Солнечные цветы

Каждое утро Солнце посылает людям свои цветы. Это были поющие цветы, и песни их своим многозвучием отражали Солнце... Если все цветы, посланные на Землю людям, прорастали и жили, то и Солнце жило на Земле, но если один или несколько цветков умирали, то и какая-то крупица Солнца умирала или меркла вместе с ними. Так Солнце в маленьких крупицах проявлялось на Земле...
Каждый человек впускал в своё сердце солнечный цветок, чтоб показать его другим людям и чтоб самому услышать песню солнечного посланника. Разные были цветы... И разные были песни... Разная была у каждого крупица Солнца... По-разному люди познавали мир и разными путями шли к Свету. И разные были сердца... и по-разному жило на Земле Солнце...

Много было людей на планете. И многие бережно несли в мир подарок Солнца. Кто-то нёс один цветок, кто-то — целый букет... Одни знали — что это за цветы, другие — не знали... И потому очень часто увядали солнечные цветы на Земле, ибо не ведали люди, что с ними делать... Так, один человек подарил солнечный цветок художнику. Художник долго смотрел на подарок своим критичным оком, потом взял его и перекрасил — и маленький кусочек Солнца на Земле покрылся краской... Другой человек подарил свой цветок портному, который сразу же сшил ему пышное одеянье и ещё один кусочек Солнца закрылся — спрятался под слоем красивой одежды... Один человек взял в руки цветок и принялся что-то распевать, выдавая свою песню за песню Солнца... А другой из круглых лепестков цветка вырезал треугольные. Кто-то выжег сердцевину и ободрал листья, а кто-то приклеил к цветку ещё два лепестка. Так покрывалось какой-то причудливой массой отражение Солнца на Земле... А настоящее Солнце посылало сияющие цветы в мир. Так, на одного человека каждое утро лился поток солнечных цветов... Человек радостно улыбался Солнцу и брал в свои руки его дары. Он мчался с ними к людям, чтобы сразу отдать их им. Всем подряд раздавал человек солнечные цветы, не задумываясь о том, каким рукам отдавал он то, что доверило ему Солнце. И очень часто легкомысленно отданный цветок увядал. Прикосновение грязных рук смертельно для солнечных цветов.

Однажды этот человек протянул огненный цветок одному обыкновенному человеку, — и тот обжёгся... Человек после этого внимательно присматривался к людям, чтоб не навредить... В другой раз он подарил солнечный цветок человеку, в руках которого уже бывали солнечные цветы. «Раз руки его знают солнечный огонь, то и этот необычайный цветок Солнца не сожжёт его...»— подумал Дарящий солнечный цветок... И, действительно, цветок не обжёг человека, наоборот, человек обжёг цветок и того, кто протягивал его тем, что оторвал от цветка один лепесток и ушёл... А солнечный цветок завял... Человек разрыдался над искалеченной крупицей Солнца. Ведь это был необычный цветок — очень яркий и чистый. Он должен был осветить будущее... Тот — оторвавший лепесток этого не понял...» Но виноват ли он в своей слепоте? Нет! Это я слеп, т.к. не понял сразу, куда я должен нести этот цветок, когда и кому отдать... Много цветов позволил я искалечить. Множество цветов, протянутых мною, были отринуты... Солнце меркло в эти мгновения... Я мешал жить Солнцу», — решил человек и побежал просить прощения у Светила. И Солнце подарило ему ещё один цветок...— Один сияющий солнечный цветок... Человек посмотрел на него, прислушался и решил пока не отдавать его, дабы сохранить для предназначенного... Он нёс в сердце этот цветок до пришествия его часа жизни на Земле...

Однажды к этому человеку подбежал какой-то малыш. Ребёнок протянул ему ладошки как будто что-то отдавая. Но человек ничего на них не заметил и уже собрался уходить, как вдруг малыш попросил:
— Возьми, друг...— и снова протянул«пустые» ладошки.
Человек задумался:«Много раз отвергали люди то, что я им давал... Вначале мне было больно и обидно..., но потом я кое-что понял... Ведь многие люди могли и не видеть солнечных цветов... Вот так и я... Не вижу то, что мне дают, и собираюсь отвернуться... А в мире появится ещё один отвергнутый дар..., если я, конечно, не возьму с благодарностью то, что протягивает этот малыш».
Человек наклонился к малышу, поцеловал его и бережно взял с его ладошек то, что пока не видел, но когда-нибудь должен увидеть и понять... Малыш обрадовался, засмеялся и радостный побежал протягивать свои, якобы пустые, ладошки людям.
Человек посмотрел ему вслед и благословил несущих солнечные цветы:
— Смело несите солнечные цветы миру. Не допускайте, чтоб люди кромсали солнечные цветы, данные через вас. Не разрушайте Солнце, а бережно и радостно передавайте тем, кто открыт, его дары. И да засияет Солнце на Земле!

4-04-2011, 20:40 by CoreПросмотров: 3 286Комментарии: 11
+8

Ключевые слова: Солнце жизнь дитя тайна

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
4 апреля 2011 20:43
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Саш, у меня только один вопрос - ты это сам написал?
                
#2 написал: Faceless Killer
4 апреля 2011 20:46
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 439
Комментариев: 4 150
Очень понравилось winked ++++++
                     
#3 написал: Core
4 апреля 2011 20:48
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Цитата: elche27
Саш, у меня только один вопрос - ты это сам написал?

Нет=) Я начал читать именно философские сказки=) В дальнейшем буду учиться=) Сейчас еще одну выложу=) Очень понравилось=)
                       
#4 написал: elche27
4 апреля 2011 20:54
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Core
Нет=)

Уфф, слава Богу, а то я уже испугалась=)
                
#5 написал: Core
4 апреля 2011 20:57
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Цитата: elche27
Уфф, слава Богу, а то я уже испугалась=)

А что такого?О_О
                       
#6 написал: elche27
4 апреля 2011 20:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Core
А что такого?

Да нет. Уже ничего, все нормально=)
                
#7 написал: Core
4 апреля 2011 20:59
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Цитата: elche27
Да нет. Уже ничего, все нормально=)

Подозрительно оО
                       
#8 написал: elche27
4 апреля 2011 21:04
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Core
Подозрительно оО

Да ну, нет!

                
#9 написал: rin
5 апреля 2011 11:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 631
Годно написано.
  
#10 написал: Яра999
2 июня 2013 15:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 294
отлично! и смысл понятен и написано красиво++++++++
#11 написал: Сделано_в_СССР
9 марта 2019 20:23
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Так вот она какая ента философия про солнце.)) +
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.