Кровавый приют
+16

27-07-2012, 14:16 by FestПросмотров: 5 474Комментарии: 6


Проклятье семьи Беллов
+7

История взята отсюда- http://americanlegends.livejournal.com/8153.html
Сегодня в нашем "Баре у дороги" еще одна очень известная в Америке история, можно сказать, культовая – о проклятии семьи Белл.
Об этой легенде до сих пор спорят, но к единому мнению пока что так и не пришли. Главный вопрос, которым задаются исследователи паранормальных явлений – что это было? Что на протяжении нескольких лет изводило людей, делало их жизнь невыносимой, отравляло существование и, в конце концов, убило Джона Белла?
Полтергейст (конечно, в те времена такого слова не знали, поэтому называли полтергейст «злобным духом»), мстительный призрак или проклятие соседки, старой Кейт Бэттс?
(Никогда, никогда не ссорьтесь с соседями, особенно – с соседками. Женское проклятье обладает особой силой. Джон Белл об этом забыл – и посмотрите, что из этого вышло!)
Но что бы не обитало тогда в доме Беллов, можно сказать одно: это «что-то» действительно существовало. Имелось слишком много свидетелей, чтобы считать это мистификацией или выдумкой.

История семьи Белл - самый известный, самый зловещий случай полтергейста в Америке. (Пока и мы будем считать, что это полтергейст).
Все мы знаем истории о «барабашках» и знаем, что полтергейст обычно проявляет себя акустически: люди слышат звуки, но не могут обнаружить их источник. В квартирах слышится то гул, грохот и шум, то удары в стены, пол и потолок, то тихое царапанье или чей-то еле слышный шепот, то крики и стоны.
Иногда полтергейст этим не ограничивается. Начинают пропадать и появляться предметы, в доме сами собой открываются и закрываются двери, из закрытых кранов начинает течь вода, а вещи в шкафу вдруг вспыхивают огнем.
Так же, принято считать, что полтергейст-барабашка – явление в общем-то неопасное, хотя и надоедливое. Как правило, он никогда не наносит людям существенного физического вреда - отмечались случаи, когда запущенный в хозяина квартиры нож останавливался и падал, не долетая до цели.
Но из этого правила есть исключение.
Называется оно «Ведьма Беллов».

27-07-2012, 13:56 by FestПросмотров: 17 147Комментарии: 5


Замки с приведениями
+3

Источник: http://39oe.ru/?p=735

12-06-2012, 22:06 by FestПросмотров: 11 257Комментарии: 2