Дедуля

Всем привет) Хочу рассказать историю, случившуюся со мной. Мой дед умер, когда мне было лет 12, помню, что на похоронах до конца не осознавала случившееся. Деда я, пока он болел, почти не проведывала. Глупый ребенок, что еще могу сказать. И вот где-то через годик - два начало меня грызть чувство вины за мое равнодушие и прям до истерик доходило, плакала иногда ночи на пролет.
Решила я почаще ходить с родителями к деду на могилку... и тоска эта меня понемногу стала отпускать. Прошли годы, институт за плечами, работа. И вот случилось в моей жизни сильное предательство, жить не хотелось, депрессия, апатия, слезы, даже мысли о самоубийстве посещали.
И пришла эта тоска по деду снова. И вот сниться мне сон, что стою я посреди беседки в лесу, темно, осень, дождь, ветер, весь пол засыпан сухими листьями. На входах в беседку висят прозрачные шторы - белые, как саван. Стою я и слышу голос - " Здесь человек, он тебя ждет, но не говори с ним". И вижу я, как ветер надувает одну штору и за ней на лавочке сидит " силуэт". И я, почему-то понимаю, что это мой дед, начинаю плакать и просить у него прощения. И вот раздается голос деда прямо над моим ухом:
-" Тебе здесь быть не нужно, тебя еще многое ждет, уходи и перестань плакать. Я не сержусь. Тебе туда надо идти, там твое место."
И в миг все преображается, на дворе весна, ярко светит солнце и за беседкой я вижу дорогу, залитый солнцем сад, стол и кресло под деревом. Дедушка исчез и я ухожу по дороге к цветущим лугам. Я проснулась с чувством полного спокойствия... Странно, но депрессия не проходившая уже месяца 3, испарилась. И жизнь наладилась, встретила свою любовь, забыла и простила того, кто меня предал, сейчас я замужем...
И когда вспоминаю деда, то без щемящей боли и угрызений совести, а со светлой грустью. Ведь теперь я знаю-умершие близкие, нас любят и не оставляют. Всем спасибо.


Новость отредактировал elche27 - 8-05-2011, 21:06
8-05-2011, 21:06 by WalderinGПросмотров: 1 661Комментарии: 4
+10

Ключевые слова: Дедушка смерть сон

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
8 мая 2011 21:08
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Замечательная, очень добрая и трогательная история.
Лови++++++++++++, копипастик=)))
                
#2 написал: Ангел Настенька
10 мая 2011 20:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 33
Комментариев: 124
Я согласна с тобой!Без условно-+++++
 
#3 написал: Мара
11 мая 2011 16:33
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 65
Комментариев: 445
Очень хороший и поучительный сказ. Благодарю.
     
#4 написал: ahessa22
23 февраля 2013 17:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 627
Очень интересная история + braavo
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.