Выбросило
+25

Автор - неизвестен.
Пикабу.

История с пикабу, которая заслуживает быть опубликованной. Очень впечатлило.

13-02-2021, 16:37 by VicZhouПросмотров: 9 336Комментарии: 25


Белый дом
+34

Источник: автобиографическая книга Андрея Макаревича «Сам овца».

…Несколько раз по дороге к родителям я проезжал мимо удивительного дома. Он возвышался из-за глухого забора огромным сахарным кубом. В то время новорусский загородный стиль – смесь кремлевских палат и Таганской тюрьмы – еще не родился, все дачи были такими, какими они были еще при Чехове – деревянными, ветхими и трогательными, и белоснежный каменный куб смотрелся среди них как атомная подводная лодка среди каравелл и дредноутов. Черные квадратные окна выглядели неприветливо и загадочно, звуков изнутри не доносилось. Говорили про этот дом полушепотом – будто живет там одинокий сверхсекретный кагэбэшник, и что под землю еще уходят три этажа и туда опускаются на лифте. Поскольку ничего более далекого от моей тогдашней жизни, чем этот дом, представить себе было нельзя, то я и не думал о нем вовсе.

29-11-2014, 16:28 by VicZhouПросмотров: 6 678Комментарии: 70


Мистика автостопа
+76

Источник: книга «Автостоп: притворись его знатоком», изд. «Амфора», 2001 г. Авторы: С. Топов, Т. Рассов.

Автостоп – это не только адреналин для любителей риска, но и целая кладезь всяких историй, хороших и плохих, в том числе и мистических. Ведь иная дорога – излюбленное место блуждающей нечисти.
Один из авторов книги приводит несколько рассказов очевидцев, методично собранных им и записанных в блокнотик. Я привожу самые интересные из них (стиль и комментарии автора сохранены).

21-03-2014, 14:01 by VicZhouПросмотров: 9 073Комментарии: 52