Видеть невидемое, слышать не слыханное

Вот уже 5 лет, как моей прабабушки не стало, но это время я помню, как будто это происходило вчера, хотя на тот момент мне было 10 лет. Жила прабабушка в Кельце (Польша), последние дни своей жизни она прожила в компании моей мамы. Та ей во всем помогала, а так же ухаживала за домом, так как бабуля уже была не в состоянии даже встать с постели.
На ее похороны я, мой младший брат и отец не успели, просто наш рейс задержали из-за, мягко говоря, нелетной погоды аж на 12 часов! Как только мы прибыли в Кельц, конечно же навестили свежую могилу моей прабабушки, а затем принялись готовить дом к продаже, ну там прогенералить в нем конкретно, обойки подклеить и прочая хрень. Мне с братом "посчастливилось" убираться на чердаке. Вообще наша прабабуля была родом из Новой Ирландии, и когда еще была жива бабушка, она говорила что ее мама и вовсе провидица, колдунья. Поэтому мне было интересно полазить у нее на чердаке, найти что-нибудь таинственное, загадочное! И мне почему то этим таинственным и загадочным показалась шкатулка из красного дерева, вся покрытая черными ониксами, только с боку была какая-то напись, я ее тогда не успела разглядеть, всё пыталась ее открыть, но никак не получалось и я решила ее забрать домой. Она оказалась достаточного размера, чтобы поместить ее в мою дорожную сумку.
Вот, после всей этой суматохи с домом( кстати, то был не просто какой-нибудь домик в деревне, а здоровенный трехэтажный домище, с очень красивым садом), после долгих раздумий мы его решили не продавать, а оставить как загородный, и приезжать сюда на каникулах. И еще мы решили здесь остаться пожить некоторое время, пока не кончится лето. Всвязи с этим я сразу распаковала обратно все вещи и принялась разгадывать тайну шкатулки, ведь ни ключа, ничего при ней не было, а потом я и вовсе обнаружила, что у нее даже замочка нету, чтобы открыть, и такое впечатление, что шкатулку на хороший клей склеили. Потом, поразмышляв про свою прабабушку, про то, что она была колдуньей, провидицей, я подумала, что наверно и шкатулка должна открываться необыкновенно. И пришла мне на мысль та надпись на шкатулке, на непонятном языке, только потом, внимательно разглядев надпись я поняла, что она написана на кандасе. Это язык, на котором говорят коренные жители Новой Ирландии, моя бабуля была такова. И когда я была совсем маленькой (примерно лет 7-8) она меня обучала этому языку, и я некоторые слова, словосочетания, предложения и все такое знаю. Язык этот кстати очень редкий, на нем очень мало людей умеет говорить. Ну я сначала прочитала эту надпись про себя, потом перевела ее кое как. Она, кажется, означала, что-то вроде "Открыв шкатулку, увидите невидимое, услышите не слыханное никому". Тут меня просто расперло от любопытства. "Что же там такое?, Что означает это высказывание?". Я прочитала эту надпись вслух на кандасе, и вдруг что то негромко щелкнуло внутри нее. Я открыла шкатулку, и все мои воображения про что-то загадочное рухнули, там была всего лишь книжка в кожанном переплете с красным камнем посерёдке. Ну открыла книжку, какая-то странная дрожь пробежала по телу. Почитала с великим трудом первую страничку( книжка была на кандасе), и то не до конца, и тут же ее захлопнула. Какое-то странное ощущение, будто тебя наполнили до краев, жуткая усталость. Я даже не помню, как я доползла до кровати и тут же отрубилась. И тут мне приснилась прабабушка, была она очень довольной и с легкой ухмылочкой говорит мне: "Мои уроки кандасу не прошли даром, я так и знала, что ты рано или поздно найдешь эту шкатулку, догадаешься как ее открыть, прочтя то пророчество,и просмотришь хотя бы одну страничку той книжки. Наконец я смогла передать свой дар, и могу покинуть этот мир спокойно". Проснулась я в отвратительном состоянии, ни есть, ни пить - ничего не хотелось. Спала я ужасно, еще и этот сон. Я поняла о чем говорила бабуля, неужели все это правда? Не очень то и верилось мне тогда во все эти штуки. Я положила книгу обратно в шкатулку, я не знала как ее закрыть, и просто опять повторила то пророчество, и как ни странно это сработало, она закрылась. Отнесла эту чертову шкатуку на чердак, и заперла ее в старом буфете.
Дожила я тот оставшийся месяц до конца лета, стараясь не думать о том, что произошло той ночью. Мы вернулись домой, в Россию, и с тех самых пор со мной происходят странные вещи: я действительно стала видеть то, что не видимо другим, слышать то, что не могут слышать остальные простые люди. Я к этому уже привыкла, но поначалу было очень страшно. Если идешь вечером на кладбище, поминуть своих умерших родственников, представьте, когда проходя мимо остальных могил, вы слышите много разных голосов, в то время как ты и твоя семья идут молча. Мертвые тоже переговариваются между собой. Я также видела маленькую девочку, стоявшую возле своего надгробия, грустно улыбаясь, а потом она растворялась прямо в воздухе. И так уже на протяжении 5 лет. Славо богу, что моя прабабка не учила меня всяким заклинаниям, как порчу наводить, отвороты, привороты всякие. Ведь виделись мы с ней очень редко, раз в год или два. Научила она меня только как на картах таро гадать, кстати, эти карты мне от нее и достались, да вообще как гадать в затмения и все такое. Правда оставила она мне один рецепт зелья, которое можно использовать как приворотное, и если веничком из веток осины, обмоченного этим зельем (только компонент в нем один изменить) в новолуние 3 раза дверь обрызгать, то квартиру твою никогда не обворуют и недоброжелатели ходить перестанут, а если зайдут, то им потом всю жизнь очень туго будет.
Но все же мне все равно не по себе бывает, когда вижу неупокоенные души умерших. Поверьте, в этом мало приятного.
P.S. А ведь родителям и брату я ничего не говорила, они совсем ничего не знают.

25-06-2010, 06:49 by ГабриэльПросмотров: 4 767Комментарии: 68
+28

Ключевые слова: шкатулка колдунья призрак пророчество

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Olesya Lisichko
25 июня 2010 07:57
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Неужели такое и вправду бывает???? Ты реально слышишь голоса мертвых? То есть, ты можешь утверждать, что "загробный" мир существует?
Просто я впечатлительная, мне аж стремно стало, че реально я после смерти еще буду существовать?...............
А за историю конечно +
              
#2 написал: Melkij
25 июня 2010 08:01
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ты у нас такая впечатлительная)))
#3 написал: Габриэль
25 июня 2010 08:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Да, я иногда слышу их, поверь мне очень приятно что вы не принимаете меня за сумасшедшую. Когда прабабушка была жива, она говорила мне что для нее, ее дочка(тоесть моя бабушка) не умерла, что она ее слышит, что говорит с ней. Она действительно была провидицей, я лишь иногда ее слышу, с ней разговариваю. Но а вообще я стараюсь на все это закрыть глаза, мне этот дар не очень нравиться! И я не могу утверждать существует загробный мир или нет, но я склоняюсь к первому варианту!
#4 написал: Olesya Lisichko
25 июня 2010 08:56
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Габриэль, Почему не можешь утверждать? Ты ведь их слышишь? Или ты не веришь самой себе?
              
#5 написал: Скeптик
25 июня 2010 09:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 50
жaлко что тeбя нe нaучили дeлaть отвороты и привороты
#6 написал: Lycanthrope
25 июня 2010 09:10
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (988|3)
Публикаций: 41
Комментариев: 1 920
Да ну, эт круто с мертвяками общаться! Я б хотел. Хотя бы потому, что мёртвые много знают и к ним можно за помощью обрашатся (ток надо правильно обратится). За стори +
                  
#7 написал: Габриэль
25 июня 2010 09:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Лисенок. Утверждать не могу, не имею столь сильных полномочий, я просто верю что он существует, я знаю что он существует, никому свое мнение не навязываю.
Скептик. Приворот я умею делать только один, но не люблю я это дело, рецепт я нашла у прабабки. состав не шипко сложный, но я побаиваюсь его делать для кого либо, последствия могут быть ужасны!

Что то плюсов мало! Неужели никому не нравиться????
#8 написал: Olesya Lisichko
25 июня 2010 09:19
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Тогда ты странная...Если бы я что-то слышала, я бы ваще из себя уникума сделала! Хотя... может поэтому таким, как я, это и не дано.
              
#9 написал: Миссис Пэн
25 июня 2010 09:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (849|0)
Публикаций: 147
Комментариев: 4 794
думаю, что вам ваши способности просто необходимо направить в правильное русло, и, почему бы не поделиться хотя бы с мамой? belay
+ за историю
                   
#10 написал: Габриэль
25 июня 2010 10:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Msr. Pan.Я делюсь только со своей лучшей подругой. Она может меня и не так хорошо понимает, у нее ведь нет таких способностей. С мамой я все таки попробую поговорить, надеюсь она меня поймет.
Лисенок. Я часто замечаю, что такие способности иногда бывают у тех людей, которые не хотят принять этот дар, а может и не дар. Я стараюсь смериться с этим. Не хочу привлекать к себе СЛИШКОМ много лишнего внимания.
#11 написал: Fredl.200
25 июня 2010 10:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 21
Хорошая история, я тоже за собой стал наблюдать странное (я не сумасшедший)
Стал видеть какие-то тени в основном это происходить, когда я один сижу, вдруг чувствую кто - то рядом, посмотрел вроде как человек, но он быстро убежал и вот такие тени, я стал видеть очень часто они хотят со мной говрить, но я вобше не понимаю их язык, я уже боюсь сойти с ума ведь мне все - го 14, а уже страхово. recourse
#12 написал: ALEX240770
25 июня 2010 10:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 178
Даа не захотела бы я такой дар. История супер +
#13 написал: Alex290488
25 июня 2010 10:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 100
А я вот вчера общался с Ктулху! lol
#14 написал: Габриэль
25 июня 2010 12:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Жаль, что он тебя не съел!!! tongue
#15 написал: Ниагара
25 июня 2010 12:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 823
+ История очень хорошая! Да, такие дары не выбирают,значит он Вам был предназначен. Храни Вас Бог!
  
#16 написал: Murderdoll
25 июня 2010 13:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 433
Габриэль,я даже не знаю...Написано всё очень хорошо и хочется верить, но щас столько врунов много!А ты можешь доказать то, что ты видишь и слышишь умерших?
  
#17 написал: CrazyCat88
25 июня 2010 15:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Габриэль, вот мне только интересно, ты читаешь заклинание и шкатулка открывается, читаешь снова, она закрывается...А по какому принципу она так работает...?? там какие-то датчики есть, что ли? или и впрям волшебство?как в сказке...Сим-сим откройся...) сарказм конечно! я тебе верю, потому что у меня пробабка тоже колдовала...и перед смертью передала мне свои способности (при чём не старшей сестре, не младшей, а именно мне- средней! не знаю почему она сделала такой выбор). а передала она при помощи стакана воды...Она попросила подать ей стакан попить, потом протянула его обратно со словом БЕРЁШЬ? я ответила БЕРУ! что-то ещё буркнула, я не поняла правда что, и всё...А потом через небольшое время после её смерти я поняла, что это она не про стакан спрашивала БЕРЁШЬ? а про свой дар! а я согласилась..Потом кто-то мне сказал, что таким образом иногда передают способности... Я начала видеть вещие сны, которые буквально через день-два сбывались...Даже страшно иногда было спать ложиться...потому что не знаешь, что там следущее может присниться... Потом пробовала гадать на рунах. Получилось! ко мне даже очередь выстраивалась, все хотели, что бы я погадала...Приворот пробовала делать, ПОЛУЧИЛОСЬ! только вот думаю зря делала, потому что уже как 7 лет , если не больше действует, человек мучается, а отворот не получается...Видимо слишком сильное заклинание было...Иногда, как и ты вижу невидимое...Жутко...ну вот! и всё-таки, как же там шкатулочка -то открывается???...) winked
#18 написал: Габриэль
25 июня 2010 16:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Murderdoll. Нет проблем, пошли со мной на кладбище! Я тебе могу рассказать, о чем будут говорить души, но не факт, что ты мне поверишь, ведь у тебя нету таких способностей.
CrazyCat88. Честное слово, ну никак не могу обьяснить как там эта шкатулка работает. Я ее не видела, не открывала ровно 5 лет. Я даже на чердаке не была, где я ее оставила и в доме том, с похорон прабабки всего 2 раза была. Просто я помню, что прочитала пророчество и шкатулка открылась. Если бы я знала, конечно же я написала бы. И на счет приворота, то приворотное зелье, рецепт которого мне дала прабабушка действует 8 - 10 лет, моя бабушка рассказывала что пробовала приворожить одного мужчину, получилось. Но этот мужчины быстро ее надоел, она его бросила, не успело еще действие зелья закончиться, тот сошел с ума. Скорее всего он уже давно умер. Я это зелье использовала один раз как против недоброжелателей и воров, изменив в нем нужный ингредиент. Это очень хорошо работает, в наш дом перестали ходить даже свидетели-еговы.
#19 написал: Murderdoll
25 июня 2010 16:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 433
Габриэль нет ты что это нереально на кладбище идти!!!))я имею ввиду, можешь ли ты, допустим, общаться с духами???смогла бы ты быть, скажем, "передатчиком"???это конечно не всему миру поведать о твоих способностях.просто очень хочется действительно поверить в то, что в нашем мире всё-таки есть волшебство! feel
  
#20 написал: Ambroze
25 июня 2010 17:40
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
мне про шкатулку мало вериться, потому что нет таких артефактов, которые бы открывались и закрывались по заклинанию, а на счет разговоров с мертвецами .... так это легко можно проверить, нужно задать вопрос о котором знает только задающий и покойник , знакомый задающего...
     
#21 написал: miss.carclina.asya
25 июня 2010 17:41
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 622
Цитата: Monarch
А если не убедишь (а ты не убедишь меня) минус будет однозначно!

Угрожай минусом где угодно, только твоего минуса никто не боится.
Стори супер, +
  
#22 написал: Мефистофель
25 июня 2010 20:54
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 106
Мнге тож понравилось)) Но не верится как то)
#23 написал: ktu2010
26 июня 2010 02:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 58
И вправду всю историю портит только шкатула, даже сериал " зачарованные "
напоминает. Я вообще в жизни все ставлю под сомнение, поэтому мне трудно сказать, что я верю, но история в целом ОТПАДНАЯ! Так что автор вполне заслуживает кучу плюсов+++++++++++++++++
#24 написал: Габриэль
26 июня 2010 05:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Monarch. Не тебе меня учить. И еще раз повторяю, если кто то не верит в мои способности, я уже предлагала пойти со мной на кладбище, правда некоторые не хотят, некоторые бояться. Если кто то не верит, постарайтесь воздержаться от серьезной критики, и осуждений. У нас тут не суд присяжных!!!! И кстати, monarch, у меня нет нужды тебя убеждать, если ты не веришь, не верь, и реально своими минусами тут не разбрасывайя!!!!! Кроме этого, большими способностями ты не обладаешь, и сделать мне ничего не сможешь!
#25 написал: Murderdoll
26 июня 2010 16:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 433
Цитата: Габриэль
если кто то не верит в мои способности, я уже предлагала пойти со мной на кладбище, правда некоторые не хотят, некоторые бояться.

какое нафиг кладбище???!!! belay мы живём в разных городах!это бред!!!полный!!!!а что касается Monarchа, действительно надо отвечать за свои слова,а не придумывать бредовые идеи, которые невозможно воплотить в жизнь!Габриэль,почитав твои ответы, я ещё больше усомнилась в твоих способностях...

обидно просто когда люди пишут реальные истории, но бывают ошибки или читать сложно,но история РЕАЛЬНАЯ, и ставят минусы, осуждают и не верят.А за подобную хренотень, которая просо выдумана сразу понятно, у автора которой даже нет доказательств, ставят плюсы и хвалят её как могут.И при этом эта выдуманная история помещена в раздел ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ!это какая то несправедливость! angry
  
#26 написал: Габриэль
26 июня 2010 19:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Мurderdoll.Так пойди, и восстанови справедливость! smile Мне абсолютно до лампочки, что вы там думаете, верите или нет. Главное что я сама знаю свои способности. Ты просто не можешь знать выдуманная эта история или нет.

Это все происходило со мной, это так. Не знаю что там с этой шкатулкой, просто так получилось. И еще, пиши пожалуйста свои выводы по поводу несправедливости где нибудь в другом месте. Ставить плюсы или минусы, выражать симпатию или негодование - все это люди сами могут поставить и выразить в комментариях, это их дело, но никак не ваше. Я понимаю, что ты думаешь по поводу моей истории, но можно было просто написать в комментарии, а не пытаться восстановить справедливость и т.д и т.п., да еще и на всю стену.
Цитата: Murderdoll
какое нафиг кладбище???!!! belay мы живём в разных городах!это бред!!!
. Ну так если ты считаешь это бредом, зачем просишь меня доказать мои способности, где? и как?. Я понимаю, конечно же мы живем в разных городах, ну и как мне все это доказывать тебе. Просто странная ты, сама же просишь, сама потом говоришь что это бред. Ты уж определись пожалуйста!!!!!!!! fellow
#27 написал: Murderdoll
26 июня 2010 21:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 433
Габриэль,я вовсе и не пыталась восстановить справедливость!не надо говорить то что я оставила комментарий "на всю стену", я имею право! имею право говорить что захочу по поводу твоей "правдивой" истории. ты выбрала самый легкий путь! не надо говорить что единственный выход, это пойти на кладбище и там доказывать свои способности. ради этого нужно идти дальше! можно развить свои "способности".хотя бы научиться просто общаться с духами. В этом нет никакой опасности!тогда ты сможешь подтвердить свои слова.а вот на всякий случай скажи, из какого ты города?
  
#28 написал: Murderdoll
26 июня 2010 21:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 433
Странник,никто не хочет скандалить!просто за слова отвечать надо!тут и так ложи полно!а людей за идиотов держат!такой бред написать и доказывать что это правда...Это ни в какие ворота не лезет!(имхо)


И навязывать своё мнение я не собираюсь!
  
#29 написал: Габриэль
27 июня 2010 13:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Ну тогда что ты делаешь!? Кто то там что то говорил по поводу моей агрессивности, ответ один - нехрен злить! А так можете писать что хотите, отвечать все равно не буду
#30 написал: МаЛиНкА
28 июня 2010 14:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 1 075
Monarch,Вы так уверены,что она фальшивая?!...+
      

Страницы:   1 2 3
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.