирилл, спокойной походкой выходя из кинотеатра. Но это был не тот человек, которого мы знали, его глаза будто бы опустели, на его лице не было абсолютно никаких эмоций. "Я пошел домой, вы как хотите"- с этими словами он ушел. Мы с Владом побежали ко мне домой, и я предложил ему остаться у меня (так как оставаться одному было явно страшно).
На утро, когда мы вернулись в нормальное состояние, мы пытались восстановить картину действий: что это были за силуэты детей, как мы оказались на улице и что произошло с Кириллом? Ни на один вопрос мы так и не смогли дать ответ. Когда мы зашли за Кириллом, то его родители (не смотря на 19 тилетний возраст, он жил с родителями) сказали, что он спит. А через неделю узнали, что они всей семьей якобы уехали в санаторий, до сих пор мы ждем его приезда. А видеокамера осталась в подвале, но возвращаться за ней мы ни за что не будем. Да и вообще это место теперь мы обходим стороной....

26-08-2010, 13:26 by IkarПросмотров: 4 170Комментарии: 27
+61

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Terrible witch
26 августа 2010 15:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 287
это что получается что у парня от страха крышу снесло и он стал таким,либо же в него кто то вселился=(.......жутко+
#2 написал: Машкин
26 августа 2010 15:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 580
гм,ну вы ето.толпой туда сходите,и не на закате а с утра,а так хз чо было.Прочлабы ночью сей рассказ,мож и страшно былоб,а так + просто за то читается легко)
  
#3 написал: Изуми
26 августа 2010 15:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Все так смутно и непонятно)) +
#4 написал: лилу
26 августа 2010 15:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 33
Гдето читала,что если люди сильно отрицают существование потусторонних сил,они всегда доказывают обратное,тойсть-существуют. Рассказ класный+++++++++
#5 написал: oksana19
26 августа 2010 15:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 195
А по-моему все придумано.Если парни такие фантазеры то они и придумали эту историю.Но!ставлю + за сюжет!
#6 написал: MarseilleKa
26 августа 2010 16:43
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 155
хороший рассказ, +. расскажешь потом, что с Кириллом-то случилось?
#7 написал: Yukitoko
26 августа 2010 16:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 220
Ну вот и придумали они историю =) Чтобы мы все тут обоссались кипятком от страху. Не страшно =/ и не правдоподобно
#8 написал: Sunrise
26 августа 2010 17:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 7
Прочитал историю. + от меня безусловно

Так как человеческий глаз усваивает только 24кадра , а видеокамера(даже самая плохая) 25кадров, то увидеть странности через нее, к тому же в таком месте не составит труда.

А Кирилл скорее всего, ничего не видел поэтому вам и показалось, что он какой-то не такой.
#9 написал: Thunder bowels
26 августа 2010 17:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Вот решил тоже зарегистрироваться на сайте.
Что ж, все те кто не поверил в историю - это ваше право.

А вообще мы собираемся завтра днем сходить и забрать камеру.
#10 написал: Suum cuique
26 августа 2010 17:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 165
этот урод рассказывал, как он заводил парами детей именно в этот кинотеатр и заставлял их убивать друг друга
В этой истории это самое страшное!
а так ставлю +
#11 написал: miss.carclina.asya
26 августа 2010 17:56
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 622
Странно
  
#12 написал: Lola
26 августа 2010 18:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 969
Правда или нет, мне история понравилась, поэтому +
    
#13 написал: Mysja
26 августа 2010 18:38
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
потом видео сюда выложи.... +
   
#14 написал: alexmn
26 августа 2010 18:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 46
В то, что вы увидели кого-то в камере верю абсолютно, но как вы на улице оказались? ++++
#15 написал: Karmilla
26 августа 2010 18:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3 320
не смотря на 19 тилетний возраст, он жил с родителями
вот пусть в этом возрасте как раз эти же родители пожопе ремнем а не к маньяку..чушь какая там если правда сток детей умерло зачем их так тревожить??
Кстати я думаю что видео ты не выложишь...
Извини но не верюю
       
#16 написал: Your worst Nightmare
26 августа 2010 20:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 13
+ поставлю, за то, что читается на одном дыхании.

В правдивость истории верится смутно по одной простой причине, если бы такой маньяк на самом деле существовал, то мы бы уже давным давно знали бы о нем все. Ну или по крайней его имя было бы у нас на слуху.
Вот возьмите историю с Джеком Потрошителем. Благодоря чему мы узнали об этом маньяке? Правильно, благодоря его жестокости, СМИ и рассказам обычных людей.
А теперь представьте себе маньяка, который "играл" c детьми и заставлял их убивать друг друга. Такая история бы за пару лет облетела бы всю Россию благодоря СМИ.
#17 написал: Tiamat
27 августа 2010 04:07
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (423|0)
Публикаций: 833
Комментариев: 2 257
Не верю -
                    
#18 написал: Karmen
27 августа 2010 19:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 954
+...
  
#19 написал: -Катерина-
27 августа 2010 23:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 24
а я верю..+
#20 написал: serg-kil-inc
27 августа 2010 23:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 013
Кириллу, видимо, кранты. Да и его семье тоже... Ты б ему позвонил, что ли, у всех ведь мобильник есть.
За камерой надо сходить, хоть и страшно. А то неверящих много.
Ставлю +.
     
#21 написал: Didara
30 августа 2010 14:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 255
Your worst Nightmare,

Совсем не обязательно.
Те времена (судя по хронологии), были не стабильные, государство не могло справиться со всеми проблемами. Таких историй была масса, просто СМИ не до таких сюжетов было. Могли спокойно скрывать право охранители, дабы не создавать панику и пр., или просто не успевали освещать.
А именно в первое 10летие после распада СССР поперли промытые западной идеологией "моральной" свободы, маньяки, убийцы, педофилы и пр. нечисть.

По поводу друга, скорее всего сильное моральное потрясение. Человек ведёт себя не адекватно, когда получает душевную травму. Может орать, может биться в истерике, а может ничего не отображать на своем лице, это и может показаться удивительным. На самом же деле, смотреть нужно глубже, в сознание и психологию. Психика нарушена, это точно. А с нарушением психики с человеком может произойти всё что угодно.
За историю +
#22 написал: nightwarden
1 сентября 2010 09:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 402
Автор плюса держи от меня, за умение писать и создать атмосферу рассказа. А то это вечное "И тут захлопало/захрюкало/замигало, пиковая дама/безногNм, мы обделались и убежали" на три-четыре строчки надоели. Если не придумал, давай камеру принеси, скинь видео - поглядим на ваш barbie.avi
PS: а вообще лучше бы вы с девочками своими порно решили снять. И вам бы хорошо было и Кирилл бы был жив lol
 
#23 написал: Maru
12 октября 2010 16:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Интересно, интересно...+
#24 написал: tecktoman123
19 февраля 2011 22:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 69
Комментариев: 414
Че вы как бабы то? :d +
   
#25 написал: †Fully Alive†
24 февраля 2011 18:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 125
Комментариев: 789
хорошая история...вот только что с этим парнем случилось реально не понятно...+

----------------------
Не думайте, что мертвые не слышат, когда о них потомки говорят.
     
#26 написал: Катиринка
25 июня 2011 12:35
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 480
Комментариев: 3 239
+++
               
#27 написал: Tess
27 мая 2015 01:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 121
Я вот подумала.. Сколько же всяких историй с бомжами случается.. Ведь ночуют они в разных злачных местах. Многого так и не узнаем..
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.