Охота на ночного скребуна

Эта история произошла со мной и моей женой Аленой за месяц до нового 2013 года. Быть может, кто-то скажет, что это полная ерунда, но нам было не до смеха…
Итак, живем мы в нынешней квартире четыре года. Уже успели познакомиться и по-соседски подружиться с тетей Валей, которая обитает над нами. Это тихая, приветливая дама средних лет, недавно выдавшая дочь замуж и теперь живущая одна. Проблем с ней никогда не было, она как мышка в своей норке, в том плане, что мы ее никогда не слышали.
Все началось в субботу первого декабря. Вернулись мы с моей благоверной из гостей за полночь. Выполнив все необходимые правила туалета, легли спать. Я вырубился сразу, жена же крутилась, не могла уснуть. И спустя 20-30 минут будит меня:
- Слышишь, слышишь, скребется!
- Ложись спать, - отвечаю, а сам прислушиваюсь.
Действительно, кто-то скребется прям над нашей кроватью, да еще и пофыркивает! Я в шоке, встал, включил свет, не прекратилось! Смотрим с женой друг на друга квадратными глазами и говорить боимся. Минут через пять все затихло.
- Что это было? – спрашивает Алена.
- Может, домовой, - отвечаю. – Наверное, как-то задобрить надо?
На часах полвторого ночи, а мы как два придурка по квартире ходим, домового кормить собираемся…
Заснули мы под утро. В воскресенье ничего сверхъестественного не происходило. Наступила ночь, легли спать в одиннадцать. Все было тихо, и мы сразу уснули. В начале второго будит меня Алена и со слезами на глазах говорит:
- Ну ты слышишь, опять скребется!
Прислушался, стало жутковато, ведь действительно фыркает и сильно скребется над нашей кроватью, но спустя пять минут все стихает.
Как мы вырубились в эту ночь - не помню. На утро встали разбитые, но ничего не поделаешь, разбрелись по работам. Вечером жена принесла святой воды (съездила к родителям), и мы принялись очищать квартиру. Обошли жилище со свечкой, окропили водой, прочли молитву и легли спать. Несмотря на усталость сон не шел, а в ночной тишине, опять в начале второго, начался этот шум…
Что делать, мы уже не знали. Каждую ночь в начале второго начиналось шуршание и пофыркивание. И было принято решение дождаться субботы, пойти в церковь и пригласить батюшку, чтоб тот освятил квартиру. Но в наши планы вмешался случай…
В пятницу, перед «великим» днем, возвращаясь с работы домой, мы встретили соседку сверху. И она нам выдает:
- Ребят, а вам мой «квартирант» спать не мешает?
Мы с женой в ступоре, а тетя Валя продолжает:
- Поздравьте меня, я бабушка, Анжелочка моя родила, а вот Автандила, пекинеса ее, мне забрать пришлось, чтоб хвостатый к ребенку не ревновал. Спать ложусь в начале второго, и этот пес, гад такой, рядом с моей кроватью лежбище себе делает. Скребется в углу, уже линолеум драть начал…
Представьте! У нас все внутри перевернулось, а женушка моя и спрашивает:
- А чего мы лая не слышим?
- Дык, он простуженный был, дочка его у ветеринара лечила. Он после болезни гавкать-то пытался, не получилось, охрип, а сейчас только фыркает.
Распрощавшись с соседкой, мы зашли домой. Смеялись, наверное, на весь дом, не могли успокоиться. Автандила больше не боялись, а вот друзей наших все же напугали, но это уже другая история.


Новость отредактировал Оляна - 30-01-2013, 13:04
30-01-2013, 13:04 by Але АлешаПросмотров: 1 701Комментарии: 4
+9

Ключевые слова: Барабашка домовой шок шум скребется фыркает собака пес ночь Автандил напугали дух

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
30 января 2013 13:23
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Нормально!!! +++++++++++++++++++
                     
#2 написал: Капля3
30 января 2013 15:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 34
++++++++++! Забавно! Пес скребся
#3 написал: Люда
14 февраля 2013 18:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 15
Комментариев: 188
улыбнуло)) +++
#4 написал: Але Алеша
15 февраля 2013 15:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 686
Ребят, СПС за коменты! честно нраивтся ме эта история за ее нестрашность (если можно так сказать))) и позитив smile
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.