Фетч и фильга

В Христианстве у каждого крещенного человека есть свой Ангел-Хранитель. Бесполый, посланный Богом. Однако существуют и более ранние верования насчет хранителей души человека, и сегодня я хочу поговорить о Фетче.
Фетч (Фильга в Норвегии) это животное, хранитель души у древних скандинавских народов. Он характеризовал человека и всегда следовал за ним. Считалось, что человек может иметь одного и более таких хранителей, но обычные люди имели одного или двух.
Вера в Фетчей была очень сильна, люди старались не закрывать за собой дверь слишком быстро, так как их хранитель должен был пройти за ними в помещение. Фетчи считались помощниками человека, и у каждого была своя функция, исходя из его облика. Например, если ваш Фетч - Лиса, то она бы была хорошим шпионом, добытчиком нужной информации. Медведь был бы сильным защитником от всех врагов. Часто животное - хранитель имеет схожие с обычным животными преимущества.
Если обобщить, Фетч - это аналог нашего Ангела-Хранителя, тотема, помощника, фамильяра. Но как же узнать, кто именно ваш Фетч?
Существует много способов, но, чтобы не бегать по дому с ножом над головой, я приведу самый простой и действенный, которым я узнал своего хранителя. Оговорюсь, что может не получится с первого раза, хотя у большинства так и получается. Я лично четко увидел своего Волка с третьего раза.
Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте опушку леса. Понаблюдайте за деревьями кругом и отыщите дерево с большим дуплом. Теперь нужно запрыгнуть в это дупло (мысленно, конечно). Дупло - это тоннель, труба к нашему подсознанию. Вы должны следовать этой трубе пока вас не выкинет в какое-либо место. Это будет то место, где обитает ваш хранитель. Позовите его. Вам должен будет явиться зверь, а может и несколько. Вы можете спросить у него имя, погладить. Если же он не пошел на контакт, то можно попробовать позже.
Если хотите, чтобы ваш хранитель вам помогал - таким же способом отправляетесь к нему и просите об этом. Ему нужна еда, так что представьте корзину и вытащите оттуда пищу, которая нужна вашему Фетчу.
Повторюсь, что все это с первого раза может не получится. Нужно максимально расслабиться и попытаться несколько раз. Силуэт зверя может быть не четким, и он может не сразу заговорить с вами. Мой вообще не говорит, но мою просьбу он исполнил: очень помог избавиться от страха всего моего детства. Пробуйте и пишите, что у кого получилось.


Новость отредактировал Lycanthrope - 1-01-2015, 16:26
1-01-2015, 17:26 by ТриквестрПросмотров: 8 449Комментарии: 12
+7

Ключевые слова: Практика хранитель тотем скандинавы фетч

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Lycanthrope
1 января 2015 17:40
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (988|3)
Публикаций: 41
Комментариев: 1 920
Чёт никак( У кого-нибудь вышло?)
                  
#2 написал: Триквестр
1 января 2015 17:41
-1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 44
У меня с третьего раза. На второй раз что-то с лапами и носом показалось, а на третий уже в профиль волк.
#3 написал: Шайтан
3 января 2015 09:04
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 226
ЧМ - это чёрная магия нужно думать? А Триквестр - твой постоянный ник и там?
Я понимаю желание обрести фамильяра, но за него придётся отвечать.. Плюс склад Души у задумывающемся об этом должен быть хммм несколько шаманским.. А без этого точно не получится. Поэтому для начала нужно обратить внимание на себя: как ты ведёшь себя в лесу и откликнется ли он после этого... а если твоя любимая привычка отпугивать комаров в лесу бросанием в Огонь ЖИВЫХ веток (елового лапника, например) , то о каком тотеме в образе лесного обитателя можно говорить? ))) Это только пример.
Но и по логике можно заметить, если твой волк является например третьестепенным членом стаи, то какой Помощи ты ждёшь от него, Триквестр? не знаю....
Метод простой и интересный, конечно. И невольно замечается, это я сейчас не про метод говорю, а просто мысли по поводу Фетча, что есть много понятий о таких Помощниках и что удивительно, обозначение их частенько начинается с буквы "ф". кроме всего прочего, это тоже может мешать русским увидеть это создание. Ибо в русском языке не существовало буквы " ф" .
А в Магии гораздо больше складывается из нюансов, мелочей и желания Души.
Как думаешь, Триквестр? и как тебя на Форум ЧМ занесло? :)
#4 написал: Триквестр
3 января 2015 13:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 44
Цитата: Шайтан
Как думаешь, Триквестр? и как тебя на Форум ЧМ занесло? :)


В лесу веду себя, как в храме) А теперь об остальном.
Нет, на ЧМ меня нет, и туда меня занесло по поиску информации о тотемах. Могло занести и на ТМ, но по правилам сайта указал откуда узнал, хотя писал сам.
Фетч в этом случае не помощник как таковой, точнее помощник- но иной. Он не будет к другому человеку идти и мучать его по твоему приказу. Можно сказать, что он проявление души посредством животного. Узнать его, думаю, вреда никому не принесет, и сама техника исключительно идет внутрь себя, в подсознание. На внешний мир воздействий тут нету.
Да и цель тут не обрести помощника, а понять лучше свою человеческую натуру через фетча. Это не подручный на побегушках, но реализовать планы он поможет т.к. он есть важная часть человека, имеет влияние на него.
Все Фетчи- Животные не являются членами стаи. Они- оболочка животного с его плюсами и гораздо меньшими минусами, но по сути за животным обликом скрвается часть человека, его подсознания.
Надеюсь теперь понятно, по каким причинам статья тут и по каким узнал своего фетча я?)
#5 написал: Шайтан
3 января 2015 14:54
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 226
я разве спрашивал по каким причинам статья тут? :) ))))) не выдумывай.

но зачем ты узнавал про своего фетча стало понятнее . Теперь ясно, что ты имеешь ввиду под этим словом, но заметь это не всегда живое существо, инферно и предмет - тоже могут быть. Например: лодка или ладья :) раз уж идёт , по твоим словам, ассоциация чьей-либо Души. И это также будет фетчем, фамильяром, тотемом и тд.
Ты склонен к шаманизму, это заметно. А будущее покажет так ли это. .. Возможно, просто свалишься в рейки )))) или в теорию Абсолюта. :)
#6 написал: Триквестр
3 января 2015 15:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 44
Цитата: Шайтан
будущее покажет так ли это. .. Возможно, просто свалишься в рейки )))) или в теорию Абсолюта


Не думаю) Рейки мне не очень)
Да, впринципе может быть любой предмет, но тут именно скандинавская традиция, где узнаем именно животное(т.е. и рыбу, птицу и т.п.)
#7 написал: Шайтан
3 января 2015 21:40
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 226

Так я и не спорю, Триквестр smile
Я просто расширил область Помощников. Ведь это же Души, если мы не говорим о шаманах.
:)
#8 написал: daken
7 января 2015 11:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 10
Короче, у меня на второй раз появилось что-то размытое похожее на помесь большого пса и льва, может кто из зоологов подскажет что это за зверюга такая?
#9 написал: Честер
27 января 2015 18:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Фетч не может стать агрессивным по отношению к тому, кого он оберегает? Меня мои результаты не очень восхитили...
#10 написал: Триквестр
27 января 2015 21:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 44
По идее нет, это же часть вас. Хотя если вы сами себе плохо делаете?
Но вреда типа порчи и т.п. он вам не пренинесет, он ваше отражение...
#11 написал: ComicsMan
27 февраля 2015 09:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 128
Вижу только то что хочу.
А жаль...

Как я ненавижу свою фантазию :d
   
#12 написал: small knave
27 апреля 2015 12:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 002
Очень любопытно! Спасибо автор! +
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.