Оборотень/Проклятие

Я кажусь тебе странной? Да, я вижу – я кажусь тебе странной. Я усмехаюсь, смотрю прямо в твои глаза. А ты отворачиваешься, будто бы не заметил, да? Глупый человек, я вижу твой страх внутри. Любой бы испугался, увидев то, что ты. Быть может я поэтому не люблю зеркала? Быть может это пугает и меня?

Вижу, что решил, что я сошла с ума. Хочешь помочь? Действительно? Да?! Смотришь на меня с жалостью и тоской Послушай, приятель – поосторожней со мной. Я знаю, что ты мастер всяких психологических штучек, но лучше оставь свои попытки дознаться до сути. Мне просто жалко тебя – ты теряешь время. Человек не может познать зверя.

Вековое проклятие или одна судьба? Все началось так давно, что уже и не помню я… История волка смешалась с моею в тот день, когда люди загнали зверя… Он бежал слишком быстро, так, что лапы в кровь, и ветви по морде били вновь и вновь. А в жилах просто замирала кровь… Крутой поворот, оказалось – обрыв. Когти по земле. Двадцать метров вниз. Бурлящий поток. Солнце сквозь воду… И началась история человеческого роду…

Взгляни на меня – ты что, не видишь мою природу? И отчего по-твоему я так ненавижу воду? А люди вокруг меня? Не заметил ничего странного? Натыкаясь на меня, их души воют жалобно. Они уходят прочь, обходят стороною. Мне до сих пор не ясно, отчего же ты со мною? Тебе не страшно? Нет? Забавный человек…

А знаешь, даже мило… Пытаешься помочь тому, кого судьба и та не пощадила… Но, повторяю, осторожен будь, ведь я могу внезапно измениться. Один неверный шаг - и можешь оступиться. Я не люблю людей, а ты один из них. Быть может это тот недостающий штрих, в картине той, что ты так долго пишешь?

Твоя судьба совсем не рай, я вижу. Страданье, боль, отчаяние, грусть. Я помогу тебе, если захочешь. Изранена душа твоя. Ну что ж? Моя – так просто в клочья – посмотри. А по краям ее растут шипы… И, оставляя те кровавые следы, по ней бредет усталый путник тьмы.

Но помощь не нужна тебе. Ты хочешь все оставить. Всю эту грязь храня и дорожа ей. И снова взгляд ловлю уставший твой. Забудь о прошлой жизни, дорогой. Ты можешь! Ты всего лишь человек… А человеку свойственно меняться. Вот мне – не стоит даже и пытаться… Да и к чему дурацкий этот разговор? Ты просто посиди, побудь со мной… Хоть одиночка по натуре я, мне столь близка компания твоя. Быть может, даже сможем подружиться. Мне в этой жизни не хватает верности друзей. Кругом предатели, лгуны и эгоисты.

Представить можешь волка в этой стае?
Он душу ради друга продает.
Он никогда и никому не врет.
Он дарит лишь любовь, тепло и ласку…
Ты думаешь, что это сказка…? Нас в стае не тому учили. И мы не выжили бы, если бы мы были такими глупыми, как вы, такими непонятно злыми.


Вам кажется, вы любите друг друга. Вам кажется, вы знаете друг друга. Но время все расставит по местам. И ненависть затмит любое чувство. Ведь вы не видите. Вы так слепы! Вы убиваете себе подобных!

Прости… Наверное, не стоило так сразу… Я опущу глаза и замолчу. А может просто встану и уйду… И твой вопрос оставив без ответа, завою одиноко на луну…

10-09-2010, 13:59 by ДжаЛилуПросмотров: 1 996Комментарии: 4
+10

Ключевые слова: Оборотень стих проза

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: serg-kil-inc
10 сентября 2010 18:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 014
Эм-м... А почему в виде прозы?
Суть истории мне понятна (хоть и с трудом), но форма и рифма зачастую страдают.
Поставлю плюс за попытку.
     
#2 написал: Только Тень
27 сентября 2010 12:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 15
Комментариев: 173
Красиво написано, молодец. [+].
#3 написал: ILIANA
10 января 2011 06:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 294
Комментариев: 2 378
Проза, смысл сложновато улавливается, но +
             
#4 написал: °°°SkAzKa°°°
12 июня 2013 07:54
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (81|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 2 397
Мне не очень , без оценки .
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.