Позови Володю к телефону!

Могут ли покойники предупреждать о грядущей смерти в семье через сны? Могут.
Было это давно. Снится мне как-то раз покойный дедушка Шура (брат моего родного деда Феди, к тому времени тоже покойного). Снится, что в больнице прохожу практику, а медперсонала и больных нет, я одна в палате и со всех сторон белые простыни под разными углами висят и шевелятся. Открывается дверь из коридора, и входит дедушка Шура. Не мертвецом, а как живой. Моложе лет на тридцать и грустный. Подходит ко мне, и я вспоминаю, он же умер! А он мне так сердито и печально говорит:
- Позови Володю к телефону!
Я растерялась и начала лихорадочно соображать, какого именно Володю?! Высоцкого, может? Или из живых кого? Моего папу и двоюродного дядю Володями зовут. Кого то из них?!
Пока я стояла в ступоре, дедушка Шура повернулся и быстрым военным шагом ушёл обратно в коридор. Его шаги смолкли. Вдруг слышу, звонит стационарный телефон! Я хватаю трубку и слышу опять голос дедушки Шуры:
- Позови Володю к телефону!
Я кричу в никуда:
- Володя! Тебя к телефону!
Раздаются гудки в трубке. Связь оборвалась.
Я проснулась с мыслью: "Наверно, дядя Володя умрёт".
Через несколько недель снится другой сон. В коридоре своей квартиры лежит дядя Володя и выглядит, как очень страшный, сильно разлагающийся труп! Запах ужасный. А он мне говорит:
- Знаешь, как мне душно?! Как я пить хочу!
Я в шоке просыпаюсь. Сказала родным. Вспомнили, что давно не созванивались с дядей Володей. Погрязли в бытовых проблемах и суете. И характер у него был замкнутый.
Стали звонить ему. Никто не брал трубку. Заподозрив неладное, решили мама с дядей Федей (её братом) съездить и проверить. А мне так страшно стало! Почувствовала я: нет больше дяди Володи! Не смогла я решиться поехать к нему.
Позже мне рассказали: пришлось ломать дверь. Запах был тошнотворный уже на площадке! Когда вошли в квартиру - у всех был шок! То, что осталось от дяди Володи, было страшным, расплывающимся месивом. Отдирать его с пола пришлось лопатами. Он умер несколько недель назад!
Из-за нечищенной вентиляции и плотно закрывающейся двери соседи не заметили запах или от безразличия не подняли тревогу.
На похороны я тоже не пошла. Горько плакала дома и ужасно жалела, что позвала дядю Володю к телефону во сне. Хотя я не знала, что именно его зову. Чувствовала, надо позвать.
Позже мне ещё снился сон: летний зной палит нещадно, и по дороге идут дедушка Шура вместе с дядей Володей. Оба печальные и очень хотят пить. Они уходили вдаль. А я стояла и плакала.
И очень жалела их...


Новость отредактировал LjoljaBastet - 1-03-2017, 07:42
Причина: Стилистика автора сохранена.
1-03-2017, 07:42 by ЭвиллсПросмотров: 3 738Комментарии: 19
+18

Ключевые слова: Покойники предупреждение дедушка сон авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Tigger power
1 марта 2017 12:05
+4
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 963
Да уж, снятся покойники не только к непогоде. А если бы не Ваш сон лежал бы он бедный в своей квартире еще очень долго.+
            
#2 написал: Westa
1 марта 2017 12:43
+3
Группа: Посетители
Репутация: (100|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 143
Очень понравилась история.. И очень Вам сочувствую, Автор..
Сама часто сталкивалась с такими свидетельствами сновидений - телефон для связи с умершими..
Причём, с разными последствиями таких снов..

Когда мой отец умер (ЦН), мы долго были безутешны.. и вот на исходе первой годовщины со дня его смерти, за месяц, однажды ночью маме снится сон, что она находится в каком-то странном месте - открытое пространство, похоже на огромный амфитеатр под открытым небом..
Погода стоит чУдная - тепло, светло, хорошо..
Она сидит на каменной "скамеечке" этого амфитеатра.. Кое-где между рядами прогуливаются люди в светлых одеждах..

Вдруг возле неё оказывается очень красивый молодой человек, одетый в строгий белый костюм.. Называет мамины имя и фамилию, мол, это Вы? Она согласно кивает, тогда он передаёт ей телефонную трубку и говорит: "Вас к телефону"..

Мама прикладывает трубку к уху и слышит сильный треск и помехи, и сквозь этот шум - папин голос.. Она счастлива и нервничает, старается разобрать, что он говорит, но слышит большей частью, как он повторяет её имя и спрашивает: "Ты слышишь меня?! Ответь!" Они пытаются обменяться ещё парой фраза, но возросший шум прерывает связь..

Следующей же ночью (то есть примерно через сутки) нам звонят родственники сказать о том, что маминого любимого дядю (ЦН) нашли убитым с 17 ножевыми ранениями (шёл ночью за сыном, нечаянно стал свидетелем вскрытия гаража гопниками, по версии следствия)..
Не знаю, что предположить здесь, может быть, папа старался как-то её предупредить?

Позже узнала такую вещь, что по поверьям, если слышать во сне голос покойного, но не видеть его, то это предвестие о смерти кого-то из близких..

Историю плюсую и спасибо, что поделились..
#3 написал: акжана
2 марта 2017 08:23
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Слышала немало историй, когда покойники через сны передают живым важные вести. Чаще как мне кажется сняться они людям, которые являются проводниками. Сон хотя и был кошмарным(эпизод с д.Володей), но автор, не отмахнулась и правильно восприняла информацию.
Если честно, меня шокировал этот случай в котором сон один в один жестоко совпал с действительностью. Сочувствую автору. Спасибо Эвиллс, что поделились. Огромный ПЛЮС
   
#4 написал: lidia1
2 марта 2017 09:09
+2
Группа: Посетители
Репутация: (28|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 656
Мне тоже часто снятся подобные сны. Особенно страшно, когда снятся посторонние. А я не знаю, как им помочь. Только молиться и плакать...+5
  
#5 написал: Серебряная пуля
2 марта 2017 10:18
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Цитата: lidia1
Мне тоже часто снятся подобные сны. Особенно страшно, когда снятся посторонние. А я не знаю, как им помочь. Только молиться и плакать...+5

Или ещё не понятные:
Я раньше страдала от сонного паралича, или непроизвольных выбрасов в астрал, не знаю как правильно, с раннего детства. Раз выхожу(во сне) из тела, выхожу в подъезд, спускаюсь, на улицу, на улице ночь и красная машина сверху на меня падает, понимаю чья машина, только у него синяя. И в минуту когда должна меня раздавить, кто-то выдёргивает из-под неё и тащит домой. Снова встаю, тоже самое.
С утра по радио сводку проишествий передают, в ней авария со смертельным исходом, мой друг . Он гонял как камикадзе, думал деньги спасают от всего.+++++
                
#6 написал: Эвиллс
2 марта 2017 20:53
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Страшно это: умереть в одиночестве... До сих пор иногда вспоминаю дядю Володю и думаю: что если бы тогда во сне я не позвала его к телефону? Может - не случилось бы несчастья?
                
#7 написал: Серебряная пуля
2 марта 2017 21:28
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Цитата: Эвиллс
Страшно это: умереть в одиночестве... До сих пор иногда вспоминаю дядю Володю и думаю: что если бы тогда во сне я не позвала его к телефону? Может - не случилось бы несчастья?

Прости, но глупости выкинь из прелестной головушки. "Трудно быть богом,"- а ты спящий человек, всего навсего.
                
#8 написал: Эвиллс
2 марта 2017 21:40
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Цитата: Серебряная пуля
глупости

Вроде так. Но ведь не позвал же сам дедушка Шура своего сына (дядю Володю) к телефону. Чуть не криком требовал: Позови Володю к телефону!
Почему то я в качестве зовущего ТУДА оказалась.
                
#9 написал: Серебряная пуля
2 марта 2017 22:14
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Любимый рассказ Фицджеральда Крушение, где человек забавно впадает в депрессию, он хочет быть как все:"Я тоже буду говорить людям, где же вы раньше-то были, раньше надо было думать,"- такие вопросы были ему столь отвратительны, что он помнится нанял себе лицемерного адваката, чтобы научил такое говорить.

Но у меня нет такого адвоката, не порти нервы, ни себе, ни людям. love
                
#10 написал: Баба Клава
4 марта 2017 11:48
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-4)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
История ваще огонь!
        
#11 написал: Ksenya078
4 марта 2017 13:40
+1
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Грустная история, думаю, что Автор не виноват, что во сне позвала дядю Володю. Чему быть - того не миновать. Жаль. Ловите плюс+++
      
#12 написал: Pmariam
6 марта 2017 13:17
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: Westa
(ЦН)
сломала голову - не смогла понять что означает эта аббревиатура.
Цитата: Westa
Позже узнала такую вещь, что по поверьям, если слышать во сне голос покойного, но не видеть его, то это предвестие о смерти кого-то из близких..

я первый год после того, как моя мамуля ушла, общалась с ней в основном по телефону. снились сны, где я находилась в различных местах и меня подзывали к телефону. слышала голос мамы. я постоянно спрашивала ее: "Мамочка, как ты?? где ты???" Она мне отвечала. Если просыпалась ночью - помнила ее ответы. проснувшись же утром - забывала напрочь. Но не все. Все, что видимо мне можно было знать - оставляли, не стирали из памяти. Никто из родных/близки за вот уже 4 года не умер, ТТТ.
помню один раз она мне сказала: мы все вместе тут ходили монетки собирали (чтобы позвонить). у меня их 17 (но во сне я не поняла сколько монет и на сколько времени уходит).

История печальная. Автор, не корите себя. если бы не Вы, то другой бы позвал, уж поверьте. чему быть, того не миновать. Страшно умирать в одиночестве. уж лучше пусть дети меня сдадут в дом престарелых, если не захотят по каким-то соображениям относительно "рядом" быть в моей старости.
спасибо, что поделились!
+
        
#13 написал: Westa
6 марта 2017 13:39
+3
Группа: Посетители
Репутация: (100|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 143
Цитата: Pmariam
Цитата: Westa
(ЦН)
сломала голову - не смогла понять что означает эта аббревиатура.
Цитата: Westa
Позже узнала такую вещь, что по поверьям, если слышать во сне голос покойного, но не видеть его, то это предвестие о смерти кого-то из близких..

я первый год после того, как моя мамуля ушла, общалась с ней в основном по телефону. снились сны, где я находилась в различных местах и меня подзывали к телефону. слышала голос мамы. я постоянно спрашивала ее: "Мамочка, как ты?? где ты???" Она мне отвечала. Если просыпалась ночью - помнила ее ответы. проснувшись же утром - забывала напрочь. Но не все. Все, что видимо мне можно было знать - оставляли, не стирали из памяти. Никто из родных/близки за вот уже 4 года не умер, ТТТ.
помню один раз она мне сказала: мы все вместе тут ходили монетки собирали (чтобы позвонить). у меня их 17 (но во сне я не поняла сколько монет и на сколько времени уходит).

ЦН - это Царствие Небесное.. По поводу звонков - это только версия, поверье ещё от "бабушек-дедушек"....
Конкретно по снам до года в семье умершего - там веститы идут вперемешку с глубокими переживаниями (а это личное подсознание).. А вот когда позже (после сакральных дат) происходит знаковый сон, когда и боль чуть стихла, и мысли влились в обычную колею, то по нему и нужно смотреть.. У нас получилось вот так..
Про монетки интересно.. чтО бы это могло означать?
#14 написал: Pmariam
7 марта 2017 13:44
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: Westa
А вот когда позже (после сакральных дат) происходит знаковый сон, когда и боль чуть стихла, и мысли влились в обычную колею, то по нему и нужно смотреть.. У нас получилось вот так..

учту, спасибо!

Цитата: Westa
Про монетки интересно.. чтО бы это могло означать?

почему-то я не могу избавиться от ощущения, что они собирали эти монетки в кустах/лесу, как грибы в не сезон. и ей другие помогали монетки собирать, чтобы их было больше и она смогла дольше со мной поговорить.
больше разговоров про монетки не было. да и после года телефонные "звонки" прекратились :(
        
#15 написал: Westa
7 марта 2017 15:24
+3
Группа: Посетители
Репутация: (100|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 143
Цитата: Pmariam

почему-то я не могу избавиться от ощущения, что они собирали эти монетки в кустах/лесу, как грибы в не сезон. и ей другие помогали монетки собирать, чтобы их было больше и она смогла дольше со мной поговорить.
больше разговоров про монетки не было. да и после года телефонные "звонки" прекратились :(

Вы знаете, Pmariam, я тоже не могу избавиться теперь от одного ощущения..
Сейчас объясню..

Быть может, Вы читали такое произведение-фантасмагорию Святослава Логинова "Свет в окошке"?
Глубокая, неордирная книга, хоть и очень небольшая по объёму..
Не скрою, на меня она произвела сильное, в определённом смысле - гнетущее впечатление.. Но сейчас интересен другой момент..

Одной из центральный моментов в ней был смысл поминания усопших нами - ныне живущими.. Своего рода версия Автора для чего это нужно..

Так каждые наши мысли и слова о почившем превращались на том свете для него в безликие монетки..
Мнемон - монета крупная, которая поступает в кошель (висящий на шее) когда кто-либо из живущих, кто знал умершего лично, вспомнит о нём хорошо или плохо..
И лямишка - вроде нашей копейки - когда об умершем подумает кто-то, кто не знал его лично, но слышал о нём от кого-то..

И вот, пока на Земле живёт тот, кто помнил человека при жизни и часто его вспоминает, мнемоны в кошеле не переводятся, и можно жить в загробном мире, ни в чём себе не отказывая.. (любое чудо, всё что угодно можно за них себе купить)..
Но с течением времени поток воспоминаний уменьшается, а с ним перестают поступать и монеты в кошель, всё труднее становится их иметь.. Когда деньги полностью заканчиваются, умерший "умирает" уже теперь окончательно, "уходит в Нихиль"..
Нихиль - это небытие, серая пыль, забвение, ничто..

Вот Ваш рассказ о монетках почему-то напомнил мне эту книгу (вне основных смысловых параллелей)..
#16 написал: Westa
7 марта 2017 15:37
+2
Группа: Посетители
Репутация: (100|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 143
*одним из центральных моментов
(не успела исправить, простите smile)
#17 написал: Pmariam
9 марта 2017 15:05
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Westa, спасибо! тоже интересная теория.
я читала "Жизнь после смерти" рассказ монахини Антонии. так вот по ее опыту: каждая молитва - это хлеб для души. в прямом смысле - хлеб, который падает к душе (в виде человека пока он не пройдет все мытарства)
        
#18 написал: SHINJIRO
19 марта 2017 23:39
+1
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
До жути страшный сон.+
   
#19 написал: Reiana Flaim
30 января 2018 15:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Вещие сны разные бывают.
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.