Лабатута и смертельный соблазн

До сих пор неясно, существует ли на самом деле лабатута - монстр, якобы обитающий в районе бразильского штата Рио-Гранде-до-Норте. Он покрыт иглами, как дикобраз, имеет один глаз во лбу и бивни, как у слона. Индейцы считают, что он ходит от дома к дому и подслушивает, что происходит за дверью. Если лабатута услышит голоса людей, то выламывает дверь и пожирает всех по очереди, предпочитая начинать с нежного детского мяса.
Некоторые мифические персонажи имеют слишком сексуальные черты, чтобы быть порождением католических традиций. Таков аламоа - женский дух , который с первого взгляда кажется прекрасной нагой блондинкой. Аламоа живет в скалах и соблазняет проходящих мимо мужчин . Насладившись близостью, аламоа, к ужасу любовника, превращается в скелет и затаскивает свою жертву в какую - нибудь трещину в скале.
Говорят, на берегах Амазонки водятся селки (люди-тюлени). А еще ходят слухи, что амазонский речной дельфин бото время от времени превращается в мужчину и соблазняет женщин. Приняв облик человека, он носит шляпу, скрывая дыхательное отверстие на макушке , и хорошо играет на саксофоне. Женщины, забеременевшие вне брака, часто обвиняют в этом коварных бото .
Такую же хитрость приписывают ару - маленьким лягушкам, которые появляются на участках , отвоеванных людьми у джунглей . Они могут «собираться» в прекрасного молодого человека и приманивают женщин, которые потом рожают... множество лягушат !
Еще один сексуальный охотник - коталуна , русалка из реки Грамама, что близ Параибы, штата на востоке Бразилии. Она соблазняет мужчин , а затем превращает их в зомби - существ без воли и памяти. Ее морской «коллега» -ипупиара , или человек-рыба - не прибегает ни к каким хитростям и просто душит рыбаков, а затем пожирает их глаза, пальцы и половые органы.

13-04-2011, 21:28 by LonelyПросмотров: 2 811Комментарии: 2
-11

Ключевые слова: Амазонка джунгли чудовища

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Ambroze
14 апреля 2011 00:12
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
интересно как из 13 просмотров 13 плюсов и ни одного коментa??? старая история с твинками повторяеться???
     
#2 написал: Core
14 апреля 2011 00:15
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Цитата: Ambroze
интересно как из 13 просмотров 13 плюсов и ни одного коментa??? старая история с твинками повторяеться???

Доехали. Еще и редакторы у нас так делают... Мдэ.
                       
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.