Девять Звездных Ночей. Часть 6. Люди из ниоткуда

Дождь шел не прекращаясь, заливая все вокруг. Я никогда не видела такого количества капель, падающих с небес, которые делали иллюзию, словно они - это падающий водопад, который смывает все на своем пути. Но я все так же держала глаза закрытыми. Я просто не хотела мириться с настоящим. Я просто не хотела мириться с тем, что я скоро умру. Вцепившись в промокшую кору, я вскинула голову вверх. Мое лицо было закрыто листьями деревьев, поэтому дождь не мог достать меня. Однако мне хотелось обратного. Хотелось смыть в себя воспоминания этих страшных ночей, которое я провела в поисках Пятого Стража. Однако все повернулось совсем наоборот. Кто-то из этих Стражей убил моего пса. Без Бурана я не смогу выбраться. Нужно спасти наши шкуры любым путем. Моя жизнь дороже, чем жизни этих стражей все вместе взятых. Была бы моя воля, эти Стражи давно бы горели в аду или мучительно умирали под каким-нибудь деревом!
Мои мысли заполнил гнев, направленный Стражам. Причиной всему послужила не мое проклятие. Не то, что я попала в ловушку к Стражам, нет. Всему послужила смерть Фиалки. Я ненавижу всех этих Стражей. И если мне придется убить одного из них, я не поколебавшись выпущу ему кишки и оставлю умирать где-нибудь в канаве.
Мои руки вцепились в кору еще сильнее. Ярость переполнила все мое тело, готовая выйти наружу и превратить в пепел всех врагов.
- Эй! - услышала я около соседнего дерева. Мои руки вмиг ослабли, гнев отступил на второй план, и я вслушалась. - Эй! Умерли, что ли, уже? - послышался шепот справа от меня.
Найдя в себе силы, я открыла глаза и, стараясь не смотреть на дно оврага, повернулась в сторону, откуда исходил звук. Мои глаза сразу упали на Марка, который смотрел в ту сторону, откуда только что доносились голоса. Оказывается, я ошиблась. Звук шел совсем не от дерева, а откуда-то из кустов. Я прищурила глаза и сосредоточилась, чтобы разглядеть хоть что-нибудь, но ливень не дал разглядеть все отчетливо и видела я только очертания и зеленые размытые листья. В ту же секунду, когда я отвернула голову от кустов и закрыла глаза, почувствовала, что какой-то зверек сел на мои руки и стал грызть веревку. Я не стала сопротивляться и сразу поняла: кто-то хочет нам помочь. Я посмотрела на Марка, на его связанные руки и раскрыла глаза от удивления. К его рукам никто даже не притронулся, но Марк все так же старательно вглядывался в кусты, ища спасителя. Мне стало жаль его. Он не такой уж и плохой, как казалось раньше. Хотя все еще впереди, ведь я знакома с ним каких-то ничтожных двое суток. Хотя, может и трое. Ведь в моей голове все перепуталось, и мне казалось, что я провела в этом лесу больше недели, но осознавала, что это совсем не так.
Мои мысли прервала веревка, спадающая с моих рук. Я осознала, что свободна и у нас с Марком есть шанс сбежать. Оглянувшись по сторонам и обнаружив, что никто из Стражей нас не охраняет и поблизости никого нет, я сбросила веревки с рук. Однако мои ноги по-прежнему были связаны. Я наклонилась, чтобы развязать веревку, но с ужасом обнаружила, что она связана слишком крепко. Не успев слишком испугаться, я услышала, как какой-то зверек уже спускается с ветки, чтобы помочь мне. Зверек с бурой пушистой шерстью и с длинным, но таким же пушистым хвостом сел около моих ног и стал грызть веревку. Недолго думая, я поняла, что зверек совсем не бурый, а рыжий, и я сразу догадалась, что передо мной белка. Она быстро, словно бобер, грызла мою веревку. В здешнем лесу очень заботливые и сообразительные животные, словно это совсем не животные, а люди... Только добрые люди. Белка вскоре закончила свое дело, и я было окончательно свободна. Зверушка, сразу после окончания своего дела, пробежала мимо Марка и спряталась в кустах. Марк недоумевая смотрел вслед белке и вскоре переключился на меня. Потом шепотом сказал что-то (я не расслышала из-за дождя), и я сразу поняла, что он просит помочь ему. Тихо, словно мышь, я подкралась к соседнему дереву. Не успела я и прикоснуться к веревке, как кто-то из-за кустов, чуть ли не закричав, произнес:
- Ты совсем с дубу рухнула?
И тут меня схватила чья-то рука и затащила прямо в эти самые кусты. Я хотела закричать, но осознала, что этого делать не стоит. Упав в кусты, я сильно оцарапала руку, но мой спаситель тащил меня дальше. Из-за листвы и моросящего по ним дождя я не смогла рассмотреть человека получше. Мы продвигались ползком, после того, как спаситель отпустил мою руку и приказал ползти за ним не отставая и не отвлекаясь от маршрута. Я промолчала, но видимо собеседник счел это как согласие. Вдруг спаситель резко повернул влево, а я не понимая осталась на месте, ведь около меня располагалась каменная высокая скала. Но я не растерялась и проползла еще дальше и вскоре обнаружила отверстие, через которое я с легкостью смогла бы пролезть. Это я и сделала. Предо мной сразу предстала большая пещера. Но она была похожа больше на жилище. Тут конечно не было камина, как у Марка, но горел огонь, освещающий все помещение и делающий его довольно теплым. У костра сидели трое людей. Маленький мальчик лет пяти. Я увидела его, и у меня сжалось сердце, ведь я осознала, что он тоже часть проклятия, и скорее всего, он никогда не выберется из этого чокнутого леса. Никогда. У него были светлые-светлые волосы. На нем был красный вязаный свитер с вышитым на нем котом, такого же цвета и с такой же вышивкой шапка, теплые штаны и маленькие ботинки. Его глаза были направлены на меня и изображали испуг. Но женщина, сидевшая с ним рядом, прижала его к себе поближе и успокоила:
- Все в порядке, милый, это всего лишь девушка, которая тоже потерялась. - сказала она, скорее убеждая себя, чем малыша. Женщина была одета в бледно-розовую кофту, на ней были большие болоньевые штаны и замшевые сапоги. Девушка была тоже блондинкой, как и ее сын, который сидел рядом. Было легко угадать, что они являются родственниками, между ними было заметное сходство. Что нельзя было сказать о моем спасителе. Это был молодой парень, может чуть старше меня. У него были темные волосы и хмурый взгляд, устремленный на меня. И только сейчас я поняла, что эти люди ждут от меня каких-нибудь объяснений.
- Спасибо. - тихо пробормотала я, и хотя снаружи лил дождь, я поняла, что все услышали меня. Тогда я встала (пещера была довольно высокой, чтобы я могла встать в полный рост), подошла ближе к людям и задала вопрос:
- Как вы тут оказались?
Они промолчали.
- Не беспокойтесь. Я не одна из тех, кто охотился за вами. Я Даша. Такая же, как и вы. Приехала отдохнуть к бабушке в деревню, но потерялась этом лесу, а потом с ужасом обнаружила, что здесь происходит. У меня убили пса. Вы наверное знаете о Присках? - спросила я. Оглядев удивленные лица, я сразу поняла каков ответ и продолжила:
- Приски - животные, готовые защищать вас ценой собственной жизни. - я сразу заметила сидящую на плече у парня белку. Я направила взгляд в ее сторону и произнесла: - Взять хотя бы ее. Она твой Приск. Она будет защищать тебя. Но если вдруг умрет Приск или член вашей семьи, то вы станете частью проклятия...
- Почему мы должны Вам верить? - перебив меня, спросила женщина. Я задумалась, прежде чем ответить. Но потом посмотрела на нее и произнесла:
- Хотя бы то, что я была привязана к дереву своими врагами. Меня должны были убить, если бы не появился Ваш...
- Сын. - закончила она вместо меня.
- За что я безмерно благодарна! Ну так что? Вы доверяете мне?
Женщина задумалась, а потом нежно ответила:
- Да.
Я рассказала этой семье о том, что случилось со мной, как я узнала о том, кто такие Приски, Стражи и т.д. А потом они поведали мне свою историю, а также их имена. Женщину звали Верой, ее старшего сына, а также моего спасителя - Артем, а младшего мальчика Сережей. Они приехали на зимние каникулы отдохнуть в деревню (как знакомо, не правда ли?), пошли прогуляться, задержались допоздна, и на них напал молодой парень. С ними был их отец, которого звали Сергей. Он сказал семье бежать. Но Сергей не смог справиться со Стражем, и тот убил его. Так эта семья попала под действие проклятия. Мне было жаль всех их, ведь это хуже всего - когда ты знаешь, что вся твоя семья в опасности, а один вообще покинул этот мир. Это было столь ужасно, что мне самой хотелось расплакаться, но я сдержала эмоции при себе. Сейчас моя сентиментальность совсем ни к чему.
- Мой друг остался там, наедине со Стражами. Это конечно неправильно, но... Не могла бы ваша белка помочь мне? Его могут убить.
- Я могу помочь, - вызвался Артем. - Но если будет хоть малейшая опасность, то мы сразу уйдем. Ясно? - он явно не доверял мне.
- Конечно! Я в вечном долгу перед вами!
Мы с Артемом выскочили из пещеры. Довольно удобное место, но я удивляюсь, куда уходит дым. Наверное, в скале есть еще проходы или же маленькие трещины, которые выходят на поверхность, тем самым выпуская дым? Это так и останется для меня загадкой, но сейчас думать нужно о другом. Нужно придумать, как спасти Марка. Я все-таки ему тоже обязана. Другой мог бы оставить меня в ту ночь замерзать в сугробе... Ливень шел не прекращаясь, поэтому я вряд ли увижу что-то дальше 1-2 метра. Нужно действовать крайне осторожно, ведь я могу не заметить стража. Артем сказал, что мы сделаем так: он будет сидеть в кустах, я ножом (который он мне дал) перережу веревку. А затем мы все вместе уйдем. Точнее, уползем.
Мы прибыли на место. Вокруг не было ни одного Стража, поэтому я, воспользовавшись моментом, вышла из кустов и подошла к дереву, где был привязан Марк.
- Я уж думал, что меня зажарят на костре, - сказал Марк, не скрывая своего недовольства.
- Не за что. - пробормотала я, задумавшись, стоило ли его вообще спасать. Когда Марк был полностью освобожден от веревок, я сказала ему следовать за мной. Мы нырнули в кусты и тут случилось нечто.
Артем как только увидел Марка, отнял у меня нож и, вытолкнув его из кустов, накинулся на него, полоснув по щеке. Кровь появилась на его лице, и Марк закричал:
- Восьмая! - Артем не дал ему продолжить, опрокинув Марка на землю с криками:
- Ты убил моего отца!
Из ниоткуда появились Стражи. Впереди всех стояла Восьмая и, ехидно улыбаясь и перебивая ливень, сказала:
- Видимо, ребята наконец-то нашли нашего Стража. Долго пришлось ждать.
Я стояла в шоке, не понимая, что происходит. Марк Страж? Какого черта?!
- Даша, он убийца, помогай! - кричал Артем, которого явно превосходили в силах. Но чем я могла помочь?.. В этот момент из кармана Марка выпал нож. Я подняла и замахнулась, но прежде чем я ударила Марка, тем самым перевернув его на спину, и провела клинком по его горлу, откуда сразу выплеснулась кровь, я заметила блестящую золотую цифру на рукоятке. Цифра, которая заставила меня содрогнуться. На рукоятке сияла девятка.

9-06-2013, 10:38 by PiratkaПросмотров: 959Комментарии: 1
+1

Ключевые слова: Страж девятка продолжение лес проклятие

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: °°°SkAzKa°°°
10 июня 2013 14:55
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (81|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 2 397
Интерессно , но уж больно объемно...

++++++++++++++++
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.